8 мин.

Медийные лица : часть вторая

Публикуем вторую часть наших не самых стандартных итогов года.

Кто : Девин Харрис

Саундтрек : Mo-Do - "Айн-цвай-полицай"

Та песня 94-го была очень популярна - типичный дэнсинг, в котором не было и намека на разнообразие слов. Примерно тем же и представляется  Девин - типичный живчик, который много двигается и бегает, но слишком уж однообразен.

Фильм : Неудержимые

Суть тут не в его супер-способностях. Просто попробуйте удержать его от типичных "получил мяч - полез в проход - бросил". Едва ли получится. Неудержимый!

 Девиз : Пока наш тренер замолчал, я быстренько под щит умчал.

Итог : Харрис продолжает показывать свой чудовищный дальний бросок. Если он действительно начинает разыгрывать хотя бы через атаку - у Юты есть шанс на победу. Если еще реже - то только если у него попрет. В идеале - обменивать, а если не выйдет - сдвигать на второго номера.

 

Кто : Си Джей Майлз

Саундтрек : любая песня The Bloodhound Gang 

Знаменитая банда из Филадельфии свою музыку разбавляет безбашенно-сумасшедшими текстами, получается нечто : о группе многие спорят, критики поливают ее отборными ругательствами, но многим нравится. И мне тоже, да. Вот только последней альбом группы вышел в 2005-ом(релиз только в Германии - не в счет) и мы до сих пор ждем нового. 

Фильм : Эгоист

Я сам фильм не смотрел, запихнул его сюда исключительно из-за названия. Описания творчества той группы ничего не напомнило? Нет, конечно последний "Большой" матч Си Джей выдал не в 2005-ом, но случается это не настолько чаще, насколько хотелось бы. Тем не менее, он все еще может выдать добротный "сингл" в виде 30+ очков. 

Девиз : Разыгрывающий взвинчивать темп не спешит? Вот ерунда - Си Джей все "решит". 

Итог : По статистическим показателям минувший сезон стал лучшим в карьере Майлза. По поводу динамики его точности попаданий мы говорили пару постов назад и суть тут лишь в том, что решающий бросок наносить приходится именно Си Джею - Мэттьюза, Дерона, Корвера и, по сути, Окура у нас нет. 

 

Кто : Гордон Хейворд

Саундтрек : Джесси Джей

Именно эта исполнительница была признана самой перспективной в 2011-м году по мнению Би-Би-Си. Это, в общем-то, все объяснение. 

Фильм : Generation "П" 

Фильм по "культовому роману" режиссеру Гинзбургу вроде бы как удался неплохо, но тем не менее в прокате фильм не окупился и некоторыми критиками был принят в штыки. Я спрашивал у многих и просил поделиться впечатлениями - почти всем очень понравилось. Главный минус : автор навязывает зрителю свое мнение - то, как он увидел произведение, как понял его. Роман же Виктора Олеговича прекрасен еще и тем, что каждый может принять историю по-своему. Впрочем, на то он и фильм - мнение так и так показать бы пришлось. 

Девиз : Культовое "пасан реально могёт!" 

Итог : Хейворду хватило считанного числа матчей(имеется в виду матчей с добротным количеством времени - хотя бы минут 30), чтобы перекрыть достижение Кириленко по очкам за игру - АК, между прочим, играл и на Матче Звезд, и контракт выбил себе ого-го какой, и в Юте уже добрый десяток лет. Да, Андрей все же дефендер - и тем не менее. Своими 34 очками он ввел меня в ступор - критиковать его и дальше я не имел никакого права. Гордон, прости, я был не прав!

 

Кто : Ронни Прайс

Саундтрек : Тимати

Black Star отмечался дуэтами со Снуп Догом, Марио Вайнансом и еще много кем. Но достаточно посмотреть юмористические шоу на телеканале ТНТ в течение 3-5 часов - шутка про Тимати там будет с вероятностью в 70%. Он владеет пятью(или уже больше - не проверял) ночными клубами по Москве,  он снимает дорогие клипы и катается на шикарных авто, он даже книги продюссирует - бесполезно. Прайс и сверху забивает красиво, и трешками неплохо владеет - все туда же. 

Фильм : Остров Головорезов

Этот фильм стал на редкость неудачным в прокате . Прайс после Нового Года на площадке выглядел немногим лучше.

Девиз : Камбеки были в начале сезона - а дальше не видел, ребята, резона.

Итог : Пфффф.. Я не бухгалтер Газпрома, но релевантность Прайса после праздников... Пфффф... 

 

Кто : Андрей Кириленко

Саундтрек : Калинка-Малинка

Андрей долгие годы был символом России в НБА. У любителей баскетбола ряд ассоциаций с Россией был примерно таковым : водка, матрешки, Кириленко, икра.

Фильм : Ирония Судьбы

Каждый Новый Год... Боже, каждый Новый Год моя семья смеется над "заливной рыбой" и остальными фразами из этого фильма. Некоторых это уже порядком достало, но мы смотрим. Вся страна смотрит это в дни праздника! Так и Андрей - уже надоело, что во всей НБА лишь он был конкурентноспособным. И все же мы смотрели эти игры, на крайняк - спрашивали у друзей "Как там АК?". Впрочем, время "Иронии" проходит : в НБА появился Прохоров с Мозговым, а сам Андрей уже по ходу сезона говорил о желании закончить карьеру в НБА через пару лет. 

Девиз : Клюшка, камни, бита : главное - защита!

Итог : На такой же контракт Андрею рассчитывать не придется точно. Сам Андрей хочет остаться в Юте, но насчет менеджмента у меня здоровские сомнения. 

 

Кто : Эл Джеферсон

Саундтрек : Hurts - Wonderful Life

"Удивительная жизнь" - пахнет чем-то позитивным, да? Hurts и клип окрасили в темные тона, но хит получился несомненный. 

Фильм : Назад в Будущее

Эл, после перехода в Юту, сказал, что главным для него теперь видится борьба в плей-офф, шанс пройти как можно дальше, а не играть для удовольствия уже в феврале. Перешел, ага. Джазмены тоже пролетели мимо плей-офф, а наличие стольких перспективных пареньков(Фейворс, Хейворд, Эванс + Кантер с Берксом) вроде бы намекает - эта команда на перспективу. Хотя Кана явно не хватает - верно, Эл?

Девиз : Юта Джаз рисует мелом : под щитами Фейворс с Элом

Итог : После ухода Дерона стал забивать, но мы рассчитывали на них как на связку : супер-разыгрывающий и молодой еще мощный форвард - оттачивайте мастерство, играйте "Двоечки" и радуйте аллей-упами. Не получилось.  

 

Кто : Франсиско Элсон

Саундтрек : ВИА Гра - Попытка номер пять.

Ноги у него тоже длинные, с телом тоже проблем никаких нет. Играть начали в одно время, но на ВИА Гру ходят мягко говоря не из-за музыки. Эла мы ждали как : а)еще одного обладателя чемпионского перстня б)голландца. Нет, ну правда! В группе столько веселья было...

Элсон не привык играть много. Переход в Юту был логичным : в 34 года уже трудно найти достойное место, если являешься игроком уровня "так себе". А тут и Окура травмы мучают, и пример перед глазами есть - Кирилл Фесенко прошлый сезон начинал без особых надежд на появление в старте, а в плей-офф стал основным центром команды. Но попытка так и осталась попыткой.

Фильм : "Бальзаковский Возраст ,или Все мужики сво..."

 Сериал про подруг, которым немного за 30, стал очень популярным в определенных кругах. Абсолютно разные по внешности, жизненным принципам, характеру и многмоу другому подруги пытаются наладить свою личную жизнь. Чем больше пытаются, тем больше понимают : все мужики - сво... И все равно продолжают поиски после сотого провала - а как иначе, смириться и доживать жизнь в одиночестве? 

Девиз : Завидуй мне, дружбан Леброн : нет у тебя перстня, хотя есть трон

Итог : Расчет на Мемо оправдался полностью - турок лечился почти весь сезон. Элсон получал свои 8-10 минут, временами даже шикарно проводил свои отрезки, но после перхеода Фейворса притих. Выбор Кантера на драфте глаголит ясно : Элсону с Ютой теперь не по пути

 

 

Кто : Джереми Эванс

Саундтрек : She Wants Revenge - Walking Away или She Wants Revenge - Broken Promises for Broken Hea

Потрясающий вокал, интересная музыка и четкий ритм - то, что нужно. Однако, как такого успеха у них нет - даже песня с таким гуру-продюссером как Тимбалэнд не подняла их на более высокий уровень. Жаль... 

Эванс, в свою очередь, добротно выходил с лавки, в игровое время колотил данки и почти в каждой игре отмечался аллей-упами в паре с Эрлом Уотсоном. Доверия ему все равно не прибавилось. Жаль...

Фильм : Дублеры

Тот же фильм, что и у Феса. Пару выходов в старте Джереми уже пережил, но и в этих матчах он играл около 15 минут.

Девиз : Я не гот, не лох, не панк - я просто мощненький пацан, который вновь колотит данк. 

Итог : Как только выздоровел Окур, Эванс отправился в Д-Лигу. В Юте много времени он уже никак не получит - с приобретением еще и Кантера место для перспективного пацанчика со скамейки становится занято им.

 

Кто : Эрл Уотсон

Саундтрек : Chali 2na - So Crazy или Chali 2na - Don′t Stop

Осколок бывшей группы Jurassic 5, обладатель волшебного голоса сэр Чали до сих пор остается на заднем плане, хотя по уровню песен олдскульный Туна даст фору некоторым более раскрученным исполнителям.

Фильм : Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Ничего более подходящего не нашел... Обычно люди обращаются в полицию, но в особо трудных ситуациях мистер Холмс выходит на первую роль. Юта летит в начале сезона? Камбек от Уотсона - когда полиция в лице стартеров не помогает, на превую роль выходит он, мистер Уотсон. Не пошло у Харриса? Эрл непременно докопается до истины! Вот только раскрывал свои дела выдуманный  Шерлок куда чаще Уотсона... Зато Эрл в самые тяжелые моменты сохраняет холодную голову, говоря, прищурившись : "Элементарно,Ватсон! Играйте в свою игру и не позволяйте сопернику навязывать свою волю!".

Девиз : Разыгрывающий с лавки четко попал в такт. Закочился сезон? Переподписывай контракт!

Итог : Эрл Уотсон - вот кого нужно сохранять в межсезонье. Андрей Кириленко явно потеряет в деньгах, Прайс и Элсон - здорово, но Эрл за совсем маленькую зарплату... То, что доктор прописал!

 

Кто : Кевин О′Коннор

Саундтрек : Joan Osborne - One of Us

Фильм  : Брюс Всемогущий

Трудно найти что-то подходящее... Но все же именно КОК принимал самые важные и судьбоносные решения. 

Итог : Обвинить в развале команды его проще всего, но это далеко не так. "Насильно мил не будешь" - гласит пословица. Дерону в Юте уже было тесновато - амбиции и характер преобладали над командой. Кевин обменял недовольную звезду с травмой руки на Фейворса и два пика + Девина Харриса. Потеряли мы, конечно, в то межсезонье - Мэттьюз и Корвер бомбили издали, Бузер стабильно собирал, Брюэр все с тем же Мэттьюзом отвечали за защиту, а в концовках бросать могло человек пять. Мэттьюза было не удержать, но снайперов на замену Уэсу и Кайлу мы не нашли.