2 мин.

Даниэле Бонера: «Мусаккьо и Романьоли будут сильной парой защитников»

Бывший защитник «Милана» Даниэле Бонера прокомментировал переезд в Италию своего одноклубника по «Вильярреалу» Маттео Мусаккьо.

- Какого игрока заполучил «Милан»?

«Прежде всего, это очень серьезный парень. Сильный футболист, который психологически готов играть за большой клуб. Уверен, что переход  «Милан» пойдет ему на пользу. Его цикл в «Вильярреале» подошел к концу, пора было подняться на новый уровень».

- Охарактеризуй его как защитника.

«Очень сильный футболист, который сформирует с Романьоли эффективную пару в центре оборону. У них обоих есть техника, проблем возникнуть не должно. Мусаккьо обладает международным опытом и может стать ориентиром для Романьоли. Тот уже хорош, несмотря на возраст, но рядом с Маттео может значительно вырасти».

- «Вильярреал» играл с четырьмя защитниками. Как думаешь, Мусаккьо может действовать в схеме с тремя защитниками?

«Мне кажется, это ему по силам – у него есть необходимые характеристики. Он умный, агрессивно действует против оппонентов, грамотно играет позиционно, умеет работать с мячом. В целом, хорошие игроки умеют адаптироваться под схемы. Не думаю, что для него это стало бы проблемой».

- Переговоры по Мусаккьо велись год. Ты говорил с ним о клубе?

«Я наблюдал за ситуацией прошлым летом. Мы оба были в отпуске на Ибице, он часто встречался с Галлиани. Но не было финансовых возможностей провести трансфер. Это были долгие переговоры, но начался сезон, и Мусаккьо был сконцентрирован исключительно на «Вильярреале». Вся эта ситуация на него не повлияла».

- А в последние недели?

«Он недавно спрашивал у меня совета, в частности по поводу логистики. Мы с ним виделись уже после подписания контракта, он впечатлен атмосферой в клубе, Миланелло, людьми. Ему очень понравилось».

- Какое впечатление производит на тебя новый «Милан»?

«Они хотят быть сильными. Приходят серьезные игроки, ведутся переговоры по крупным трансферам. Давайте дадим новому руководству время работать». 

- Как ты оцениваешь прошлый сезон?

«Нужно понимать, с чего все начиналось. У «Милана» были сложные сезоны, а теперь они выиграли Суперкубок и попали в Европу – это хороший сезон. Конечно, не стоит сравнивать его с золотыми годами. Но Монтелла дал болельщикам уверенность, и в следующем сезоне команда должна двигаться вперед».