Тренерские запросы решают в плей-офф: ЦСКА отменили удаление и засчитали гол

Цулыгину бы поучиться.

Первый день Кубка Гагарина-2020 запомнился тем, как «Салават Юлаев» воспользовался тренерским челленджем. Николай Цулыгин хотел вернуть счет 2:3, но неуверенной просьбой обеспечил команде 2:5.

Только в умелых руках тренерский запрос превращается в мощное оружие. В первом матче ЦСКА и «Торпедо» одна из атак армейцев закончилась броском по пустым воротам во втором периоде – 3:0. Судья сразу отменил гол и отправил Михаила Григоренко на скамейку штрафников: игрок был в той же зоне, что и упавший вратарь «Торпедо» – казалось, что именно он и свалил Андерса Линдбека.

Две минуты большинства вместо пропущенной шайбы – отличный шанс для Нижнего Новгорода. Но тренеры ЦСКА взяли запрос на видеопросмотр – на блокировку вратаря. Четыре минуты просмотра – и судья Сергей Кулаков объявил о хорошем голе и позвал усевшегося Григоренко из штрафного бокса.

0:3 к 24-й минуте – не приговор для «Торпедо», которое по делу считается королем камбэков в регулярке. Но были пара нюансов: это уже плей-офф и в соперниках – действующий чемпион, который сегодня просто был быстрее и сильнее.

Разумеется, ЦСКА не дал Нижнему Новгороду вернуться в игру; казалось, что преимущество +3 – как раз тот момент, с которого армейцы собирались чуть расслабиться и играть по счету.

Несколько эпизодов, которые возникли у «Торпедо», в итоге превратились в сэйвы Сорокина. Хотя куда больше в этот вечер тащил Линдбек

У тренера «Торпедо» Дэвида Немировски есть время до среды, чтобы придумать что-то интереснее, чем саркастичные пальцы вверх, которые он сегодня раздавал судьям. Кажется, он невзлюбил их как раз после гола Вея.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Счет в серии: 1-0

Главный момент игры «Авангарда» с «Салаватом»: Уфа запрашивает просмотр, получает за это удаление и пропускает еще

«Автомобилист» – единственный фаворит, кто проиграл первый матч. Что случилось?