2 мин.

Кевин-Принс Боатенг: «Милан» играет как команда»

Бывший полузащитник «Милана», которому недавно исполнилось 30 лет, делится мнением о команде Монтеллы и вспоминает времена, проведенные на «Сан-Сиро».

«Милан» без Берлускони и Галлиани? Это странно, очень странно. Трудно представить. Думая о «Милане», ты представляешь Берлускони и Галлиани. Но у всего есть конец. Мне нравится нынешний «Милан» и я надеюсь, он будет продолжать в том же духе и клуб инвестирует деньги, чтобы взять сильных игроков и снова побеждать в чемпионате».

«Я слежу за каждой игрой «Милана», мне интересен этот проект. Монтелла проделывает огромную работу. Например, мне приятно видеть, что Доннарумма не выбивает мяч, а играет в пас».

«Бакка - очень важный игрок для «Милана». Таков футбол: сначала тебя любят, затем ненавидят, особенно, если ты нападающий. Бакка - гарантия забитого мяча, если ему предоставляется шанс забить. Дубль очень важен для него. Думаю, он забьет еще много мячей».

«Сейчас «Милан» - это команда, каждый борется за своего товарища. Я смотрю все матчи и вижу изменения, они никогда не теряют из виду мяч. Я рад видеть такой «Милан». В таких матчах, как нас ожидает в пятницу, тактика не играет роли - нужно старание. «Милан» может обыграть «Ювентус».

«Я забил красивый мяч «Арсеналу», но еще приятнее вспомнить ужин команды после матча. Я вошел в ресторан, и все люди приветствовали меня стоя - это был один из моих лучших дней в «Милане». У меня много приятных воспоминаний, я провел в клубе три года. Лунная походка была невероятной, но самое эмоциональное событие - это скудетто. Болельщики «Милана» в моем сердце и они это знают. Они помогли мне понять, что важно не только какой ты игрок, но и какой ты человек, я никогда этого не забуду».