8 мин.

Личный турнир. Весна-2019. Итоги первого этапа

Добрый вечер!

 

Решили все-таки подвести итоги первого этапа Личного турнира. Конечно, время нас поджимает с максимальной скоростью передвижения, следовательно, они будут краткими. В первую очередь вся канитель аврального темпа по сетке состязаний заключается в нехватке игровых дней, включая достойные матчи для прогнозирования. Но мимо итогов проходить как-то не комильфо. Поехали!

По-моему, первый блин комом никак не назвать. Отборочный этап прошел согласно его изначальному чертежному плану, то бишь без форс-мажорных эксцессов, что является прекрасным моментом.  В начале соревнования были систематические опоздания с публикацией постов по игровому дню, но это, скорее, от нехватки должного опыта, чем условной безответственности.

 

Переходим больше к знаменательным и статистическим моментам.

  • Всего на первом этапе по системе Тотал приняли участие 68 игроков. Командное представительство равно цифре 23

В целом, если быть предельно честными, то мы с Сашей ожидали большей явки. Возможно, не столь значительно в количественном разрезе, но все же. С другой стороны, следует понимать и давать себе отчет об общих пертурбациях вокруг всего механизма игры. Поэтому мы довольствуемся тем, что имеем. Отмечаем и тот момент, что 36 игроков из 68 приняли участие во всех игровых днях отборочного цикла.

  • Общий показатель набранных УВ за весь этап равен 1894 баллам, средний – 3,15

Больше всех набрала троица – Sana21, Alex20, Ruslan55 – по 37 зачетных очков. Наиболее "хилый индекс" у игрока под ником oops7, всего-навсего 1 пункт, правда, и прислал прогноз игрок коллектива Илон Маск лишь единожды. Ему, соответственно, принадлежит и самый низкий средний. Что же касается максимума по среднему параметру УВ, то наилучшим в этой стезе является представитель Мохито, NNNeuf, с мощной величиной в 4 балла за тур.

Наиболее урожайным по УВ в сумме оказался 7-й тур, МДП Аякс – ПСВ, – в общем 270 очков и 4,35 в среднем, – наиболее неурожайным 5-й тур, МДП Швейцария – Дания, - в общем 124 очка и 2 в среднем.

  • Лауреатами номинации «Игрок тура» становился 21 игрок за 10-ть ИД Тотала. Лишь четырежды за весь этап засвечивалась «семерка»

VeTaL-SAN – абсолютный лидер с тремя попаданиями в номинацию, причем с 5-го тура по 8-й фигурировал в ней трижды. По две статуэтки в личном активе имеют Александр Аносов, JOKER 89 и panteley1970. Однажды примером для подражания становились следующие личности: NNNeuf, Centurion18, Valensa, Bramberg, andorac, MIRON 1982, Олександр Хропатий, Amir_Han_001, 3X, богдан 2005, Shummy, DIMA_K, SELECT, OM27, toster, Destro и SebaBiba.

Авторами «семерок» становились игроки под псевдонимами Valensa, NNNeuf, VeTaL-SAN и 3X. Роскошные выпады!

Пожалуй, на этом и остановимся. Хотя стоит констатировать, что действующий обладатель последнего приза победителя Личного турнира официально теряет свое звание, так как Виталий «Morocco» не сумел пробиться во второй этап состязаний. Безусловно, лидер Сан-Марино стартовал не с первого тура, но факт остается фактом – быть новому чемпиону.

Итоговая таблица первого этапа ЛТ

Пэ
Пэ2

Слово предоставляется бессменному хозяину аналитической рубрики, то бишь Саше Хропатому. Встречаем!

Олександр Хропатий: Обещали, что будет горячо? Так и случилось в последнем тур, где кто-то был on fire в хорошем смысле, а кто-то из игроков обжегся и покинул наш турнир после первого этапа.

Десятый решающий раунд мы играли 9 апреля на МДП Тоттенхэм – Манчестер Сити. Битва топов АПЛ перенеслась на ¼ Лиги Чемпионов и на новую площадку для хозяев встречи. Стадион повлиял или мотивация, но андердоги на бумаге «шпоры» вырвали победу у «горожан». Этот неожиданный результат попутал карты в нашем турнире также, а мог и вообще сделать переворот, если бы кто-то сумел подняться в топ-32 благодаря, например, связке 1-6-7-11-14-25-29 и выбив невероятные 7 УВ. Но нет, таких чудес не случилось. Александр Аносов, который на финишной ленте оказался лучшим с показателем в 6 УВ поднялся с 26 строчки на 7 место в Тотале. Отличный рывок! Но также стоит отметить второго лучшего игрока тура, ним стал NewDens с 5 УВ и впрыгнул не просто в зачетную зону с 34 позиции, а сразу ощутимо поднял свой рейтинг, оказавшись во второй корзине при посеве в следующий этап. Средним же показателем 10 тура стал результат 2,53 УВ. Не самый хороший, но это все обьясняется риском игроков, да и неожиданным итогом встречи. Например, загрузить на победу Тоттенхэма осмелились только два человека – Александр Аносов и alexkum, второй, кстати, единственным взял выигрышную 7ку на линию, но с остальными вариантами было не все так гладко.

Турнирную таблицу в итоге возглавили трое игроков – Sana21, Alex20, Ruslan55 набрали по 37 баллов и получили золото, серебро и бронзу соответственно. По 36 очков имеют NNNeuf, Вадим Никитин и SlayerUK и занимают 4-6, так сказать в зоне цветочной церемонии, если проводить параллели с биатлоном.  Почетные места в топ-10 также получили Александр Аносов, Centurion18, Emank, Serginho Od с 35 баллами в активе. Проходными для игроков стали также набранные по сумме 10 туров 32-34 очков. Все, кто достиг такого резалта – компактно поместились на местах с 11 по 30е. А вот 31 балл для кого-то оказался везучим, а для кого-то обидным. Повезло заскочить в последний вагон с таким показателем игрокам panteley1970 и Shummy, а Хеопс, Sexy Boy и Дмитрий Раткевич оказались за бортом.

Дальше нас ожидают новые эмоции от последующих раундов, всем удачи, а тем, кто не попал в топ-32 – не расстраиваться – ваш звездный час еще впереди!

Дальше у нас по курсу подытоживание командных свершений

 

Статистические данные по командным показателям

В целом, блок можно поделить на три сегмента:

  • 1-й – коллективы, делегировавшие больше двух игроков, значительно больше,

  • 2-й – коллективы, делегировавшие по два игрока,

  • 3-й – коллективы, делегировавшие по одному игроку.

Отдельной строкой пропишем так называемую команду свободных агентов.

Итак, наибольшим числом участников на первом этапе могут похвастаться бренды под названием Сан-Марино и Эйфория – по 6-ть. Но если первые прошли испытание конкурентоспособностью с достоинством, квалифицировав во второй этап ЛТ троих ребят, то вторые остались, грубо говоря, ни с чем, так как лучший в их когорте, а им стал КинЗю, финишировал лишь 37-м.   

Обращаем внимание, что трио персональных представителей во втором туре, это вершина, которую преодолеть ни одна команда не сумела. Также по три игрока среди прошедших первый шлагбаум к всеобщему признанию красуются у подопечных Алексея «ГОЛ’а», FP Manager, и Евгения «Ewgen88», Декабристы. Причем в обоих случаях из четырех делегатов, что соответствует 75% проходимости. Весьма-весьма основательно.

У Суперновы и McLaren’а по два представителя собираются бодаться на групповой стадии. По правде говоря, если бы не мои пинки под одно место, то вряд ли у «гонщиков» было бы 5-ть ставленников в отборочном раунде. Супернова же обладает лучшим средним показателем в целом по первому этапу, который равен 3,31. Естественно, есть команды, сумевшие превзойти данную отметку, но о них мы поговорим чуть позже.

Пер
Пгт

Технодром и Премиум – собственно, это и есть те, кто превзошел. Но здесь есть важная оговорка в лице небольшой выборки. Собственно, из-за этого существенного нюанса я и решил пренебречь их достижением. С другой стороны и «техники», и «любители люкса» имеют стопроцентный показатель проходимости, два из двух, что заслуживает в адрес игроков только похвальных отзывов от их тренерских штабов.

Втор

Среди «отважных» – бросивших вызов жесткому отбору в одиночку – на самом деле множество примеров для подражания и цветник высокого индивидуального класса. Хвалебной характеристики заслуживают и Ruslan55 из Хатифнатта, и NNNeuf из Мохито, и Centurion18 из Корлеоне, и Valensa из Лиона, и Gooner22 из Минги Тау, и gravitzapa из Воинов Света, и богдан 2005 из Легиона. Вдобавок ставим в этот ряд ребят под никами VeTaL-SAN, JOKER 89, Сергей Коваль, которых включили в объединение свободных агентов. Селекционным службам команд пора бы готовить этим ребятам заманчивые предложения.

Дл
Рол

Общая совокупная таблица первого этапа по командным показателям демонстрирует, что ребята из Сан-Марино впереди планеты всей – 184 балла в сумме и 37 баллов отрыва от ближайшего преследователя. За вторую строчку в нешуточной схватке между Интером, Суперновой и McLaren’ом победителями выходят первые, вторые довольствуются виртуальной бронзой, а третьим есть над чем работать.

Нол

Наши дальнейшие планы включают в себя проведение жеребьевки группового этапа, примерно, завтра этим и займемся. А уже в воскресенье состоится 1 тур второго этапа ЛТ. Сыгран он будет на МДП Лилль - ПСЖ

Более подробный календарь опубликуем в следующем посте.

 

Всем спасибо за внимание!