1 мин.

Скорее жив

Из стана Локомотива по прежнему доносятся новости. Причем не только скандальные.

Вот эта мне очень понравилась. Ценности команде прививаются правильные. Красножан мужик свое дело знающий. Если у него получится избавится от тех, кто будет ему мешать в улучшении командной химии или он сможет мотивировать их хотя бы честно работать, то за Локо я спокоен. Лучше Красножана игру в нашем чемпионате ставит, пожалуй, только Спалетти. Имею ввиду откровенно лучше.

Естественный процесс тут. Новому тренеру нужны игроки. которые стали бы проводником его идей на поле. Следует помнить, что таких ресурсов как в Локо, у Красножана никогда не было, а ведь в премьер лиге Нальчик никогда не проваливался, хоть и продавал периодически нескольких игроков основного состава, тогда как игроки в Спартак ехали не по 5 миллионов евро, как сейчас, а гораздо дешевле. Это я к тому, что команда будет в следующем году на загляденье, и я очень рад, что сезон будет длиться полтора года. Для Локомотива, в его нынешнем состоянии, это огромная удача. 

Вот так они работают. Что мне нравится - что все команды из Европы. Подобраны с учетом похожести на команды РПЛ, но вместе с тем не они. Тут фишка в том, что это не команды из РПЛ. И играть против них - это вызов внутренний.

Очень нравится как работает тренерский штаб. И пока очень нравится как работает Оля Смородская.

По крайней мере пиар отдел клуба заработал. Мы не слышали о Локомотиве ничего позитивного с момента второго пришествия Семина. У ЮПСа не получилось войти в ту же реку. Неудивительно, учитывая, что народная мудрость чаще всего права. То есть, с точки зрения статистики неудивительно, я не говорю. что не могло получиться. Просто шансов было немного изначально и надо было за них зубами держаться. Никто не захотел.

Итоги пока рано подводить, но мне нравится получать новости такого плана.