2 мин.

Бундеслига сезона 2019/20. Статистика ударов

Мы уже обратили внимание на процент очков и голов в гостевых/домашних матчах, тайминг и фолы, а теперь пришло время ударов

Самой бьющей командой стала «Бавария» (472 удара), которая нанесла на 205 ударов больше, чем последняя в этом списке «Герта» (267).

Аналогичный расклад и по ударам в створ.

Результативность мюнхенцев на самом высоком уровне (72 забитых мяча), чем не могут похвастаться «Фортуна» и «Вердер» (по 27 мячей).

А вот что касается % ударов в створ и реализации, то здесь единоличным лидером стала дортмундская «Боруссия».

«Шмели» в процентном отношении бьют точнее (43,06% ударов пришлись в створ ворот соперников), лучше реализовывают удары (19,62% реализации) и лучше реализовывают удары в створ (44,74%).

Наименее точные удары наносила «Фортуна» (29,84%), а с реализацией большие проблемы у «Вердера» (8,74% - реализация всех ударов, 27% реализация ударов в створ).

А теперь обратим внимание на аналогичную статистику команд при обороне своих ворот.

Наименьшее количество ударов по своим воротам позволила сделать «Бавария» (227), что серьёзно отличает её от «Фрайбурга», который стал худшим по этому показателю (429 допущенных ударов).

В створ дортмундской «Боруссии» соперники били реже всего (86), чего нельзя сказать о «Майнце» (145).

«Бавария» и «РБ Лейпциг» пропустили меньше остальных (по 26 мячей). «Вердер» же в этом плане стал абсолютно худшей командой в чемпионате (55 пропущенных мячей).

С наименьшей точностью в процентном соотношении по своим воротам позволяли бить футболисты «Кельна» (31,66% ударов пришлись в створ ворот).

У «Айнтрахта» с этим наибольшие проблемы в лиге (41,4%).

Учитывая 429 допущенных ударов и 25 пропущенных мячей, «Фрайбург» ожидаемо стал лучшим по проценту реализуемых соперниками ударов (8,16%).

А вот у «Вердера с этим серьёзные проблемы (15,32%).

Мёнхенгладбахская «Боруссия» на данный момент является лучшей командой лиги по реализации соперниками ударов в створ (лишь 25,21%). В этом, безусловно, немалая заслуга Яна Зоммера.

«Вердер» и здесь худший (43,65%).

Стоит обратить внимание на два момента:

1) Дортмундская «Боруссия» непозволительно много для немецкого топа пропускает после ударов в створ (38,37%)

2) «Вердер» по данным показателям выглядит как с запасом худшая команда лиги, но тот же «Падерборн» показал практически идентичные цифры.

Подписывайтесь на проект "По статистике" в соцсетях: Вконтакте / Telegram / Twitter