2 мин.

2020 NFL Draft: кого из ресиверов выберут первым?

 

Приветствую знатоков и любителей американского футбола! Думаю, что многие энтузиасты , а так-же игроки династийных и не очень лиг, уже начали присматриваться к тому, что происходит на комбайнах. Новые имена, новые игроки, новые надежды и разочарования - все это уже на подходе. А пока предлагаю взглянуть на позицию WR и поострее наточить свои карандаши, потому что уже сейчас начинает проявляться тройка лучших. Присмотримся к ним поближе.

Предстоящий Драфт Национальной Футбольной Лиги (23-25 апреля)представляет много кандидатур для выбора принимающих, но уже сейчас есть тройка лидеров, которые выгодно отличаются от всех остальных: Jerry Jeudy и Henry Ruggs III из Алабамы, а также CeeDee Lamb, Оклахома.

Каждому из трех ресиверов эксперты Лиги пророчат выбор в первых раундах, но возникает вопрос:

- Кто должен быть выбран ПЕРВЫМ, и почему?

Постоянные обозреватели NFL поделились своими мыслями по этому поводу.

 

Nate Burleson:

Lamb сделает работу QB проще.

CeeDee Lamb полностью упакован и имеет навыки для того,чтобы вывести игру на новый уровень. При росте 183 см и весе 89 кг он опытный бегун с приличным радиусом ловли. Команда сделавшая выбор в его пользу, предоставит QB дополнительные возможности в атаке и рабочую лошадку для розыгрышей.

Brian Baldinger:

Ruggs привносит элемент ,которому мало что можно противопоставить.

Henry Ruggs мой №1 в этом Драфте просто потому, что он больше всех меняет игру. Henry имеет совершенно иной уровень в скорости, которая приносит защитам серьезные проблемы - напоминаю, он пробежал 40 ярдов за 4.27 сек. во время NFL Scouting Combine и был разочарован результатом! Он похож на Tyreek Hill, но больше и сильнее. И это серьезно.

 

Maurice Jones-Drew:

Забеги по маршрутам отличают Jeudy от всех остальных.

Первый раунд должен забрать Jerry Jeudy. Все, что им было сделано за два последних сезона в Алабаме, говорит само за себя - 145 приемов на 2,478 ярдов ( в среднем 17.1 ярдов за ловлю) и 24 тачдауна. Jeudy отлично пробегает свои маршруты, а такой ресивер обязательно найдет свое место в лиге. Он начнет показывать результат с 1го дня.

 

David Carr:

Ruggs комбинирует в себе лучшие в Лиге возможности для атаки.

Один из этой троицы будет преодолевать сопротивление защиты на совершенно ином уровне, и так же хорош, как Jeudy и Lamb, которые кстати не являются игроками, которые могут с молниеносной быстротой скрыться из поля зрения. А Ruggs может. Он сочетает в себе скорость и скиллы DeSean Jackson и Tyreek Hill. И в довесок он способен доставить мяч домой с любой точки поля.

 

DeAngelo Hall:

Lamb лучше двух ресиверов Алабамы в основных категориях.

Пожалуй, я остановлю свой выбор на Lamb. Он хорошо бегает по маршрутам демонстрирует стабильность, хорошо борется за мяч в воздухе и имеет навык развивать успех после ловли. Как по мне, он лучший из всех в вышеперечисленном. Один из плюсов - Lamb может демонстрировать качества плеймейкера каждый раз, когда мяч находится в его руках.