1 мин.

Как помочь Кубице?

Сегодня прочел новость о том, что Кубица имеет почти все для того чтоб стать чемпионом. Причина в том, что он пока еще не может сражаться на равных с «быками», «маками» и феррари, так это наличие сильного болида.

Казалось бы, у команды Хорнера (Red Bull) мотор от компании Renault. Этот же мотор стоит на машине Кубици и Петрова. Я сейчас не говорю, что Петров и Кубица ездят плохо, нет. Дело тут ни в техники пилотирования, тут наверное ситуация в шасси. Возможно, новинки трех топовых команд не доступны французской конюшне или нет денег на разработку таковых. Одним словом вопросов у меня к команде Рено много. Наверное, потому, что польский пилот мне нравится как гонщик. Или я один нахожу, что он выжимает с этой машины все, что может. А она все ровно не показывает того, что хотелось бы видеть фанатам этой команды.

А что если Кубица перешел бы в Феррари, как об этом много говорилось до старта чемпионата? Может он там и поехал, но там есть свой призовой гонщик. Да и Алонсо в свое время показал, что и Рено может побеждать.

Как же быть и как оценить потенциал гонщика? Перейти в более сильную команду или остаться в этой? Я думаю, что ответ один. Это оставаться в Renault и вместе с инженерами и прочими, что работают над созданием новой машины, вести работу. Так в свое время делал Шумахер, Алонсо. Так как переход в более сильную команду, может поставить крест на чемпионских амбициях. Став вторым пилотом и помощником для «возможного чемпиона».

Кто и чтобы не сказал, Кубица это крепкий парень, который еще свое слово скажет. Вот только когда.