Два момента у СКА! Были возможности для бросков со средней дистанции.

Плотное начало, не удается никому пробраться к воротам соперника.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Александр Салак и Барри Брюст.

• Составы команд. СКА: Чудинов - Александров, Калинин - Рясенский, Семенов - Юдин; Торесен - Мортенссон - Червенка, Бурдасов - Шипачев - Кетов, Панарин - Кучерявенко - Тихонов, Макаров - Малышев - Поникаровский, Сигарев. "Медвешчак": Шварны - Фостер, Летанг - Во, Мартинович - Карл; Мерли - Уиллси - Чичу, Джессимэн - Веске - Томас, Бьоркстранн - Мюррей - Уокер, Глумак - Кэйн - Перкович, Корен.

• Упс! А вот эта весть не очень-то радует. Матч пропускает главная "звезда" КХЛ Илья Ковальчук. Причина пока неизвестна. Возможно, Ковальчука берегут от лишних столкновений и травм?

• В составе гостей есть на кого посмотреть. Это лучший снайпер НХЛ-2006 Чичу, форвард Уиллси, игравший в свое время в "Вашингтоне" в одном звене с Овечкиным, "страшный Хью" - увалень Джессимэн (198 см - 105 кг), проведший более 600 матчей в НХЛ защитник Монтадор.

• Есть и другая версия резкого спада новой команды КХЛ. В ее основе - несостоявшиеся НХЛовцы, добротные игроки уровня АХЛ, привыкшие биться, но в то же время и по барам погулять. Не стала ли победа над ЦСКА поводом для загулов? Если да, то в Питере они могут плохо закончиться. Есть надежда увидеть бескомпромиссный хоккей в открытом стиле. И много-много стычек. Будет где повеселиться громиле Алексею Семенову, которому, в основном, приходится "гонять" не так крупных игроков КХЛ. Сегодня для Семенова настоящая проверка на крепость, ему не раз ответят грубостью на грубость.

• Надо признать, шуму европейцы канадо-американского разлива низложением ЦСКА 7:1 наделали немало. И вот теперь на очереди другие армейцы. Может, "Медвешчак" мотивируют только "звезды" на форме у соперника?

• Возмутитель спокойствия (мишка же), он же - "калиф на час" (одна разгромная победа и больше ничего), он же - новичок (в составе полно тафгаев и гриндеров), он же - "зиг заг Медвешчаг" (это такая боевая кричалка загребцев) впервые в своей недолгой карьере в КХЛ выезжает за пределы родной стороны. И втыкается прямо в СКА, в который лучше не втыкаться никому.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• СКА догоняет московское "Динамо" на Западе. Очень интересной будет дуэль этих команд.

• Юкка Ялонен отмечает, что "Медвешчак" был самой сильной командой из тех, с которыми СКА приходилось играть в этом сезоне. А для многих игроков СКА стиль "Медвешчака" был слишком неудобным, и они не смогли показать своей лучшей игры.

• Салак, Калинин и Бурдасов, на мой взгляд, стали лучшими в матче. Калинин - не только за дубль, но и за классное прерывание передачи, после которой наверняка забил бы Уокер. Брюст был главной "звездой" загребцев. И очень неплох был форвард Чичу.

• 3:0 - пятая победа СКА подряд! И четвертое поражение кряду у "Медвешчака" - очень непростой команды, об которую еще многие поломают и покрошат зубы.

• Червенка! Завершает контратаку 3 в 2 броском с правого края... Жаль, лучше бы пас отдать - уже сел Брюст, и вряд ли смог бы быстро встать.

• Настоящим наслаждением для гурманов стал этот период. Хоккейное тирамису!

• Бурдасов!!! Сорвался гол-шедевр... Защитника Карла обыграл так, что тот даже рухнул. Затем и вратаря пытался надурить, уводя шайбу в дальнюю сторону, а забить пытаясь в ближнюю. Но хитрый Брюст помешал этому плану щитком.

• КАЛИНИН - 3:0!!! Дубль и 3-й гол в чемпионате! И снова в ту же самую "девятку" - левую от Брюста! Только теперь с центра зоны и с кистей! Снайпер! Рясенский второй раз за игру в ассистентах (как и Торесен).

• Кучерявенко попытался повторить попадание Калинина - прямо в ловушку Брюсту попал. Тихонов у ближней штанги ждал паса...

• Удаление у "Медвешчака"! Фостер за удар по клюшке Червенки.

• Настоящий пресс от "Медвешчака" в последние минуты. СКА рассчитывает только на контратаки.

• Веске! Наезжает на пятак с броском - чуть ли не всей четверкой бросаются на помощь вратарю армейцы!

• Торесен прямо на клюшку Фостеру отбросил шайбу, но щелчок канадского защитника Салак прекрасно видел.

• Удаление у СКА! Молодой Юдин откровенно руками задерживает у борта Глумака. 2 минуты.

• Снова моментик у гостей. Томас мог бы и поточнее бросить с правого края в полупустой угол.

• Уиллси! Справа с метра не смог переиграть Салака! Отличный пас партнеру сделал Чичу. Не только снайпер, оказывается.

• Обстановка очень напряженная. Гости активизируются!

• Опаснейший бросок в ближнюю "девятку" отражает Салак!

• 58-й номер СКА, защитник Юдин, решил почувствовать себя Летангом, который так и не сыграл за СКА. Однако скорости и выносливости не хватает.

• Панарин!!! С близкой дистанции угодил Брюсту в щиток! Моментище... Суперпас из-за ворот отдавал Кетов!

• Раскрывается у нас хоккей, атака на атаку, волна на волну! Очень зрелищно.

• Бьоркманн! Красиво прорвался через центр, создав выход 2 в 1, но пас на Уокера отдал слишком сильный!

• Армейцы удачную минуту в чужой зоне провели, и даже после потери быстро вернули шайбу.

• Перкович! Справа с метра мог добивать - повезло СКА!

• Салак! Отразил бросок Мерли, выкатившего из-за ворот, затем добивание в очень трудной ситуации!

• Мортенссон на пятаке не смог подставить клюшку под передачу Червенки.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:0 после сорока минут! Очень и очень тяжелая игра для СКА. Очень надежен Салак, много классных сэйвов сделал и Брюст. Еще рано говорить о победе хозяев с уверенностью.

• Семенов с кем-то из гостей чуть не подрался уже после сирены, но обошлось толчками.

• Опаснейший бросок под перекладину с левого края задевает Брюст!

• ЧЕРВЕНКА - 2:0!!! 4-й гол в чемпионате! Оказался один без присмотра на пятачке и со второй попытки переиграл Брюста! Толчок Фостера в спину на пару секунд запоздал. Своевременную накидку сделал Торесен с правого края от борта.

• Червенка!!! После выхода 3 в 2 атаковал с четырех метров в упор - в Брюста!

• Тяжелейшую минуту отработали в обороне хозяева.

• Гости отстояли свои владения в меньшинстве. 5 на 5 играем, но СКА все еще без Чудинова.

• Калинин!! Почти с центра зоны после тонкого оставления Шипачева врезал - рядом со штангой!

• Не состоялось добивание с пятака после щелчка Калинина.

• Удаление у "Медвешчака"! Карл за задержку клюшки Бурдасова. Третье большинство, заработанное Антоном!

• Армейцы отбились в меньшинстве, нелегко им пришлось.

• Салак! Очень надежен. Три сэйва подряд после дальних "выстрелов", причем два - намертво!

• Веске! Не смог быстро обработать шайбу и принять решение, оказавшись на левом краю перед пустым углом!

• Удаление у СКА! Чудинов у борта атакует Чичу в голову. 2 минуты + 10 дисциплинарных.

• Чичу!!! Справа в упор атакует ворота Салака - удачно выкатился вперед чех!

• Панарин! С левого края в касание в падении атакует после перевода Кучерявенко! Брюст реагирует.

• Звено Шипачева почти минуту вынуждено обороняться.

• Очень уверенно играют гости у своих ворот. СКА нужно либо "взрываться" скоростным спуртом, либо продавливать соперника, что сделать нереально.

• Опасный прорыв Тихонова по правому краю, попытка передачи на дальнюю штангу!

• Не нравится болельщикам СКА, что их команда уже минуты две как без шайбы.

• В единоборствах "Медвешчак" напоминает московское "Динамо". СКА тяжело порой приходится.

• Мюррей с левого фланга с четырех метров бросил в расчете, скорее, на отскок. Калинин помешал ему "напугать" Салака.

• Калинин бросает низом после ряда передач - не так сильно и точно, как в случае с голом.

• Молодой Бьоркстранн бросает с правого края через Калинина - Салак видел момент атаки.

• Пожалуй, только Поникаровскому удается что-то наковырять у борта для команды.

• Двухметровый Джессимэн кидает Кетова в борт. Весьма опасно играл американец. Сошло ему это с рук.

• Как только игра перемещается к бортам, преимущество СКА исчезает.

• Мерли атакует с левого края из-под "зашитого" Семенова - в грудь Салаку.

• Червенка! Залп примерно с центра зоны после скидки партнера - чуть выше!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Защитник Алексей Семенов после попадания шайбы в ухо пока не появлялся. Может, во втором периоде?

• Думаю, СКА сумеет забить только в том случае, если резко добавит в скорости, хотя бы в каких-то отрезках следующих периодов. Тогда можно снова заработать большинство и забить.

• 1:0 после двадцати минут! Вот не сказал бы, что СКА легко играть сегодня. Гости достаточно быстры и хорошо обучены, большого преимущества у хозяев нет.

• Очень многие попытки атаковать срываются в самом начале, либо заканчиваются простейшим решением.

• Очень примитивны атаки гостей, однако наигрывается такой стиль всю жизнь, и опасность таится в каждой мелочи.

• Четвертое звено СКА потолкалось у борта в чужой зоне, но там у североамериканцев выиграть трудно даже Поникаровскому.

• А вот и первая потасовка у борта! Пока что кровь не достигла точки кипения, битвы не получилось.

• Команды отвечают друг другу щелчками в касание. Мартинович с более близкого расстояния пытался прошить Салака.

• Команды по стилю-то похожи. Армейцы только более активны в чужой зоне.

• Очень быстр крайний форвард Уокер. Большой, но катит по льду легко и красиво. Правда, острый пас сделать не сумел.

• В скорости команды практически не уступают друг другу.

• Уиллси! Салак справляется с двумя бросками с близкого расстояния! Молодцом. У него, кстати, опыт АХЛ имеется, ему будет легко играть против "Медвешчака". Особенно опасным было добивание Уиллси.

• Мощный щелчок Фостера от синей линии! Этот парень может забить. Салак отбивает.

• Удаление у СКА! Угадайте, кто? Бурдасов, конечно же! За подножку.

• Салак не оказался салагой и уверенно отбил бросок с правого края. Бурдасов отвечает двумя рейдами подряд! Ну просто герой периода Антон!

• Семенов получил повреждение. За правое ухо держится защитник. Это шайба поработала.

• На сей раз устояли гости, и действовали очень расчетливо.

• Главный тренер клуба-новичка активно призывает свою команду "биться"!

• Хорош на перехвате Торесен!

• Калинин примерно с центра зоны бросает, вышло неловко.

• Удаление у "Медвешчака"! Во (это фамилия) за удар клюшкой Бурдасова. Второе большинство "добыл" Антон.

• Бурдасов рвется на пятак с левого края! Но защитник Во повисает на нашем форварде.

• КАЛИНИН - 1:0!!! 2-й гол в чемпионате! Шикарнейший щелчок с левого края от синей линии в дальнюю "девятку"! Такие не берутся. К тому же, Мортенссон загораживал обзор Брасту.

• Кучерявенко не угадал с расположением у ворот, спиной забивать неудобно.

• Два наброса на пятак, один из которых чуть было не подправил Тихонов.

• Удаление у "Медвешчака"! Карл за подножку в своей зоне на Бурдасове.

• Два момента у СКА! Были возможности для бросков со средней дистанции.

• Плотное начало, не удается никому пробраться к воротам соперника.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд СКА - Медвешчак в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 3 : 0.