1 мин.

Эффективность нападения в АПЛ

График показывает соотношение среднего количества ударов, необходимых для того, чтобы забить гол (вертикальная шкала) и среднего количества нанесенных ударов по воротам противника (горизонтальная шкала).

Простыми словами: чем меньше ударов для взятия ворот команда наносит, тем лучше её реализация. Ну и общее количество ударов по воротам соперников, естественно, также не может не добавлять оптимизма.  

Самым эффективным нападением в АПЛ располагают «МанСити» (в среднем 6 ударов на гол). «МЮ», «Ливерпуль» и «Лестер» также отлично реализуют свои удары (примерно 7 ударов на гол). Реализация «красных дьяволов» - одна из веских причин их нахождения на 2-м месте в таблице. Стоит отметить «Арсенал», которые стали бить реже, но улучшили реализацию.

«Кристал Пэлас» по количеству ударов за матч вновь на 7-м месте в АПЛ, но, как и 2,5 месяца назад, они являются худшими финишерами лиги (в среднем больше 13-ти ударов на гол). Но улучшения есть (в конце 2017-го на гол им требовалось нанести больше 15-ти ударов). Подобные проблемы перенесли с собой в новый год и «Ньюкасл» с «Саутгемптоном».

Прибавили в реализации «Суонси» и «Вест Хэм». Можно решить, что это связано со сменой главных тренеров… И вероятно это так.

Если Мойес пришел в «Вест Хэм» ещё в начале ноября и ему понадобилось около 5 месяцев для улучшения реализации (но бить стали чуть реже), то Карлуш Карвальял сумел за 2,5 месяца улучшить реализацию до практически 9,5 ударов на гол (с 13,5). Это очень круто.

Данные приведены на 18 марта 2018 года.

 

Ещё больше можно узнать на канале блога https://t.me/accordingtostatistics

Подписывайтесь