1 мин.

Марко Фассоне: «Доннарумма или план Б»

Генеральный директор «Милана» комментирует ситуацию с продлением Джиджи Доннаруммы.

«Болельщики могут быть спокойны, потому что мы прилагаем все усилия, чтобы построить сильную команду», - поведал Фассоне в интервью Mediaset Premium.

«Мы пересматриваем добровольное соглашение с УЕФА, посмотрим, удастся ли нам достигнуть соглашения к июню, в противном случае проведем новую встречу в ноябре. Я оптимистичен».

«Мино Райола – один из лучших агентов, поэтому я бы не стал критиковать его за то, что он делает. Джиджо – столб, вокруг которого мы хотим строить команду на следующий сезон. Мы сказали об этом ему и его агенту».

«Я хочу прояснить ситуацию. Когда я смотрю на Доннарумму, я вижу в его глазах желание остаться. Мы должны обеспечить Монтеллу командой, хотим знать, можем ли рассчитывать на вратаря, контракт которого подходит к концу, или нет».

«Наши временные рамки уже, чем этого хотелось бы Райоле. Я уверен, мы найдем решение, но в данный момент никаких новых встреч не намечено».

«Доннарумма в запасе на следующий сезон? Ни один клуб не пошел бы на такое. Нам не нужен вратарь с истекающим контрактом. Нам нужен план Б на тот случай, если вещи будут складываться не так, как мы этого хотим».

«Мы еще не разработали полностью такой план, потому что убеждены, что наш проект идеально подойдет Джиджо. Мы готовы пойти на жертвы ради него, но если ответ будет отрицательный, мы используем план Б».

«Мората? Монтелла оценил команду и обсудил всё с Мирабелли. Я могу подтвердить, что мы надеемся усилить команду к следующему сезону, и я не исключаю изменений в атаке».

«Карлос Бакка на трансферном рынке? Мы постараемся построить лучшую команду».