Два проброса от нашей команды на первой минуте. Казахи цепляются за шайбу.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Матч начнут вратари Виталий Колесник и Сергей Бобровский.

• В сборной Казахстана выделим вратаря Виталия Колесника, главного творца "чуда" в матче с Швейцарией. В первом звене - натурализованные североамериканцы Доус, Бойд и Боченски, выступающие вместе давно и успешно.

• Состав сборной России не изменился в сравнении с прошлым матчем. На воротах Бобровский (в запасе Сорокин); в защите Войнов - Емелин, Белов - Чудинов, Марченко - Зайцев; в нападении Телегин - Дацюк - Мозякин, Дадонов - Шипачев - Панарин, Плотников - Любимов - Калинин, Широков - Бурмистров - Антипин.

• Скорее всего, сборная России победит сегодня на классе, но "включить сердце" тоже придется, если вратарь сборной Казахстана снова сыграет на высшем уровне. В таких матчах большое значение имеет быстрый первый гол.

• Казахстан сумел зацепиться за очки и даже выиграть по буллитам в матче с очень крепкой сборной Швейцарии, регулярно пьющей кровь у грандов мирового хоккея на всех последних чемпионатах. Недооценки соперника быть не должно. Да ее и не будет, учитывая положение, в котором мы оказались после первой встречи.

• Сборная России в ранге аутсайдера группы А попытается набрать первые очки на чемпионате мира. Легко ли будет это сделать? Большой вопрос.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах. Завтра в 16:15 "повоюем" с Латвией.

• Поздравляем также с дублем нападающего Романа Любимова. Талантливый хоккейный трудоголик продолжает прогрессировать. Возможно, станет полноценным новым лидером ЦСКА после вероятного отъезда Зайцева и Радулова в НХЛ.

• Поздравляем защитника Антона Белова - у него, вероятно, самый результативный матч в карьере, да еще на уровне сборной! 4 (2+2) очка - не все наши форварды наберут столько даже к завершению турнира.

• Продолжаем спокойно относиться к групповым матчам и с нетерпением ждем более серьезных испытаний.

• Итог по броскам в створ 19-49. Бобровский в итоге имеет процент отраженных бросков хуже, чем у Колесника (79% против 88%).

• 4:6 - сборная России выиграла первый матч на турнире! По ходу встречи наша команда вела в счете три раза, но только с четвертой попытки (победный гол Белова) смогла удержать преимущество. Такой вот "кошко-мышечный" характер был у игры.

• Сборная Казахстана так и не смогла организовать внятной атаки с пустыми воротами, "детройтцы" (пока еще) Марченко и Дацюк отборолись в концовке у борта.

• Ворота Казахстана пусты. Назаров не теряет веры.

• Плотников торопится и теряет шайбу в простой ситуации в средней зоне.

• Дадонов пытался убежать на скорости, срезав угол с левого края на пятак.

• И снова пробрасываем шайбу. Последний навал от тройки Бойда, Доуса и Боченски.

• Откидываем шайбу к воротам Колесника. Больше минуты без труда выстояли.

• Наброс Бойда в расчете на Боченски, Бобровский отводит шайбу в борт.

• Удаление у России! Дадонов за подножку в чужой зоне. Очень глупо.

• Дадонов оказался один в атаке против четверых соперников, и зря ввязался в обыгрыш - только штраф поймал.

• 48 бросков от России в створ ворот Колесника. Швейцарцев сегодня перебьем.

• Антон Белов сегодня невероятен - 4 (2+2) очка. Не помню, чтобы он когда-нибудь набирал так много. Он ведь в принципе не является атакующим защитником.

• Плотников и Широков шикарно контратаковали 2-в-1, но последний пас Плотникова оказался за спину партнеру...

• Уже несколько расслабленно атакуем, но шайбу удерживаем на крюке.

• Казахи пытаются перехватить инициативу в атаке, но сразу же возвращаются к своим воротам - Телегин, Любимов и Зайцев атакуют в ответ.

• Опаснейший щелчок от синей линии по воротам Бобровского, шайба треснулась в лицевой борт.

• 3-13 по броскам в створ в этом периоде. Более броска в среднем за минуту в направлении ворот Колесника. Но сегодня и он не спасает.

• Сборная России вновь бросается в атаку, вряд ли следует успокаиваться на гандикапе в две шайбы.

• ГОООООООООООООЛ!!!! Любимов - 4:6! Дубль!! Сорвал хет-трик Белову, возможно, но удачно подправил его дальний бросок!

• Наши рванули на добивание после щелчка Белова, но шайба у Колесника.

• Бросок Войнова - блок, бросок Шипачева - блок, шайба выведена из зоны казахов!

• Красивый ловушечный сэйв Колесника после дальнего броска Чудинова!

• Удаление у Казахстана! Старченко за подножку. Ждем шестой шайбы.

• Счастливый болельщик в майке с надписью "СССР" под песню "Я люблю тебя жизнь" - еще один хороший символ игры.

• Атакуем, атакуем, атакуем. Приятно смотреть. Жаль, шайб маловато.

• 2-4 по броскам в створ в этом периоде.

• Дацюк атакует издали низом, была попытка подправления на пятаке.

• Телегин и Любимов держат шайбу в чужой зоне у борта. Это они умеют.

• Чудинов и Мозякин в ассистентах, у Мозякина 2 (1+1) очка сегодня.

• ГООООООООЛ!!!! Белов - 4:5! Дубль!! Щелчок с правого края от синей линии и очень удачный рикошет от клюшки блокирующего форварда сборной Казахстана.

• Мозякин прицельно с дальнего пятака - опасно!

• Казахская болельщица преклонных лет, весело напевающая "лайф из лайф, на-на, на-на-на" - это нечто.

• И еще одна плохая весть: похоже, Панарина мы потеряли. Пока что для этой игры.

• Казахстан в атаке. Команда вдохновлена, нечего сказать.

• Очень опасно удаляться против казахов, вот что надо сказать.

• ГОООООООООЛ!!!! Семенов - 4:4! Успевает с левого края поразить ближний угол после отскока. Бойд и Доус в ассистентах.

• Напомню, наши начинают период в меньшинстве.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 13-31. Россия доминирует в атаке, Казахстан более чем удачлив в своих редких ответах.

• Такое бывает часто, когда одна команда отходит к своим воротам почти в полном составе. В такой ситуации важно внимательно относится к контратакам: один упущенный прорыв может уравнять атакующие усилия всей команды.

• 3:4 после сорока минут! Почти весь период наша команда нависала над зоной соперника, но забить удалось только в большинстве и один раз.

• Удаление у России! Шипачев за задержку клюшкой. Всего 14 секунд будет у казахов на реализацию в этом периоде.

• Уфф, концовочка в открытом стиле! После броска Боченски шайба, кажется, чиркнула по перекладине.

• Завелись, непрерывно атакуем! Бурмистров со среднего пятачка мог наносить бросок.

• Момент у России! Широков с левого края выкатывался на Колесника, который справился с броском!

• ГООООООООООЛ!!!! Белов - 3:4! Щелчок от синей линии после скидки Дацюка и серии рикошетов!

• Удаление у Казахстана! Никита Иванов за подножку на Дадонове.

• Отложен штраф у нашего соперника, вшестером атакуем.

• Ужесточается характер встречи, Шипачев получает удар по лицу в углу нашей зоны.

• Чуть только сбавляем темп, и казахи сразу же играют с нами на равных.

• 73% - процент отраженных Бобровским бросков в этой игре. У Колесника этот рейтинг постепенно растет, дошло до 88%.

• Силовой прием Шипачева на Лакизе. При повторе показалось, что Лакиза больше испугался, чем получил.

• Широков обостряет игру своей нестандартной обводкой. Хорошо скидывал шайбу на Емелина.

• Тайм-аут пошел казахам на пользу. Сразу агрессивнее стали действовать, даже прессингуют нас.

• Очень опасный бросок Старченко через Емелина, еще чуть выше - и шайба могла перелететь через правое плечо Бобровского.

• Тайм-аут взял Назаров! Его команде как минимум требуется передышка. Но эту же передышку получают и наши.

• Весь период - осада ворот Колесника. 1-6 по броскам в створ. Все-таки побаливает что-то у Панарина.

• Пытаемся обострять игру индивидуальными действиями нападающих.

• Дадонов какую-то сложную фигуру рисовал, обыгрывая соперников перед воротами Колесника. Завершил падением без броска. Хорошо, что без травмы.

• Артемий Панарин вернулся на лед! Уфф, отлегло.

• Зайцев атаковал, сдвигаясь от синей линии к воротам - пока не везет!

• Казахи вынуждены пробросить шайбу. Скоро наш четвертый гол.

• Канадцы уже разгулялись в матче с Венгрией, нашим пока не удается.

• Продолжаем штурмовать ворота соперника всеми сочетаниями! 1-4 по броскам в створ в этом периоде.

• Завершаем большинство в лихой манере, что тоже не приносит успеха. Равные составы!

• Момент у России! Антипин со среднего пятачка низом завершает распас Мозякина и Дацюка, Колесник в игре!

• Тратим минуту в большинстве, пока без серьезных бросков.

• Удаление у Казахстана! Савченко за затяжку времени.

• Момент у России! Широков на пятачке чуть было не сотворил шедевр! Пытался забить с разворота, но Худяков помог голкиперу.

• Еще ни одного броска по воротам Бобровского не нанесли казахи в этом периоде. Это и пугает.

• Момент у России! Мозякин с трех метров атаковал, успел задеть шайбу Колесник!

• Калинин и Любимов запирают казахов в защите, но немного не хватает нам скорости.

• Очень много пауз, раздолье для диджея.

• Атакуем сочетанием Бурмистрова, но скорость устраивает казахов, успевают навязать противоборство.

• Панарин получил повреждение, неудачно врезался в лицевой борт.

• Прессингуем казахов в их зоне, почти не даем дышать.

• Колесник отразил дальний бросок, но перед этим Любимов оказался во вратарской площадке.

• Дацюк играет сейчас с Панариным и Мозякиным. Пожалуй, самое мастеровитое сочетание в нашей команде.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Удалось подслушать шведского комментатора, он прогнозирует 6:6 после второго периода. Думаю, 4:6 будет. Посмотрим, кто окажется прав)

• Счет по броскам в створ 9-17. Было бы интересно посмотреть в такой игре Сорокина. Вообще странно, что его не поставили с первых минут.

• 3:3 после двадцати минут! Отличная, праздничная, весенняя, радостная игра! Болельщикам скучать не приходится. И немало еще веселья впереди, судя по всему. Значит, будем веселиться. Главное - не упустить время в концовке.

• Как это было: Рымарев поймал Бобровского на не таком уж частом хоккейном фокусе - бросил из-за ворот, рикошет от амуниции голкипера оказался удачным!

• ГООООООООООООЛ!!!! Рымарев - 3:3!

• Момент у России в меньшинстве! Любимов сотворил чудо-проход, уходя от соперников одними плечами... Бросок не прошел в створ!

• Удаление у России! Дадонов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Момент у России! Шикарный шанс Бурмистрова, резкое торможение и смещение на пятак с правого края, завершающий бросок не получился.

• После дальнего щелчка Семенова был шанс у казахов на добивании. На пятачке наш соперник действует активно, ищет свои шансы.

• Момент у России! После щелчка Чудинова от синей линии шайба задела штангу!

• Казахстан выглядит уверенно, старается отвечать атакой на атаку. Темп игры средний.

• Бобровский отражает простой бросок. Дацюк с правого края метил в дальний угол - мимо!

• Эх! Не удержал шайбу партнер Панарина на левом краю после отменной разрезающей зону передачи.

• 6-11 по броскам в створ благодаря большому большинству нашей команды. Было 2-0, потом 6-5 в пользу Казахстана.

• Казахи в полном составе, Плотников выходил на позицию для подправления на пятаке.

• Выстреливает Чудинов, не без труда усмиряет шайбу Колесник.

• Продолжаем играть в большинстве, казахов четверо.

• Дадонов и Шипачев, кстати, еще по очку набрали на передачах.

• ГООООООООООЛ!!!! Мозякин - 2:3! 1-й гол на чемпионате! Нет, сегодня уже не день Колесника. Щелчок почти от синей линии не увидел вратарь.

• Колесник справился с щелчком Войнова.

• Удаление у Казахстана! Трясунов за удар клюшкой Антипина. Трое против пятерых!

• После дальнего броска и ряда рикошетов шайба сама прискакала к Колеснику.

• Удаление у Казахстана! Пушкарев за удар соперника.

• Как это было: шикарная трехходовка Плотников - Калинин - Любимов, и форвард ЦСКА ставит точку с левого края с метра.

• ГОООООООООООЛ!!!! Любимов - 2:2! 1-й гол на чемпионате!

• Веселуха сегодня будет.

• ГООООООООЛ!!!! Старченко - 2:1! Ошибка Шипачева в нашей зоне, Худяков промчался за ворота нашей команды, пас в центр - точный бросок Старченко!

• Равные составы!

• ГОООООООЛ!!!! Бойд - 1:1! С передачи Боченски уравнял. Ну что ж, тем веселее дальше будет.

• Идет видеоразбирательство момента.

• Взятие ворот? Позволяем Бойду и Боченски разыграть шайбу на нашем пятаке, но перед этим ворота Бобровского были сдвинуты.

• Удаление у России! Широков за атаку игрока, не владевшего шайбой.

• Как это было: пас Белова на правый край, проход Шипачева, пас в район пятак, подставление Дадонова, и шайба просачивается в "домик"!

• ГОООООООООЛ!!!! Дадонов - 0:1! 1-й гол на чемпионате!

• Дацюк, Мозякин и Дадонов пытались разыграть комбинацию, казахи мешают.

• Телегин атакует с левого крыла через защитника, на месте Колесник.

• Сборная России не задирает темп с первых минут, относительно спокойное развитие событий.

• Панарин под бросок Белову выложил шайбу, заблокировали казахи.

• Старченко отметился броском с левого края.

• Швейцарцы должны были казахов изрядно вымотать, наше преимущество может быть более заметным к третьему периоду, а то и раньше.

• Бурмистров из-за ворот отдавал пас на пятак, где Панарин пытался забивать, но слишком высоко поднял клюшку. Зато по шайбе попал ловко.

• Уже успел, кстати, отразить неприятный бросок Бобровский - в дальний угол шайба шла после вбрасывания.

• Шипачева пытались вывести на бросок Дадонов и Панарин, пока не вышло.

• Два проброса от нашей команды на первой минуте. Казахи цепляются за шайбу.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Чемпионат мира Группа A состоялась встреча команд Казахстан - Россия в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 4 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Казахстан - Россия на Sports.ru