2 мин.

Мбай Ньянг: «Мне нужно было всё начать с нуля»

Нападающий «Уотфорда», права на которого принадлежат «Милану», рассказал о причинах, побудивших его «начать всё с нуля» в Англии, а также ошибках, допущенных на «Сан-Сиро».

 

Французский форвард перебрался в АПЛ в январе этого года на правах аренды до конца сезона. Кроме того, «Шершни» имеют право выкупа футболиста по окончании сезона.

«В молодости у всех бывают проблемы», - начал Ньянг в интервью The Guardian.

«Два или три года назад я продолжал совершать ошибки. Глупые ошибки. Ошибки, которые причиняли мне боль. Теперь мне хочется верить, что я стал немного взрослее, мудрее, я больше разбираюсь в жизни, в том, как всё устроено. Я могу учиться на ошибках».

«Рано говорить, что здесь я чувствую себя как дома, ведь я здесь недавно, но мне хотелось бы остаться в Англии. Я обожаю этот стиль футбола. Нужно быть сильным, чтобы добиться успеха тут, и я обладаю такой силой. Я говорю о физической силе, ритме, навыках, коммуникации».

«Я работаю. Здесь я могу спокойно заниматься этим, наслаждаясь футболом, регулярно играть и учиться. Я знаю, что играл за «Милан», но иногда нужно сделать шаг на ступень ниже, чтобы подняться более сильным».

«Я всегда жил по правилу – всё, что ни делается, всё к лучшему. Я говорю об умении учиться. Так что я могу стать сильнее и вернуться на вершину».

«Я играл в большом клубе, с отличными игроками. Сейчас я приехал в Англию, потому мне еще многое нужно узнать. Поэтому я должен опустить голову и работать как пес.  Если я буду делать это, то вернусь на высокий уровень».

«У меня всё еще отличные перспективы. Если я сделаю всё, что в моих силах, то добьюсь успеха. Неправда, что мои отношения с «Миланом» испортились, но, возможно, я действительно нуждался в переменах. Это нужно было для моей карьеры. Мы поняли это».

«Поэтому я здесь, играю в лучшей лиге мира и наслаждаюсь новыми вызовами. Это не признак неудачи. Я перешел в хороший клуб, хорошую команду, выступающую в Премьер-лиге. Я всё еще молод и знаю свои цели: показывать хороший футбол за «Уотфорд», приносить пользу команде, забивать голы. Тяжелая работа и стабильность позволят мне снова играть в большом клубе».

«Были сезоны, когда я играл за «Милан», бывали, когда не играл и уходил в аренду в «Монпелье» и «Дженоа». Клуб часто менял тренеров, когда я только пришел к ним. Я не хочу искать оправдания, но молодому игроку непросто, когда клуб постоянно меняет тренеров».

«Достичь высокого уровня можно только своей игрой. Возможно, мне не хватало последовательности, и именно это было моим самым большим недостатком».