2 мин.

Салли Мунтари: «Даже если бы «гол-призрак» засчитали, этого было бы недостаточно»

Бывший полузащитник «Милана» рассказал о голе в ворота «Старой Синьоры», забитом по правилам, но не засчитанном судьей.

Ганский полузащитник «Пескары», который сегодня выйдет на поле против своей бывшей команды «Милана», рассказал о голе в ворота «Старой Синьоры», забитом по правилам, но не засчитанном судьей.

В сезоне 2011-2012 «Милан» и «Юве» вели чемпионскую гонку в Серии А. Очная встреча во втором круге завершилась скандалом из-за того, что судья не засчитал чистый гол Мунтари. Мяч пересек линию ворот, но арбитр не указал на центр поля и поединок закончился ничейным счетом 1-1.

Благодаря победе подопечные Макса Аллегри могли оторваться от своего главного соперника по турнирной таблице на четыре очка. Однако, по словам ганца, «бьянконери» в любом случае завершили бы сезон на первом месте.

«Даже в случае победы, скорее всего, этого было бы недостаточно для завоевания скудетто», - сказал Мунтари в интервью Gazzetta dello Sport.

«Правда в том, что при Конте ювентини ощущали себя львами. Тогда у нас были Ибра, Робиньо, Зеедорф, Неста, Тиаго. С таким подбором игроков можно было играть на 50% своих возможностей и побеждать. С проигранным скудетто и тем фактом, что я не завершил карьеру в «Милане», связаны мои главные сожаления. Возможно, я мог добиться большего с «россонери».

Теперь Мунтари выступает в скромной «Пескаре». Он намерен играть еще 6-7 лет, прежде чем повесить бутсы на гвоздь и стать… механиком.

«Я не пью, не курю, поэтому буду играть еще 6 или 7 лет, а затем полностью завяжу с футболом».

«Я не вижу себя тренером или управленцем. Я владею двумя автосалонами, но знаете, кем я себя вижу? Механиком, с руками, испачканными в мазуте».

«Когда истечет мой контракт с «Пескарой», не думаю, что я тут останусь. Моя семья в Милане, моему сыну 18 месяцев и я хочу видеть его каждый день».

«Мне даже не верится, что я готовлюсь к матчу в составе «Пескары». Такое ощущение, что я здесь с «Миланом» собираюсь играть против «Пескары». Это как играть со своими братьями».

Недавно Зденек Земан сменил у руля «Дельфинов» Массимо Оддо, который также является бывшим миланистом.

«Оддо добился успеха с «Пескарой». Он никогда не кричал и всё доходчиво объяснял. Из него выйдет отличный тренер».

«Земан нам как отец, нужно просто делать то, что он говорит, тогда всё станет проще».

«Не хочу принижать достоинства Оддо, но если бы Земан был с нами с самого начала, мы бы не оказались там, где находимся сейчас».