2 мин.

Личный турнир. Осень-2015. 1-ые матчи 1/4 финала. Прогнозы!

Здравствуйте, вот и настала пора 1/4 финала! Ещё по 2 противостояния и нас ждёт финал Четырёх! Конец сезона уже очень близок, то как вы его закончите, зависит от вас и вашей удачи в прогнозах. Ну а пока почитайте историю про Афины и ту, в чью честь назвали этот город в моей непостоянной рубрике "Уголок просвещения".

Уголок просвещения в области истории: Хозяева нашего сегодняшнего МДП имеют стадион именно в столице всея Греции, в славном старом городе Афины. Многие, думаю, помнят историю 5-ого класса и то, насколько этот город был важен для Древней Греции, как с политической, так и с культурной точки зрения. Но многие ли знают и то, что после запрета императором Византийской империи Юстинианом I философских школ Афины потеряли важное политическое значение, да и вообще превратились в провинциальный городок? В период с XV по XIX век город являлся частью Османской империи, а в результате её войн с Венецианской республикой 22 сентября 1687 года в результате арт. обстрела был разрушен Парфенон.

Уже в 1833 году Афины стали столицей королевства Греция, а благодаря усилиям молодого короля Оттона Баварского город постепенно реставрировался, совершенстовался и начинал сиять былыми красками. В то время и был восстнавлен стадион "Панатинаикос", созданный из чистого мрамора, на котором провели первые Олимпийские игры современности в 1896 году. Ну а ныне Афины — мегаполис с античными памятниками, всемирно известный «ночной жизнью» и торговыми центрами высшего уровня. В последние десять лет на территории города происходит множество массовых беспорядков, акций протеста и забостовок.

Начало матча переносится на чуть более поздний срок из-за беспорядков на трибунах.

МДП: Панатинаикос - Олимпиакос

Сыграли варианты:

Варианты, играющие на данный момент: 3-6-9-12-13-17-18-33-38

Варианты, уже точно не сыгравшие: