1 мин.

Sky: «Милан» встретится с «Лацио» в Риме и обсудит переход Бильи

Слухи о трансферном рынке с участием «Милана» набирают обороты. Теперь в стан «россонери» сватают очередного игрока – Лукаса Билью.

По сообщениям Sky, Марко Фассоне и Массимилиано Мирабелли отправятся в Рим, чтобы провести переговоры о переходе капитана «Лацио».

31-летний опорный хавбек провел успешные три года в стане римлян и привлек внимание «Манчестер Юнайтед».

Как стало известно Il Messegaro, 18 мая переговоры между Бильей и «Лацио» завершились положительно. Сообщалось, что в ближайшее время аргентинец подпишет обновленный контракт сроком на пять лет (до 2021 года), а зарплата футболиста составит примерно 2,8 млн. евро в год.

Однако подтверждений этой информации не поступило, поэтому новое руководство «Милана» решило действовать. Опытный полузащитник может стать серьезным усилением центра поля команды Винченцо Монтеллы.

Также сообщается, что во время визита боссов «Милана» в Рим, с руководством «бьянкочелести» будет обсуждаться и возможность перехода Бальде Кейта. Игрок пока не согласовал новый контракт с клубом, истекающий летом следующего года и по всей видимости не станет его продлевать.

Составить «Милану» активную конкуренцию за молодого таланта может «Ювентус», также заинтересованный в услугах футболиста. К тому же «бьянконери» могут предложить римлянам своего резервного голкипера Нету, в качестве части сделки, в услугах которого по сообщениям прессы «Лацио» был заинтересован.