• 5‘

• 3‘

• 1‘

Начали!

• Болельщики наверняка успели хорошо отдохнуть после праздников, соперник сильный. Словом, почему бы не придти на хоккейный праздник.

• Этот матч будет заключительным домашним перед казанско-уфимско-рижским турне, откуда можно приехать уже далеко не на первом месте, поэтому вторую команду своей конференции желательно обыгрывать.

• Судя по комментариям в чате, праздник многим удался). Из осмысленного помним только название команды, шутка). Если серьезно, Ялонену удалось вернуться на утраченные после отставки Ржиги позиции. Буквально - на первое место регулярного чемпионата.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства СКА - "Локомотив".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! СКА - "Локомотив" 4:0. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Броски - 27:26, вбрасывания - 35:18. Поправили статистику игроки "Локомотива", но в общем целом преимущество хозяев на протяжении матча не вызывало сомнений.

• Бобровский сумел сделать "сухарь"!

• Удаление у хозяев. Пруха.

• Торесен чуть было не оформил дубль и не довел счет до разгромного, бросил на силу, попал в Варламова.

• ГОООЛ! 4:0! Ковальчук! Уже не первый раз забрасывает Ковальчук под занавес матча в пустые ворота.

• Пустые ворота.

• "Локомотив" взял тайм-аут. Изменить что-то в результате вряд ли можно, а вот наработать какой-то вариант вполне возможно.

• Тотальное преимущество СКА. "Локомотив" был сегодня не то что небоеспособен, но не в лучшей форме находится команда. Что принципиально в случае игры на выезде против СКА.

• Очень легко эта игра складывается для армейцев, по многим параметрам превосходят они соперника, который может предложить в атаке лишь эпизодические взрывы.

• СКА не реализовал большинство, не сильно расстроившись этому обстоятельству.

• Удаление у гостей. Куликов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Показалось, что расслабился СКА, но это если и было, то на пару минут. Ковальчук красиво бросал слева, Варламов успел среагировать.

• Бобровский! "Подчистил" за партнерами, успев накрыть шайбу на добивании.

• Бобровский! Анисимов уводил шайбу в сторону от голкипера и пытался протолкнуть шайбу в угол.

• Александров сильно замахнулся и смачно бросил, Варламов среагировал. Защитники же словно смотрели этот эпизод.

• СКА очень уверенно действует, велико преимущество питерской команды.

• На повторе видим, что момент более чем спорный.

• В итоге Торесен чуть не убежал один на один. Бросать не стал, откатил назад в центр, но партнеры не поддержали. Видимо, на смену поехали. Там ему клюшку пытались выбить, у Гуськова вылетела клюшка поперек движению соперника, которая ему, безусловно, помешала.

• Интригу модно бы ждать, если бы быструю шайбу в начале этого периода забросил "Локомотив". Теперь же ему надо забить, чтобы вернуться в игру.

• Удаление у хозяев. Семенов.

• Откровенно говоря, при Ялонене отыграть у СКА 3 шайбы очень проблематично.

• ГОООЛ! 3:0! Тарасенко! Хороший бросок удался, Варламов не успел парировать, слишком сильно и точно.

• Третий период!

• Перерыв. Броски - 19:10, вбрасывания - 20:10. По цифрам статистики продолжается глобальное преимущество хозяев, хотя гости показали, что могут играть первым номером, резко прибавили в атаке после первой пропущенной шайбы.

• Гуськова забыли под занавес меньшинства. У большинства "Локомотива" есть особенность в этом матче - практически ничего не создают на протяжении двух минут, зато под занавес создают момент.

• Гуськов бесхитростно бросал на силу с близкого расстояния, щелочку найти не удалось.

• Удаление у хозяев. Удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Семенов.

• Наверное, ждать своего шанса уже поздно. Можно играть гиперактивно, создавая больше моментов, хотя и шансы того, что счет станет 3:0, тогда значительно увеличатся.

• "Локомотив" сумел сильно прибавить после пропущенной шайбы, однако пропустил вторую и теперь им будет еще сложнее.

• ГОООЛ! 2:0! Кучерявенко! С передачи Афиногенова справа в центр, бросок в касание прямо по центру низом, Варламов не успел сжать "домик".

• Повторы научились делать замечательно в КХЛ, кадры летящих выше перекладины шайб в замедленном ракурсе местами завораживают взгляд.

• Отбился СКА

• Расположились, бросок справа. Бобровский справился, Федоров клюшкой далее попал по лицу Галимову, но арбитры не увидели этого эпизода.

• Даже в зону зайти было проблемно для гостей, но затем Анисимов бросал с центра после паса партнера из-за ворот.

• Удаление у хозяев. Калинин зацепил соперника, выезжавшего из-за ворот.

• Черников пробрался в зону, сильно бросил рядом с воротам. Сам же (!) подобрал, выехал из-за ворот и протолкнул на пятак.

• Скорее шансы в атаке стоит искать СКА.

• СКА усиленно старается перевести игру к бортам, но "Локомотив" очень значительно прибавил.

• Куликов слева выкатил Калюжному, который замыкал с близкого расстояния, но скачущей шайбе. Бобровский сумел справиться потому как скорее проталкивал, а не бросал Калюжный!

• ГОООЛ! 1:0! Торесен! Индивидуальное мастерство. Над плечом голкипера, партнер Торесена Пруха отвлекал голкипера, который потратил некоторое время, чтобы переключиться с маневра на пятак на бросок Торесена.

• "Локомотив" стоит хорошо даже в меньшинстве, но проблема в том, что разок-другой СКА оборону соперника да взломает.

• Удаление у гостей. Анисимов за толчок клюшкой.

• Продолжаем!

• Перерыв. Броски - 6:1, вбрасывания - 6:3. Резюмируя, можно сказать, что "Локомотив" первый период выстоял. Почти не имели они моментов, сдерживая натиск СКА. Что получалось у них неплохо.

• Дэллман чуть было не оказался на замыкании с близкого расстояния, чуть в пятку дали ему пас партнеры, не сумел он подстроиться.

• Бобровский катается по своему пятаку, работы у него мало.

• "Локомотив" разрушил почти все, уже, наверное, после выхода удаленного игрока на лед Торесен подставлял клюшку под бросок соперника, Пруху и Мортенссона добить не пустили.

• Любопытно, что СКА против соперника похожего стиля действует ярким первым номером. Ну, до заброшенной шайбы по крайней мере.

• Удаление у гостей. За задержку соперника клюшкой. Оправданное удаление, Кронвалль предотвратил возможное взятие ворот, когда соперник замыкал уже пустой угол.

• Варламов пока главный герой периода. Бросок Тарасенко с близкого расстояния отразил, Непряева останавливает.

• Непряев словно проснулся. Сольный рейд и смачный бросок с полузоны, Варламов.

• Непряев почувствовал себя Месси. Завернул такой вираж, что свалился на пятак, словно певец на руки зрителям, но нарушения там не было.

• Варламов! С близкого расстояния, сейв!

• Бобровский сумел вытащить дальний бросок. Команды с такой осторожностью действовали, словно в овертайме играли.

• Обоюдное удаление. Ковальчуку и Анисимову за грубость. В равных неполных составах.

• Уже после этого Анисимов подъехал к капитану соперника претензиями. А началось с того, что Тарасенко бросился защищать Семенов от Гуськова. Один на один не было, большая заварушка.

• Ковальчук снял шлем и принялся раздавать тумаки сверху, но арбитры быстро успели разнять.

• Пока команды больше борются со своим техническим арсеналом, чем с соперником, много невынужденных ошибок.

• СКА решил надавить с начала, такое ощущение, что в меньшинстве действуют ярославцы.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 16 состоялась встреча команд СКА - Локомотив в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 4 : 0.