2 мин.

«Дисней» снял продолжение «Могучих утят»: в первой серии на кубе крутят «Ак Барс» и «Куньлунь». Лучшая реклама КХЛ!

Вот тебе и «Кря».

Так, поднимите руку, кто пытался:

• шмалять в чемодан как Фултон Рид;

• уходить от соперников на дриблинге как Адам Бэнкс;

• кружить в центральном круге перед буллитом как Чарли Конуэй;

• налегать на пирожки как Грэг Голдберг.

И, конечно же, поднимайте, если вы выстраивались клином с друзьями на дворовой коробке. Для тех, кто в хоккее недавно: все эти странные штуки – отсылки к полнометражному диснеевскому фильму «Могучие утята».

У него был очень незамысловатый сюжет, коммерческий успех и культовый статус среди пацанов в коньках от Хабаровска до Миннесоты. И этот успех в итоге предопределил название для новой франшизы НХЛ: в 1993-м лига запустила клуб из Анахайма, который стал «Могучими Утками».

После успешной первой части была еще пара продолжений – сиквел тоже оценили, а последующие поделки затерялись среди картин совсем уж низкого качества и выпускались сразу для домашнего просмотра. И вот в конце 2020-го Disney анонсировал продолжение – уже в формате сериала.

Сюжет – простой как три копейки. Главного героя из Миннесоты по причине профнепригодности выгоняют из детской команды «Могучие утята», его маме это не нравится и она решает собрать сыну новую команду, из лузеров, которые никому не подходят. А тренировать зовут легенду пятого округа и экс-юриста Гордона Бомбея – к этой роли вернулся Эмилио Эстевес.

Но главная фишка первой серии совсем не в этом. Перед стартом турнира на кубе показывают хайлайты силовых из матча «Ак Барс» – «Куньлунь».

И еще пара кадров.

Пока не очень понятно, почему именно КХЛ попала в сериал – под боком есть куча юниорских и профессиональных лиг. Возможно, оказалось проще договориться по правам – в любом случае, теперь американский зритель узнает о существовании жесткой команды в зеленой форме.

Звезду фильма «Могучие утки» арестовали за наркоту. Он выглядит ужасно

«Диснею» хоккей по барабану, главное – пиар». Как мультики покоряли НХЛ

Умер Стэн Ли. Он придумал и супергероев для НХЛ

Русский солдат Овечкин в киновселенной Марвел – это отсылка к хоккеисту. Ему ампутировали ногу на войне в 1943-м 😮

Фото: imdb.com