Хороший бросок сейчас нанёс Эллисон: Саманьков на месте.

Поактивнее гости выглядят. Пока что контролируют ход игры.

Вот и первый момент: Коршунов бросал, но заблокировали его удар.

• 1‘

Ну что, как говорил Гагарин: "Поехали".

• Вышли команды на лёд.Сейчас гимн будем слушать.

• Начинают подтягиваться люди, но "Арена" всё равно ещё выглядит пустой.

• 30 минут ещё до начала игры. Команды, пока что, во всю раскатываются на льду "Минск-Арены".

• Стоит отметить, что в отсутствии Кулакова и Мелешко ассистентами Чичу будут Олег Горошко и Илья Шинкевич.

• Вчера минчане лишь в овертайме одолели дебютанта КХЛ ХК "Сочи". А вот подопечные Айгарса Цыпруса проиграли сборной клубов.

• "Неман": Саманьков(Городецкий); Коршунов - Колосов, Лисичкин - Боярчук - Ушаков; Кравченко - Копылец, С.Малявко - Степанов - А.Малявко; Денскевич - Черевач, Каркоцкий - Мядель - Микульчик; Медведев - Коврах, Ластовецкий - Кукушкин - Корсаков.

• Вот и составы подоспели. "Динамо" выйдет в следующем составе: Мильчаков(Хауген); Шинкевич - Лисовец, Захаров - Дрозд - Павлович; Горошко - Бэйлен, Гаврус - Щехура - Чичу; Ногачёв - Шварны, Линглет - Веске - Эллисон;Бадун, Развадовский - Волков - Елисеенко.

• Напомним, что в прошлом году дружины уже встречались на турнире Салея. Тогда сильнее оказались "зубры" - 3:1.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем прямую трасляцию с матча между минским «Динамо» и гродненским «Неманом».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом заканчиваем. Трансляцию для Вас провёл Вадим Банный. Смотрите хоккей, любите хоккей. До встречи.

• Лучшими признаны Саманьков и Щехура. Призы вручил, возможно, будущий глава ФХРБ Вадим Девятовский.

• Всё.Конец матча. "Динамо" берёт уверенную победу над гроднеским "Неманом" со счётом 5:1 и продолжает оставаться в ранге фаворита турнира. Что ж, теперь остаётся пожелать удачи Айгарсу Ципрусу и его парням в матче с "Сочи".

• Штанга! Павлович едва не забросил бывшему клубу, вновь каркас ворот приходит на выручку голкиперу гостей.

• Доигрывают команды встречу, хоккеисты "Немана" не пытаются, а может и не могут, что-нибудь противопоставить сопернику.

• Пожалел сейчас Чичу "Неман", с убойной позиции отправил канадец шайбу над перекладиной.

• Пошла волна по "Минск - Арене". Болельщики "Динамо" уже празднуют победу любимой команды.

• Мог счёт становиться 6:1, да простил Захаров гроднецев, в штангу после его броска угодила шайба.

• ГООООЛЛ!!5:1! Щехура! Откровенно привезли себе этот гол хоккеисты "Немана". Медведев вывел Пола на рандеву с Саманьковым -североамериканец сделал всё мастерски.

• Пытаются что-то создать у ворот Мильчакова хоккеисты "Немана", да только ничего не получается - оборонные редуты минчан не позволяют сделать даже толковый бросок.

• Постпенно успокаивается игра. "Динамо" контролирует все нити этого поединка.

• На кураже сейчас хозяева, рвутся забрасывать пятый. Ципрусу нужно что-нибудь придумать, чтобы изменить ход игры.

• Обосновались в зоне гостей "зубры", но бросать пока боятся.

• Могли хозяева наказывать гродненцев, однако после броска Веске шайба угодила в штангу.

• И тут же Денскевич становится участником ещё одного эпизода. За удар коленом соперника отправляется отдыхать защитинк.

• Взбодрился "Неман", хотят отыграться гродненские хоккеисты. Вот Денскевич дальним броском проверил не спит ли Мильчаков.

• ГООООООЛ!!!!!!! 3:1! Эллисон! Хорошую трёхходовку разыграли минчане. Веске отыгрался с Лингле, а тот отдал Мэтту, который отправил шайбу прямо в "домик" Саманькову. Что ж, теперь по-веселее игра должна пойти.

• В спокойном темпе проходят первые минуты заключительной трети.

• В полном составе "Неман". Ничего опасного не создали хоккеисты Поковича у ворот соперника.

• Начинается третий период. Минчане ещё 1:35 минут будут играть в большинстве.

• Закончился второй период. По-прежнему 2:1. Ничего сверхъестественного команды не показали во второй трети, много силовой борьбы, но мало опасных моментов. Ждём старта третьего периода.

• И едва "Динамо" не реализовало лишнего. Шайба, после броска Лингле, пролетела в считанных сантиметрах от штанги ворот Саманькова.

• Будет удаление у Гродно. Коршунов отправился в бокс для штрафников.

• Ещё момент.Павлович метил в дальнюю "девятку", да только прицел подвёл.

• ГООООООООООООЛ!!!! 4:1! Гаврус! За секунду до выходы Денскевича всё-таки забрасывают минчане. Саманьков не самым лучшим образом отразил шайбу после удара Елисеенко. В итоге та отскочила к Артуру, который и поразил цель.

• Едва не залетела шайба в ворота гостей. После встречи с ногой Эллисона лишь пару сантиметров разделили шайбу и рамку ворот Саманькова.

• Горячо у ворот "Немана". Лисовец опасно бросал, но Саманьков выручил.

• Равные составы на льду.

• Неплохую комбинацию сейчас провели хоккеисты из Гродной. Колосов мощно бросил по воротам - Мильчаков отразил.

• Закрепились гости в зоне "Динамо", однако до броска дело так и не дошло.

• Вновь большинство будет у "Немана". Джонатан Чичу получает "двойку" за задержку соперника клюшкой.

• Мда, не получается пока у гродненцев. Очередное большинство потратили впустую.

• Какой момент! Упустили гости в контратаку Чичу и Щехуру, да только Джонатан пожадничал. По-прежнему 2:1.

• В большинстве поиграет "Неман":Илья Шинкевич наказан малым скамеечным за подножку.

• Подгоняют гродненские болельщики своих любимцев, однако пока не получается ничего у команды Ципруса.

• Вот и ответ гостей. Корсаков метил в ближний угол - Мильчаков спокойно ловит шайбу.

• И сразу ещё момент. Эллисон из-за ворот на Веске - Райан в касание бросает в "девятку", но Саманьков намертво ловит шайбу.

• Взяли инициативу в свои руки столичные. Шварны вывел Эллисона на ударную позицию, да только не получилось ничего у канадца.

• Пытается "Неман" атаковать, да только не выходит ничего: защитники минчан не дают разогнаться.

• Жарко сейчас было у ворот "Немана". Сперва Дрозд хотел повторить трюк Гранлуда, а позже Захаров метил в дальний угол, да только вратарь ловушкой отвёл угрозу.

• Равная игра идёт, правда, без опасных моментов.

• Могли сейчас хозяева укрепить преимущество. Чичу с Щехура вышли 2 в 1, но не смогли ничем удивить Саманькова. "Динамо" уже в полном составе.

• Стартовал второй период.Смотрим дальше.

• Всё. 2:1 после первой трети. Счёт полностью отображает характер игры. "Динамо", пока что, смотриться гораздо предпочтительнее своего визави. Что ж, отдыхаем.

• Ничего не получается в большинстве у "Немана", хозяева спокойно доигрывают первый период.

• Удаление у минчан. Ногачёв подумает над своим поведением.

• Могли гродненцы сейчас сравнивать счёт. Веске ошибся около борта, Ушаков подхватил шайбу и переда Лисичкину, который мог оформлять дубль - Мильчаков на месте.

• Хорош Саманьков. Щехура отдал шайбу Лисовцу, а тот щёлкнул от синей линии - не дрогнул голкипер.

• ГОООООЛЛЛ!!!А вот теперь 2:1! Лисичкин. Горошко неудачно сыграл у борта, Коршунов подхватил шайбу и отдал Вячеславу, который ювелирным броском попал в самый угол ворот Мильчакова.

• 2:1. Могло бы быть. Микульчик выкатил шайбу Мяделю, тот уже бросал в пустые, но в последний момент подоспел Шинкевич.

• Успокоилась немного игра. Мильчаков и Саманьков, прямо скажу, отдыхают.

• Отбыли свои удаления Горошко и Ушаков. Ничего опасного команды не показали в это время.

• Минская и гродненская торсида устроили перекличку в честь Салея: "Помним, любим, не забудем".

• Вот и минчане поиграют в меньшинстве. Горошко по-футбольному подкатился под защитника «Немана». 2 минуты.

• А нет, всё-таки не поиграют. Тут же гости схватывают удаление. Ушаков отдахнёт. В формате 4 на 4 поиграют команды.

• УХ!Хорошую комбинацию сейчас разыграли "динамовцы". Лингле и Эллисон выкатили Эллисона прямиком на ворота, правда после броска канадца шайба угодила в шлем голкиперу "Немана". Играем дальше.

• И да, гости в полном составе.

• ГОООООООООООООЛ!2:0!Елисеенко! Щехура отлично поборолся у левого борта и себе за спину отдал передачу на Елисеенко, который могучим броском вколотил шайбу в дальний угол ворот Саманькова.

• И тут же возникает момент. Щехура выкатывал на Гаврусу, но тому помешал защитнику.

• Стоит отметить, что штраф Лисичкина не сгорел.По прежнему нападающий "Немана" в боксе для штрафников.

• Продолжают минчане прессинг, не дают перевести дух защитникам гродненцев.

• ГОООООООООООЛ!1:0! Чичу! Открывает "Динамо" счёт. Бэйлен мощно бросил по воротам, Саманьков отразил шайбу, но прямо на крюк Джонатану Чичу - канадец оказался точен.

• Закрепились в зоне минчане и даже несколько раз опасно бросили - Саманьков надёжен.

• Кстати, о нашем американском белорусе: продолжает идти кровь у защитника.

• Вот и первое удаление. Лисичкин очень грубо сыграл против Бэйлена. 4 минуты получает нападающий "Немана" за игру высоко поднятой клюшкой.

• Много сумбура в действиях игроков обеих команд, ничего пока не получается у хоккеистов.

• Хороший бросок сейчас нанёс Эллисон: Саманьков на месте.

• Поактивнее гости выглядят. Пока что контролируют ход игры.

• Вот и первый момент: Коршунов бросал, но заблокировали его удар.

• Ну что, как говорил Гагарин: "Поехали".

В прошедшем матче в рамках турнира товарищеские матчи состоялась встреча команд Динамо Минск - Неман со счетом 5 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Неман на Sports.ru