1 мин.

Виктор Лыс: новости за 17 февраля

 

На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене несколько часов назад завершилась женская эстафетная гонка. Победу одержали немецкие биатлонистки. За серебро до самого финиша боролись три сборные. В итоге сборная Украины заняла второе место, оставив позади спортсменок из Франции. Сборная России заняла итоговое 10-е место.

С подробностями гонки из Австрии наш специальный корреспондент Дмитрий Губерниев.

 

Россия обошла Португалию в рейтинге УЕФА после окончания первых матчей стадии 1/16 Лиги Европы. На сегодняшний момент Россию в еврокубках представляют 3 клуба, все в Лиге Европы, а у португальцев осталось лишь два, но оба в Лиге Чемпионов. Если нашим командам удастся остаться на 6 позиции по итогам года, то наш чемпионат через сезон будет представлен 3 командами в розыгрыше Лиги Чемпионов.

 

В последнем туре регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» и «Трактор» в завершили матч без заброшенных шайб в основное время, а по буллитам победил «Металлург». Таким образом, новый рекорд результативности не только КХЛ, но и чемпионатов России, установленный Сергеем Мозякиным в предпоследнем туре, официально остался равен 85 очкам.  Предыдущий рекорд  - 83 очка принадлежал Алексею Морозову, выступавшем в сезоне 2005/2006 за казанский «Ак Барс». До заветного рубежа в 1000 очков в КХЛ Мозякину осталось набрать лишь один балл.

В свою очередь, Сидни Кросби, отличившийся за «Питтсбург пингвинз» в матче против «Виннипег джетс» преодолел гроссмейстерскую планку в 1000 очков в НХЛ. Канадский нападающий забросил одну шайбу и сделал две голевые передачи. Для достижения  этого рубежа ему понадобилось всего 757 игр.

 В студии был Виктор Лыс с новостями спорта. Всего доброго.