3 мин.

International Championship, 1/16 (28 октября)

Вот и отправились первые прибывшие в Китай снукеристы домой (благо многочисленным китайским игрокам идти не далеко) – начинается второй раунд турнира. Впрочем, регламент все тот же: 3 сессии, 16 встреч, матчи до 6-ти побед.

Митчелл Манн – Майкл Уайт. Молодой англичанин может быть доволен тем, что дошел до 1/16 финала престижного рейтингового турнира, но для дальнейших подвигов он еще сыроват. Валлиец просто уничтожил в первом раунде индийца Адитию Мехту 6:0 и наверняка сохранил свой боевой настрой. Победа Майкла Уайта – 1.29 на PaddyPower.

Барри Хоукинс – Марк Уиллиамс. Опытный валлиец уверенно справился с любителем в первом раунде, но едва ли сможет что-то противопоставить одному из главных фаворитов турнира Барри Хоукинсу. Годы берут свое, и, увы, Марк уже не тот, что был еще 5 лет назад. Не уверен насчет уверенной победы Хоукинса, но достаточно уверен в его успехе в принципе. Победа Барри Хоукинса – 1.62 на PaddyPower.

Нил Робертсон – Джо Свейл. Можно было бы взять победу Нила, ведь он ее наверняка одержит, но уж больно низкий на это дают коэффициент. Зато, на мой взгляд, если в первом раунде Робертсон отдал три фрейма Мэттью Селту, почему бы ему теперь не отдать три фрейма Джо Свейлу? Победа Джо Свейла с гандикапом +3.5 – 1.67 на PaddyPower.

Джо Перри – Питер Эбдон. Один из интереснейших матчей второго раунда. Оба игрока сильны, однако все говорит в пользу Перри. Джо выше в рейтинге, стабильнее и имеет преимущество личных встреч (хотя и небольшое – 6:5). Его победу и возьму. Победа Джо Перри – 1.50 на PaddyPower.

Шон Мёрфи – Роберт Милкинс. В первом матче Шон доказал, что свою отличную форму он не растерял, поэтому нет особых причин беспокоиться о том, что он не справится с нестабильным Милкинсом. Победа Шона Мёрфи – 1.33 на PaddyPower.

Сяо Годун – Ноппон Саенгхам. Примерно та же ситуация, что и с предыдущим матчем. Сяо находится в хорошей форме, выше в рейтинге, играет при своих болельщиках. Что может ему помешать обыграть представителя Тайланда? Победа Сяо Годуна – 1.33 на PaddyPower.

Фергал О'Брайен – Род Лоулер. Два ветерана, два неуступчивых снукериста, два стратега. Кто из них окажется лучше? Сложно сказать. Зато можно с достаточно большой долей уверенности утверждать, что матч будет упорным. Тотал фреймов больше 9.5 – 2.10 на PaddyPower.

Энтони Макгилл – Ронни О'Салливан. Букмекеры продолжают настаивать, что соперник Ракеты в первый раз в жизни взял в руки кий и еще хорошо, если той стороной. Макгилл с годами стал расчетлив и хладнокровен: свое он в этом матче возьмет. Победа Энтони Макгилла с гандикапом +3.5 – 1.67 на PaddyPower.

Марко Фу – Дэвид Гилберт. В этом матче есть явный фаворит: представитель Гонконга находится выше в рейтинге, показывает неплохую игру и выступает почти перед своей публикой. Наверняка, Фу победит. Победа Марко Фу – 1.36 на PaddyPower.

На этот раз из 16-ти встреч мне приглянулись аж 9:

1. Тотал фреймов в матче О'Брайена и Лоулера больше 9.5 – 2.10 на PaddyPower (ставка – 50),

2. Победа Барри Хоукинса и победа Майкла Уайта – 2.09 на PaddyPower (ставка – 50),

3. Победа Марко Фу и победа Джо Перри – 2.04 на PaddyPower (ставка – 50),

4. Победа Джо Свейла с гандикапом +3.5 и победа Шона Мёрфи – 2.22 на PaddyPower (ставка – 50),

5. Победа Сяо Годуна и победа Энтони Макгилла с гандикапом +3.5 – 2.22 на PaddyPower (ставка – 50).

Начальный банк: 1000;

Текущий банк: 1115.5.