ААААААААА! Канадский защитник спас ЦСКА за секунду до сирены: просто швырнул шайбу в сторону ворот

«Авангард» ведь почти дотерпел.

Четвертый матч финала Кубка Гагарина – просто ураган эмоций. ЦСКА удалялся, вел в две шайбы, а затем каким-то непостижимым образом оказался на краю пропасти.

Дамир Шарипзянов за 4 минуты до конца основного времени четко щелкнул от синей и попал мимо Юханссона – 3:2 в пользу омичей.

Казалось бы, в серии 2-2 и Омск вернулся в серию, но у Мэта Робинсона были другие планы – за доли секунды до конца матча он на удачу шмальнул в сторону ворот. И попал!

Робинсон – один из главных ветеранов ЦСКА. Он в команде уже четвертый сезон, проигрывал в финале «Ак Барсу», становился чемпионом, а теперь идет за вторым Кубком Гагарина подряд. Так что вполне символично, что главного фаворита сезона в критический момент вытащил канадец, которого партнеры в раздевалке называют Робо.

Но Мэт был на льду и при следующей шайбе – правда, уже в овертайме, в ворота ЦСКА. Канадец был тем, кто падал при выходе «Авангарда» 2-в-1 в меньшинстве – армейцев это не спасло.

Можно по-разному относится к доминации ЦСКА, но ясно одно – скучным этот финал точно не назвать.

Кубок Гагарина

Финал

Счет в серии: 2-2

Тренер ЦСКА обматерил судей после второго периода. ЦСКА получил два раза подряд 5+20

«Авангард» третий год играет в Балашихе. А что с «Ареной Омск»?