Дортмунд с трудом свёл вничью проигрышный матч с аутсайдером Бундеслиги

"Борусия" Дортмунд-"Падерборн 07" 3:3.После разгрома в Мюнхене Люсьен Фавр выпустил в старте Алькасера,Дауда,Пищека и Ройса.Штеффен Баумгарт после домашнего пораженя от "Аугсбурга" выпустил Золиньски.

Прёгер на 5 минуте пробежал по правому флангу всё поле  и выложил мяч Мамбе,а тот смог переиграть вратаря.0-1.Через пару минут Василиадис издали пробил мимо ворот.Санчо на 16 минуте прорвался по правому флангу  и прострелил в штрафную на Геррейру,а тот сходу пробил выше ворот.Пищек на 25 минуте прострелил на Геррейру и тот в касание пробил мимо ворот.Хуммельс на 28 минуте сбил Мамбу и получил предупреждение.Мамба на 37 минуте ворвался в штрафную и и смог переиграть вратаря.0-2.Коллинз на 43 минуте выдал пас Холтманну,а тот с левого фланга вошёл в штрафную и точно пробил по воротам.В конце первого тайма травмированного Алькасера заменил Брандт.

Хакими в начале второго тайма вошёл в штрафную и выложил мяч Санчо,а тот точно пробил по воротам.1-3.Через пару минут Геррейру  с углового навесил в штрафную,где Витсель отправил мяч на трибуну.На 56 минуте после подачи с углового Хуммельс головой пробил выше ворот.Хакими на 59 минуте скинул мяч Ройсу,а тот в касание пробил выше ворот.Прёгер на 67 минуте с угла штрафной пробил во вратаря.Витсель на 73 минуте пробил выше ворот.Через минуту Вайгль сбил Антви-Аджея и получил предупреждение.Азар на 76 минуте вошёл в штрафную,но не смог переиграть вратаря.Затем Брандт на добивании не смог поразить ворота.Санчо на 83 минуте прострелил в штрафную,а удар Азара пришёлся во вратаря.Через минуту Коллинз и Хакими повздорили на фланге и получили по предупреждению.Вскоре Хуммельс от лицевой линии навесил во вратарскую,где Витсель смог поразить ворота.2-3.Витсель на 87 минуте скинул мяч Санчо,а тот пробил выше ворот.Санчо на 92 минуте  с угла штрафной навесил  во вратарскую и Ройс замкнул прострел в ворота.3-3.

"Боруссия" после этого матча занимает 5 место и делит очки с "Хоффенхаймом",готовится теперь к игре с "Барселоной" в Лиге Чемпионов.Гости остаются пока на последнем месте в таблице.