• 1‘

• 1‘

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

• Изменения в составах по сравнению с полуфиналами конференций минимальные. Игорь Мусатов вместо Ильи Каблукова появился у "Атланта", у железнодорожников и вовсе без изменений.

• У "Атланта" хорошая новость - в строй вернулся Сергей Мозякин. Точнее, смог выйти на лед, это был, наверное, самый главный вопрос в преддверии этого матча.

• Очень любопытно будет посмотреть, как гиператакующий для матчей плей-офф "Локомотив" будет действовать в играх с "Атлантом", у которого настрой на игру имеет не менее важную роль, чем само мастерство хоккеистов.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка Гагарина "Локомотив" - "Атлант".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Локомотив" - "Атлант" 1:6. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Перерыв. Не в матче, в серии. "Атлант" по всем статьям выиграл этот матч. У "Локомотива" был единственный момент, когда они визуально могли вернуться в игру - сразу после заброшенной шайбы. "Атланту" пришлось выдержать штурм, но забитая под занавес периода шайба фактически принесла им победу. Дальше "Локомотив" явно не ставил перед собой задачу отыграться во чтобы это ни стало, позволив сопернику забросить еще две шайбы. Броски - 18:32, вбрасывания - 26:32.

• Гуськов за удар клюшкой.

• ГОООЛ! 1:6! Фактически сам себе Кочнев забросил ногой, но записали на Непряева, "Локомотив" уже ничего не делает в обороне.

• ГОООЛ! 1:5! Петров один на один укатился с голкипером, спокойно дал в сторону и верхом послал ее в ворота. Да, железнодорожники не поставили себе целью любой ценой отыграться в этом матче.

• Мытищинцы даже повеселее, "Локомотив" же более нацеленнее на ворота, сразу стараются доставить шайбу к воротам. Мегасейв Барулина! Галимов на пустой угол отдавал Калянину, голкипер успел выставить щиток!

• Да, трудно представить, что хозяева могут отыграться. Впрочем, Кирюхин не согласен. Барулин его не слушает, фиксируя шайбу.

• Как-то неловко это говорить, но складывается ощущение, что команды доигрывают.

• "Атлант" великолепен в обороне, что-то потрясающее моментами. Впрочем, и "Локомотив" сейчас действует не на максимуме своих возможностей.

• Барулина утруждают, но не так, чтобы сильно.

• Чурилов прорвался по центру, бросив выше ворот!

• Да, ничего не получилось толком у "Локомотива" в этом большинстве.

• А у кого вообще сил больше осталось, "Атлант" пока кружит в чужой зоне. Или "Локомотив" уже смирился с поражением?! Сейчас проверим, арбитры дали "Атланту" штраф за нарушение численного состава немногим ранее.

• Теперь вопрос заключается в том, насколько скажется разница в количестве сил, и скажется ли она вообще.

• Третий период!

• 14:23. А ведь держатся мытищинцы на уровне по броскам. Хотя, на визуальное впечатление, железнодорожники бросают больше. Вбрасывания - 19:19. Заброшенная хозяевами шайба вдохновила их на продолжительный штурм ворот соперника, но те сумели удержаться, а под занавес периода и вовсе затолкали весьма необычную шайбу. Теперь на их счету и психологическое преимущество (быть может), и три шайбы перед заключительным ( из основных) периодом.

• ГОООЛ! 1:4! Марек! Вот это может быть решающая шайба. Бросок с передачи с фланга, Кочнев успел сжать щитки, но шайба все же просочилась за него, остановившись на линии у левой со стороны штанги. Марек стоял за голкипером и первым ее разглядел, Чернквист был невнимателен. Весьма интересная шайба получилась!

• Михнов и Нестеров обменялись моментами, прокатываясь параллельно ворота. Михнов не смог толком укротить шайбу, она покатилась к борту, а попытку бросить Нестерова блокировал Кочнев. "Атлант" все больше устает, но пока держатся мытищинцы.

• Иргл отобрал шайбу у Ткаченко, сам же бросил, Кочневу пришлось накрывать, давая сопернику паузу для отдыха.

• "Атланту" будет тяжеловато не пропустить под таким давлением. Да и ошибаться много стали мытищинцы, чего не было в начале матча. Барулин парирует бросок Чернквиста, успевая сам же накрыть шайбу!

• Собченко перехватил шайбу, продвинулся к воротам, бросил по воротам. На добивании уже было далековато, чуть не привезли себе шайбу.

• "Локомотиву" тоже нужны перерывы между такими штурмами.

• "Локомотив" взялся за дело, Калянин делал паузу, но Барулин сумел парировать в момент броска. Настоящее подобие штурма было в эти минуты!

• ГОООЛ! 1:3! Вашичек! Индивидуальные действия лидера "Локомотива" позволяют команде сделать шаг на пути к возвращению в игру. От правого борта проехал к центру и попал под левую штангу. "Атлант" не разобрался в этом моменте, кто должен был встречать игрока с шайбой.

• "Атлант" неприступен даже в большинстве, великолепны мытищинцы!

• Семенов встретил соперника, не пустив его к шайбе.

• Хозяевам придется потратить некоторое время, что прийти в себя. Гимаев говорит, что "Локо" не знает, что делать со входом в зону соперника, "Атлант" блокирует все попытки очень грамотно.

• "Атлант" выигрывает легко и изящно, как будто вовсе и не "Локомотив" фаворит!

• Несмотря на то, что "Локомотив" - сверхатакующая команда, это уже большое преимущество.

• ГОООЛ! 0:3! Мозякин! Петров из-за ворот, Мозякин спокойно катит шайбу под голкипером, очень быстро использовали большинство мытищинцы.

• Королюк за удар соперника клюшкой.

• Барулин не пустил в ворота ни шайбу, ни Галимова.

• Продолжаем!

• У "Атланта" даже преимущество под занавес периода, они выиграли этот период по всем статьям! Статистика по броскам впечатляющая - 4:12, вбрасывания - 9:8.

• Траханов получил шайбу совершенно один, бросок по воротам, Кочнев еле успел выставить руку!

• Удивительно, но у "Атланта" было побольше моментов в этом большинстве, чем у хозяев!

• Левандовский снова переводил на Уппера в контратаке, тот бросал в противоход, Кочнев успел лечь на лед.

• Мозякин с близкого расстояния не смог попасть мимо голкипера!

• У "Локомотива" Вашичек, Королюк, Демитра, Гуськов и Рахунек. Левандовский переводил на Уппера в контратаке, тому не дали бросить, подтолкнув. По инерции форвард врезался в голкипера.

• Глуховза удар коленом.

• ГОООЛ! 0:2! Горохов! В контратаке Мозякин пытался бросить, голкипер отбил, а на добивании Петрову поддели клюшку. Но мытищинцы оставили шайбу в зоне соперника, продолжив атаку. Перевели ее на Горохова, который от синей попал в правый угол. Петров лежал там на пятачке, пытаясь встать под прессингом Михнова, о чем сигнализирует голкипер "Локомотива" арбитру уже после того, как шайба побывала в его воротах, но тот считает, что никто ему не мешал ее поймать.

• Рахунек еще бросал, Барулин действует отлично! В равных составах "Локо" провел атаку, Барулин не пустил шайбу в ближний угол, начав контратаку.

• Вашичек из-за ворот, Барулин успел зацепить шайбу после его броска!

• Оборона пока выигрывает.

• Иргл поехал отбывать, а "Атлант" хорош, в свою очередь, в меньшинстве, это мы забыли добавить!

• Нарушение численного состава у "Атланта", "Локомотив" хорош в большинстве в этом плей-офф. Смотрим, что будет.

• Калимулин не позволил Петрову добавить после броска Мозякина. Вольготно себя чувствуют в атаке мытищинцы.

• Чурилов высказывают соперники, толкая его в спину. Видимо, голкипера задел игрок "Локомотива", сближаясь на левом углу.

• Михнов что творил! За воротами пытался развернуться и вытащить шайбу на пятачок. И вытащил же, бросил даже. На добивание его партнеров не пустили.

• ГОООЛ! 0:1! Непряев! Глухов промчался слева за воротами, нашел партнера передачей на дальней штанге, откуда тот попал в ближний угол!

• А вот теперь "Атлант" уже даже поактивнее!

• Штурма нет, но хозяева поактивнее. "Атлант" тяжеловато цепляется за шайбу в чужой зоне. В первой такой заметной комментатору попытке Мозякин бросил с разворота с острого угла, шайба щелочку не нашла.

• "Атлант" спокойно обороняется, понимая, что какое-то время под штурмом хозяев им нужно выдержать.

• "Локомотив" с первых минут устраивает бомбардировку. Точнее, пытается, игроки "Атланта" блокируют полет шайбу, берегут пока своего голкипера!

• Чернквист выкатился на ворота один на один, но как-то без особого желания забить бросил по воротам, шайба от Барулина срикошетила за ворота.

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд Локомотив - Атлант в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 1 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Атлант на Sports.ru