"Салават" старается контролировать шайбу, пусть и без обострения.

Сапрыкин слева из круга вбрасывания в касание бьет - сэйв Ежова!

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Андрей Василевский - Илья Ежов.

• Главные тренеры Юрзинов-младший и Юкка Ялонен ранее в КХЛ не встречались. Лучшими бомбардирами команд являются Игорь Мирнов (30 очков) и Илья Ковальчук (41), лучшими снайперами - они же (17 и 18 шайб соответственно).

• За СКА играют семь хоккеистов, имеющих опыт выступлений за "Салават Юлаев": Торесен, Калинин, Воробьев, Рыбин, Семенов, Кучерявенко. Двое первых становились в составе уфимцев обладателями Кубка Гагарина.

• Мастеров атаки в составе питерского клуба, пожалуй, побольше будет, чем у "Динамо", так что задачка для Василевского усложняется. Бросков будет не меньше, качество их, вероятно, будет выше, чаще придется реагировать на атаки с близкого расстояния.

• В первом круге именно над уфимцами СКА одержал одну из самых красивых побед в сезоне. Забив во втором периоде четыре шайбы за неполные три минуты, армейцы в итоге выиграли со счетом 7:2.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

• Уфимцы, "засушив" ослабленное столичное "Динамо" благодаря усилиям 18-летнего голкипера молодежной сборной России Андрея Василевского, ждут в гости ослабленный СКА.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Лидеры по игровому времени - защитники Виталий Прошкин и Юрий Александров.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Итог по броскам в створ 29-34. Хозяева были заметно лучше на вбрасываниях.

• "Салават" в третьем периоде наглядно доказал, что соответствует СКА в общекомандной скорости. Но в таком ключе нужно было играть первый и второй период.

• Илья Ковальчук имел несколько отличных возможностей забить. В более везучий для себя день мог довести дело вплоть до хет-трика. А в итоге - "всего лишь" дежурный голевой пас.

• 2:4 - теорема "СКА фаворит" гостями успешно доказывается.

• Ковальчук не забивает в пустые, причем дважды!

• Ворота СЮ пусты!

• СКА в "экономичном режиме" завершает встречу. Тайм-аут хозяев.

• Вал на ворота Ежова, звено Паршина прекрасно держит шайбу и доминирует. Ежов не психанул, накрыл шайбу.

• Не хватило Баранке квалификации форварда, чтобы бросить со среднего пятака после передачи Паршина, очень полезного сегодня.

• Кучерявенко, переваливаясь с ноги на ногу, все же прорывается на пятак - Таркки не испугался.

• Хм... а не была ли подножка Ежова на Панкове? Момент нарушения был отчетливо виден...

• Армейцы понимают, что нужно сдержать сейчас Уфу любой ценой, и очень активно преследуют соперника.

• Закономерный итог: отложенный фол у СКА.

• Удаление у СКА! Торесен за задержку клюшкой Сапрыкина - 2 минуты. 4 на 4!

• Удаление у "Салавата"! Мирнов на 2 минуты. Нарушение численности состава.

• Первая минута большинства СКА - ни о чем.

• Блок рекламы. 6-4 по броскам за первый фрейм периода, это нечто новое! Перебросать СКА даже в одном периоде - уже достижение.

• Игра переместилась на половину площадки СКА, теперь уже окончательно, похоже.

• Посмотрите-ка, а ведь способен "Салават" играть на высокой скорости, есть потенциал у команды! Видимо, его нужно только "пробуждать" периодически.

• Перспективный бросок Филатова заблокирован! СКА собрался в комок в защите.

• Рейд Панкова со смещением с правого края в центр завершается на неприступном Калинине.

• Ежов "блином" задевает снаряд после атаки Паршина со средней дистанции.

• Филатов напрягает защиту СКА прорывом по левому краю.

• Удаление у СКА! Бердюков за подножку на Паршине за воротами Ежова. 2 минуты!

• Важная шайба, "Салават" энергичнее побежал вперед.

• САПРЫКИН - 2:4!!! 5-й гол в сезоне! Защита СКА проспала Сапрыкина на левом краю! Олег замыкает перевод через пятак от Хлыстова.

• Панков с правого края издалека чуть напрягает Ежова.

• Бодренько начинаем период, но, полагаю, темп СКА хозяевам все же неподвластен.

• Таркки справедливые претензии к защитникам предъявляет, такая "дыра" уже на первых секундах.

• Ковальчук! Не реализует выход 1 в 0 в первой же смене!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:4 после сорока минут! Где-то на полвстречи "хватило" вратаря Андрея Василевского. Теперь же перед "Салаватом" практически неразрешимая задача - забивать СКА три гола или больше. В такое верится с трудом. Но всю же борьбу хочется увидеть.

• Счет по броскам в створ 18-27.

• Яркая смена Афиногенова. Вылазка на пятак, затем скидка под бросок Федорову. И в том, и в другом случае Таркки был на высоте!

• Свитов решил побегать с шайбой мимо соперников, будто на тренировке мимо вкопанных в землю шин.

• Не прижимаются армейцы к своим воротам, тяжело сохранить контроль над шайбой в такой ситуации.

• Удаление у СКА! Семенов за подножку на Панкове - 2 минуты. Второе большинство для команды зарабатывает Панков.

• Хороший сэйв Ежова после броска со средней дистанции.

• Будем надеяться, что данная замена на Василевского подействует правильно. Она говорит всего лишь о том, что у молодого человека впереди много работы.

• Ииро Таркки заменил Андрея Василевского.

• МАКАРОВ - 1:4!!! 9-й гол в сезоне! Пожалуй, Василевского все-таки перехвалили. Два дальних броска подряд не потащил. Отмечу перевод Афиногенова на левый край, ну и щелчок Макарова почти от синей линии, само собой.

• ДЭЛЛМАН - 1:3!!! 12-й гол в сезоне! Ковальчук уже в равных составах откидывает шайбу под щелчок канадцу, а с щелчком у него все в порядке! Забивает поболе иных крутых форвардов.

• Снова чуть перебрасывают гости хозяев. Видимо, потому и в счете ведут. Ежов под такой серьезной нагрузкой не оказывался.

• ХЛЫСТОВ - 1:2!!! 6-й гол в сезоне! Шайба в меньшинстве! Хлыстов, войдя в зону почти через центр, врезал со всего маху через Чудинова - Ежов со своей работой не справился!

• Удаление у "Салавата"! Сапрыкин за задержку клюшкой Федорова. 4 на 4!

• Повезло гостям, не смогли уфимцы добить отскок от залпа Прошкина от синей линии. И тут же удаление в атаке ловят хозяева.

• Ни Пильстрем, ни Мирнов не успели подбить в цель отскок от наброса Кольцова.

• Удаление у "Салавата"! Бурдасов за задержку клюшкой Панкова на 2 минуты.

• "Салават" недолго продержался с шайбой в состоянии "отложенного фола".

• Семенов блокирует опаснейший бросок почти от синей линии.

• ТОРЕСЕН - 0:2!!! Дубль и 16-й гол в сезоне! Комбинация-треугольник просто на загляденье! "Вершиной" его был Калинин, отдавший направо. Оттуда Мортенссон переадресует на пятак, где позабытый всеми ждет своего часа норвежец.

• Мортенссон! Справа с неудобной руки в упор бросает - Василевский парирует!

• Пильстрем! Дважды, будто по спирали, заходит на армейский пятак, и оба раза достаточно опасно бросает. Прям-таки уфимский Афиногенов.

• Свитов отбомбился с синей линии, подобно защитнику. Ежов на месте. Немного подправили хозяева разность в бросках в створ.

• Паршин с центра зоны бэкхендом запускал шайбу - легкий сэйв Ежова.

• Ковальчук! Обыгрывает по ходу своего слалома Степанова, Зубарева... и только Василевский непреклонен!

• Игра превращается в шоу "Василевский против СКА"?

• Торесен! С пятака бросал, Василевский очень хорош! Сохраняет интригу в матче.

• У Александрова бросок справа в касание не удался. Ковальчук ассистировал.

• Удаление у "Салавата"! Мирнов за атаку Ежова, не владевшего шайбой. Гости успели провести атаку в состоянии "отложенного фола".

• Очень много бросать позволяют хозяева! Василевского даже жалко. Похоже, уфимцы не могут поддержать загнанный СКА темп.

• Мортенссон слева с острого угла бросает, так Василевскому вряд ли забьешь - парень большой.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:1 после двадцати минут! После равного начала все заметнее и заметнее становился перевес СКА. В последние минут пять "Салават" практически постоянно оставался без шайбы. Счет по броскам в створ 7-11, гол СКА закономерен.

• Свитов выиграл у Мортенссона важное вбрасывание за пару секунд до сирены в своей зоне.

• Андрей Василевский! Какую ж красоту сотворил! Макаров с пятака без сопротивления бросал, в ловушку Василевского, будто заговоренная, пришла шайба!

• Питерцы имеют заметное игровое преимущество.

• Достаточно много "войны" за шайбу, не такой уж интересной визуально.

• До чего неприятным оказался прорыв Непряева по левому краю! Федоров без помех выходил на отскок. Василевский-вратарь выручает!

• Сапрыкин очень простенько с правого края швырял, Ежов даже пожонглировал шайбой.

• Ого, Пильстрем чуть было не "ограбил" Калинина у чужого лицевого борта.

• Еще реклама у нас. 5-8 по броскам.

• Настолько сложный был пас от партнера, что Мусатов шайбу обрабатывал-обрабатывал... так и не управился с ней.

• Тройка Свитова, бесспорно - лучшая у СЮ! Филатов справа с разворота очень опасно с кистей кидал.

• Против тройки Тихонова отзащищались уфимцы, Мирнов даже не решился пойти в ответ - надо было меняться.

• Заряженность на игру у гостей чувствуется, игроки СКА будто "на иголках", очень мобильные и собранные.

• ТОРЕСЕН - 0:1!!! 15-й гол в сезоне! Неудачно откинута шайба с пятака кем-то из хозяев, Калинин заряжает с левого фланга от синей линии - Торесен удачно подставляется!

• У... если бы до Панкова дошла шайба, было бы опасно. Вместо этого угроза у ворот "Салавата": Непряев с левого края неточно бросил. Мог и лучше.

• Короткий перерыв на рекламу, 3-5 по броскам в створ.

• Армейцы тоже не прочь повозиться с шайбой, но с большей пользой для своей атаки. Повышенное уважение к возможностям СКА у хозяев заметно.

• "Салават" старается контролировать шайбу, пусть и без обострения.

• Свитов! Будто не замечая никого, тащит шайбу через центр для самого пятака... Хорошо, что Ежов не испугался и не съехал куда-то в сторону! Левый щиток вратаря СКА принял на себя шайбу.

• Сапрыкин слева из круга вбрасывания в касание бьет - сэйв Ежова!

• Команды показали друг другу готовность играть на высоких скоростях.

• Первый сэйв Всилевского после атаки Прухи. Звено Свитова прижимает гостей к воротам Ежова.

• Первые звенья отработали вхолостую. Илья Ковальчук играет сегодня с Торесеном и Мортенссоном.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 17 состоялась встреча команд Салават Юлаев - СКА в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 2 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - СКА на Sports.ru