2 мин.

Вау! Игрок «Северстали» положил роскошный гол-лакросс «Спартаку»

Победная шайба, которую мы заслужили.

Андрей Разин – отличный тренер. Вы можете помнить его по экспрессивным пресс-конференциям и розовым пиджакам, но от экспрессии у него теперь остался лишь инстаграм: в сторис Разин перешучивается с Анатолием Голышевым из «Автомобилиста» и разносит агента Алешу Пилко. В остальном – спокойствие и четкая работа.

Прямо сейчас «Северсталь» – шестая команда Запада с тремя победами подряд. Причем одна из этих побед – над «Авангардом». Разин натурально творит чудеса с небольшим бюджетом и скромным составом.

Лучший бомбардир команды – Александр Петунин, который был сереньким ролевиком в московском «Динамо». В воротах – не менее средний Подъяпольский, а фамилии легионеров обычному болельщику придется погуглить.

При этом команда Разина – системная и очень быстрая. Это позволяет «Северстали» регулярно кусать топов – на старте регулярки пострадал «Ак Барс», а еще доставалось «Магнитке», «Йокериту» и московскому «Динамо».

А сегодня Разин в драйвовой перестрелке убрал «Спартак» Олега Знарка – 4:3, но здесь важнее победный гол Череповца.

Мощнейшее исполнение в стиле Свечникова и Шумакова – Даниил Вовченко определенно заслужил за этот эпизод звание «мастерюга». Ну и отдельное внимание – на реакцию Андрея Разина.

Важный контекст: Вовченко родился, вырос и всю жизнь играет в Череповце. Он пробился в КХЛ через молодежные команды «Северстали», ездил из родной команды на Мемориал Глинки, а теперь положил роскошный гол.

Летом Вовченко интересовался «Ак Барс», но Даниил остался в «Северстали» – как видно, решение оказалось правильным, ведь команда претендует на плей-офф, а Даниил – один из лидеров клуба.

«Никогда не было мыслей куда-то уехать из Череповца. Мне всегда хотелось играть дома. Здесь все родные, друзья. Летом были разговоры – уйти или остаться. Тренеры к себе вызвали, приводили аргументы. Обсуждали мою роль, игровое время, партнеров. В итоге договорились о новом контракте. В принципе у команды и у моей тройки все складывается неплохо. Очков бы побольше набирать. Иногда возникают проблемы с реализацией моментов», – рассказывал Вовченко в интервью.

 Как видно из матча со «Спартаком», реализация пришла очень вовремя и подарила один из лучших голов сезона.

Канадец отказывается подписывать обязательный контракт с клубом КХЛ. Кажется, не хочет менять евро на рубли

Чемпион КХЛ умер в 38 лет. Его считали будущей суперзвездой: «Даллас» выбрал на драфте, «Авангард» ставил в звено к легендам

Данис Зарипов – недооцененная легенда. Играл в двух великих тройках, но остался в тени Морозова и Мозякина

Фото: vk.com/hcseverstal