Как это было. Лейпциг - Ливерпуль. Краткий анализ игры

Говорит и показывает Энфилд. Вчера проходила игра между Лейпцигом и Ливерпулем. Первый тайм прошел под эгидой Ливерпуля, однако Лейпциг огрызался неплохими контратаками,в одной из которых Дани Ольмо ударив головой по воротам Алиссона, попал в штангу, после чего мяч вылетел из ворот.

У Ливерпуля было пару моментов, однако красные не смогли их реализовать.Особенно запомнился дальний удар Робертсона после выхода Гулачи, где шотландец мог поразить ворота и отправить мяч под перекладину, однако, к счастью для Лейпцига, мяч прошел чуть выше ворот.

Второй тайм обе команды начали очень активно. Ожесточенная борьба в центре поля оживила игру. Первый же гол прилетел на 53 минуте. Забитцер отдал передачу на Клостерманна, но он поскользнулся и ее перехватил Салах , а дальше оставалось раскидать Гулачи и мяч по углам, что Мохамед и сделал.

Столь же неудачным получился для Лейпцига и второй пропущенный мяч. После выбивания Кертисом со своей половины в сторону ворот "быков", Садио Манэ подкараулил Макелеле, который в свою очередь не смог принять мяч и потерял его, вышел вновь один в один с Гулачи, и отправил мяч в левый угол ворот. 2:0 на 58 минуте!

В оставшееся время Лейпциг хорошо давил, однако Ливерпуль выстоял и даже выходил в контратаки. Отдельно хочется поблагодарить Хендерсона и Кабака, которые не давали по сути ничего делать атаке соперников. Лишь изредка атакующие игроки вырывались, но пробить Алиссона им не удалось.

Игра была интересная и агрессивная. Ждем битву на Энфилде.