1 мин.

То ли еще будет

Хочу поделиться радостной новостью - чемпионат России по футболу закончился!

Знаете, после всех событий последней трети турнира, мне вовсе не будет от этого обидно. Помнится, когда-то я так расстраивался этому. Молодой был, глупый. Это сейчас у меня весь футбол европейский в телевизоре, тогда я мог смотреть только наш чемпионат.

Тем не менее, я все равно буду ждать следующего сезона. Мне правда интересно следить за премьер лигой. Наблюдать динамику, анализировать происходящее, болеть за наших против не наших. Нервничать стараюсь меньше, чем раньше, но все равно приходится.

Сейчас вообще какой то непонятный период наступает. Странная система розыгрыша на следующий сезон, сам сезон растянутый на полтора года. Зато по сценарию написанному Фурсенко через полтора года мы играем в европейском графике. Строить крытые стадионы, кстати, все давным давно умеют, так что тут вопрос денег просто. С удовольствием бы заглянул на пару сезонов вперед, но и так пойдет.

Интересно, кто будет главным ньюсмейкером сезона. Очень интересна ситуация во всех московских клубах, прежде всего в Спартаке, Локомотиве и Динамо. В ЦСКА все налажено, и чего ждать Гинера уже давно понятно. Единственный вопрос касается Вагнера, а конкретнее - когда он уйдет.

Динамо и Спартаку нужно сохранить курс, на мой взгляд. Мне кажется, что путь в обеих командах верный выбран. О Спартаке это впервые лет за 10 можно сказать.

В Локо один лишь вопрос - сохранят ли Семина или сменят на Красножана/Непомнящего. Но то, что он не претендент на золото - факт, как это ни прискорбно.

Рубин бы еще прикупил пару игроков, либо встроил имеющихся игроков как-то в игру, что-ли. Надо наблюдать.

Ну и Зенит - ему к Лиге нужно еще немного укрепиться. Да и Лигу Европы выиграть было бы неплохо.

Жду я межсезонья. И сезон следующий жду. Люблю я наш чемпионат. Это иррационально?