1 мин.

Алессио Романьоли: «Не учиняли погром в раздевалке «Юве»

Защитник «Милана» опроверг слухи о том, что «Россонери» принимали участие в погроме раздевалки «Ювентуса».

В 28-м туре подопечные Винченцо Монтеллы встречались со «Старой Синьорой» на «Ювентус Стэдиум». На последних минутах матча судья назначил спорный пенальти после попадания мяча в руку Маттиа Де Шильо. Пауло Дибала успешно реализовал одиннадцатиметровый и «Россонери» обидно проиграли 2-1.

После финального свистка игроки «Милана» были в ярости. Позднее стало известно о дырах на стенах подтрибунных помещений и сломанном табурете в гостевой раздевалке, а также о том, что кто-то из сотрудников или игроков клуба написал слово «воры» на стенах туннеля туринского стадиона.

«Всего, что писали после матча «Ювентус» - «Милан», на самом деле не было», - поведал Романьоли, общаясь с журналистами на пресс-конференции в расположении сборной.

«Никто не срывал скудетто со стены. Мы просто приняли душ и покинули раздевалку».

В «Милане» остается напряжение из-за бесконечных переговоров с китайскими инвесторам о продаже клуба.

«Сейчас в сделке наблюдается некий беспорядок, но это не наша забота. Игроки должны думать о своей игре на поле, сосредоточиться на выходе в еврокубки и выиграть как можно больше матчей до конца сезона».

«Если мы справимся, будет здорово. Если нет, ничего смертельного».

Ожидается, что в предстоящем матче «Скуадры Адзурры» с Нидерландами Романьоли выйдет в страте в паре с Даниэле Ругани. Корреспонденты спросили, являются ли они будущими Алессандро Нестой и Фабио Каннаваро.

«Я - Алессио, он - Даниэле. Мы все по-своему уникальны. Однако я никогда не скрывал, что Неста всегда был моим кумиром».