3 мин.

Послематчевые комментарии творцов успеха на Сан Сиро

Монтелла, Монтоливо и Романьоли – и значимости вчерашней победы.

Винченцо Монтелла: «Горжусь выходом в Лигу Европы»

«Болонья» сдерживала «россонери» большую часть сегодняшнего матча на Сан Сиро, но удар Жерара Деулофеу на 68-й минуте проложил путь к победе 3-0. Победа помогла «Милану» закрепиться на шестом месте в Серии А в первом сезоне Монтеллы у руля клуба.

Монтелла, имеющий опыт выступления в Лиге Европы в бытность тренером «Фиорентины», в послематчевом интервью рассказал о своих эмоциях.

«Я очень доволен, мы достигли всех поставленных в начале года целей. Первоочередной задачей было попасть в Европу, и мы справились с ней, несмотря на неудачное выступление в Кубке Италии, где мы проиграли «Ювентусу».

«Я счастлив и благодарю всех, и поклонников, которые всегда оставались с командой. У меня есть небольшой опыт выступлений в Лиге Европы»

«Мы будем принимать решения о трансферах спокойно и взвешенно».

Помимо достижения квалификации Лиги Европы «Милан» также выиграл Суперкубок Италии в матче против «Ювентуса» незадолго до Рождества.

«Это была особая победа над непобедимой командой, мы получили большое удовлетворение. «Юве» становится немного скучно, потому что они все время выигрывают. Посмотрим, удастся ли нам это изменить»

«Эта команда имеет желания и эмоции. Я горжусь тем, что сделали эти мальчики»

«У «Милана» должны быть большие амбиции. Трудно что-то изменить, когда впереди такие отличные команды, такие как «Наполи» и «Рома».

«Как тренер я горжусь тем, что всегда видим сплоченную команду. Мы всегда поддерживали хороший баланс»

Монтелла также сказал, что было приятно узнать, что «россонери» уже точно финишируют над принципиальными соперниками из «Интера».

«Это делает тебя счастливым, но об этом я не задумывался до этого момента».

 

Риккардо Монтоливо: «Для нас важно вернуться в еврокубки»

Комментарии капитана «россонери» после победы над «Болоньей» 3-0.

«Мы провели отличную игру, здорово начали, не хватало только гола. Во втором тайме нам удалось разблокировать игру. Мы счастливы, это был непростой матч».

«Мы выполнили нашу цель, но «Милан» должен стремиться к большему. Думаю, возвращение «Милана» в еврокубки после длительного отсутствия (три года, прим.) важно для всех нас».

«Мы отправимся в Кальяри и будем чтить цвета клуба. «Милан» заслуживает этого. Мы хотим выиграть».

«Новая форма? Она действительно классная, напоминает золотую эру «Милана».

 

Алессио Романьоли: «Впервые сыграю в еврокубках»

Защитник «Милана» - о домашней победе над «Болоньей» 3-0.

«Я впервые буду играть в еврокубках, надеюсь, мне удастся преуспеть. Было трудно, мы выиграли благодаря Хонде и Мати Фернандесу. У нас прекрасная команда, что доказал Хонда, который играл очень мало. Я рад за него».

«Игра в обороне в три или четыре защитника? Это непринципиально. Мистер уже использовал схему с тремя защитниками несколько месяцев назад».

«Как бы я оценил этот сезон? Я бы сказал 7,5-8 из 10. Возможно, мы могли добиться большего, но мы довольны и этому результату».

«В этом году мы сыграли наравне с Юве и даже сумели выиграть Суперкубок».

«Мой совет Доннарумме и всем остальным? Остаться в «Милане», чтобы вместе сделать шаг вперед».