2 мин.

Американец из Казахстана сделал хет-трик. Он играл с Кросби и Малкиным

Нет, речь не про Бората – Эрик Тангрэди этим летом перебрался в «Барыс» и очень быстро стал своим парнем в команде Андрея Скабелки.

Карьера американца – это история о нереализованном потенциале. Здорового вингера выбрал «Анахайм» на драфте-2007, и довольно высоко – во втором раунде. За уток Тангрэди так и не сыграл – его быстро обменяли в «Питтсбург». Там он и пересекся с Евгением Малкиным и Сидни Кросби, но ненадолго – Тангрэди так и не закрепился в основе, а большую часть своей карьеры провел в фарм-клубах.

В АХЛ Эрик собрал 500 минут штрафа, зарекомендовал себя жестки парнем и неплохо играл в хоккей – забросил 160 шайб. Именно его этим летом решили позвать в Нур-Султан на замену ушедшим легионерам.

В Казахстане какое-то время ушло на адаптацию – до матча с «Северсталью» американец собрал только 2 очка за 11 игр, хотя в целом неплохо выглядел в системе Андрея Скабелки. Против Череповца Тангрэди наконец-то прорвало.

Начал с гола в большинстве, хорошо использовав свои габариты на пятаке:

В третьем периоде оформил дубль в равных составах, открывшись под бросок:

Хет-трик американец оформил в неравных составах – снова с пятака, но в этот раз удачно поймал отскок:

Хет-трик Тангрэди – хорошая новость для Андрея Скабелки, который уже отправил из «Барыса» Адама Гелевку, который не показывал должной продуктивности. Для Тангрэди же эти три гола станут отличным зарядом эмоций – в предыдущих матчах форвард исправно пахал, но не мог реализовать свои моменты, теперь он ему будет чуть проще.  

Фото: vk.com/hcbarys