Коршков вблизи ворот не сумел укротить снаряд, неплохой полумомент!

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари - Виталий Колесник и Якуб Штепанек.

• В этом чемпионате команды проводят между собой шестой и последний матч. Четыре предыдущих завершились со счетом 2:1 (в том числе дважды доходя до послематчевых бросков). "Локомотив" дважды выигрывал на своей площадке и один раз - на чужой.

• "Локомотиву" тоже нельзя расслабляться, хотя шестое место на Западе команде гарантировано. Соперник в 1-м раунде плей-офф у ярославцев будет из разряда "мама, не горюй", поэтому хоккей, который они должны показать, должен быть максимально приближен к уровню плей-офф по качеству. Время на "поиск своей игры" предельно ограничено.

• Да, с большой долей вероятности "Сочи" не упустит свой шанс и победит "Ладу". Но у череповецких хоккеистов есть шанс, и упускать его - грешно. Это тот самый случай, когда можно сделать свою работу на "отлично", а судьбу дальнейших событий предоставить в руки провидения.

• "Северсталь" начинает матч за право попадания в плей-офф на полчаса раньше конкурентов. Команда выиграла 5 последних матчей, включая встречу у главного оппонента - ХК "Сочи", а также у московского "Динамо", одного из самых вероятных претендентов на победу в Кубке Гагарина.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение! До новых встреч на наших онлайнах.

• "Северсталь" остается вне зоны плей-офф - к этому моменту ХК "Сочи" выигрывает у "Лады" 3:0 и проходит в плей-офф.

• Итог по броскам в створ 27-31. Хоккеисты "Северстали" 5 раз были в большинстве, а реализовали только одну возможность. В целом ряде эпизодов классно сыграл голкипер Виталий Колесник - лучший игрок матча.

• 2:1 - "Локомотив" обыграл "Северсталь" и в третьей домашней игре, лишив соперника гипотетических шансов на плей-офф. Эмиль Галимов забросил третий победный гол в чемпионате.

• Как это было: с центра зоны стрельнул Эмиль в касание с передачи Конькова с левого края, и Штепанек не справился с броском. "Мгновенная смерть"!

• Гооооол!!!! ГАЛИМОВ - 2:1! 9-й гол в чемпионате!

• Трунев попытался совершить шедевральный проход через всю площадку, но "приехал" в ворота вместо шайбы. Что ж, все равно красиво!

• Успевают хозяева накрыть потенциально опасный щелчок в касание с дальнего пятака.

• Гости атакуют в расчете на подправление после броска от синей линии.

• ОВЕРТАЙМ!

• Тем временем ЦСКА кое-как, усилиями Жафярова, забил один гол "Витязю".

• 1:1 после шестидесяти минут! Закономерный счет, никто из соперников не заслуживал поражения в основное время.

• Колесник выронил шайбу после дальнего броска, но сразу же накрыл!

• Аверин напирал на ворота Штепанек с правого края, но бросить не успел - помешали!

• Момент у "Северстали"! Трунев буквально вырывает шайбу для партнера на чужом среднем пятачке, Трубачев успевает бросить, Колесник совершает характерное движение, как при ловушечном сэйве.. Задел?

• Ковыршин из-за ворот на пятак вырулил и бросил бэкхендом - спас Колесник!

• Плотников падал у чужих ворот, но слишком откровенно выпрашивал удаление!

• Картаев и Монахов поочередно резали угол на пятак, но так и не смогли бросить.

• Силы покидают соперников, ошибки в зоне атаки становятся просто необъяснимыми.

• Момент у "Локомотива"! Плотников с близкого расстояния не попал в створ, а чуть позже, будто извиняясь, выкидывал шайбу на пятачок.

• Шайба перестала слушаться гостей, раз за разом выводится в среднюю зону.

• Моментище у "Северстали"!! Трубачев с трех метров по центру с неудобной руки завершает розыгрыш партнеров, но Колесник неподражаем!

• Удаление у "Локомотива"! Аверин за подножку на Турессоне.

• Штурм ворот Штепанека в исполнении первого звена "Локомотива"! После вылазки Апалькова на пятак долгое время не мог зафиксировать шайбу Штепанек.

• Момент у "Северстали"! Монс сыграл в обратный пас с Кагарлицким, уже с левого края бросал... Судья показывает, что взятия ворот не было!

• Плечом отражает Колесник бросок Монса с правого края!

• Шайба заводит хозяев, но им не следует забывать про контратаки, одна из которых уже последовала!

• Как это было: острая атака хозяев, начавшаяся с перехвата Плэтта, продолжилась. Горохов получил пас о Грачева и точно пробил после паузы примерно с центра зоны!

• Гооооол!!!!! ГОРОХОВ - 1:1! 4-й гол в чемпионате!

• Момент у "Локомотива"! Ужасная ошибка защитника гостей, Плэтт подхватывает шайбу и атакует с пятачка... Не забил!!

• Своеобразная перестрелка идет, нападающие постреливают метров с шести-семи.

• Излюбленный маневр Трунева, очередная попытка: смещение с правого края в центр. Шайба попадает в блок!

• Никонцев с правого крыла из-под защитника, неплохой бросок!

• Очень суетливая игра в начале периода. Расчет на сольные проходы с бросками.

• Штепанек уверено справился с броском Новотны с левого края.

• Интересная смена звена Локтионова, но свободного для броска игрока не нашлось.

• Нападающий "Северстали" пытался продавить защитника "Локо" и пробиться на пятак, но не вышло.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 14-21. Во многом это связано с удалениями, у ярославцев их было 4.

• 0:1 после сорока минут! Жаль, что гостевой феерии у нас не получилось. Но остается главное - интрига. "Северсталь" продолжает выигрывать и сохранять шансы на плей-офф!

• Яковлева выводили на завершающий бросок хозяева секунд за 5 до сирены - тоже неудача.

• Бучневич попытался обыграть на левом краю бывшего партнера по серебряной молодежной сборной Гаврикова 1-в-1, неудача!

• Тем временем "Сочи" выигрывают у "Лады" 1:0, "Атлант" отыгрался в матче с рижанами - 1:2. Это очень важные матчи для нашей пары.

• Бледный отрезок в исполнении команд. Атаки не клеятся, шайба не слушается.

• Турессон отмечается броском в контратаке 2-на-2, очередной ловушечный сэйв Колесника! Их уже за 10 накопилось, а всего - более 20 сэйвов у вратаря "Локо".

• Трунев, мастерски прикрывая шайбу, продрался почти в центр зоны хозяев и неплохо метнул снаряд.

• Контратака "Локо", Галимов выводил на бросок Пашнина... На месте Штепанек!

• Большинство приносит пользу гостям, им снова удается подержать шайбу после выхода удаленного ярославца.

• Повезло сейчас гостям, шайба после потери летела к скамейке для штрафников. Но игрок "Локо" успел покинуть сию мрачную обитель.

• Неожиданно забуксовала команда гостей в большинстве. Кажется, что игра 5-на-5 для них более удобна.

• Удаление у "Локомотива"! Апальков за задержку руками Бучневича у ворот Колесника.

• "Северсталь" продолжает атаковать первым звеном в равных составах, игроки "Локо" мгновенно привязываются к хоккеисту с шайбой.

• Момент у "Северстали"! Неожиданно "коридор" образовался перед Кагарлицким на левом фланге, и форвард этим воспользовался. Бросок с четырех метров! И шикарный сэйв Колесника.

• Удаление у "Локомотива"! 2 минуты Яковлеву за фол против Монахова - толкал соперника клюшкой.

• Гости быстро расставились, Трубачев с правого края атаковал.

• Монахов рисует дугу, объезжая ворота Колесника, делает наброс на пятак - никто не смог замкнуть.

• Снова выравнивается игра, почти каждая атака гостей завершается броском или набросом на пятак.

• Бучневич издали бросал низом, прямо в Колесника!

• Картаев своими мощными слаломами напоминает Малкина. Может быть, со временем и приблизится к Евгению по мастерству?

• Первый щелчок от синей линии по воротам Колесника - справляется голкипер.

• В похожей манере на 1-й период развиваются события: "Локо" активнее, "Северсталь" пока не видно.

• Плотников с левого края завершал вход в зону щелчком. Шайба не дошла до Штепанека. Перед этим Ковыршин чуть было не выбросил шайбу за пределы площадки.

• Картаев мощно продирается через центр с броском.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:1 после двадцати минут! В равной игре прошел период, но Штепанек не оставил шансов ярославцам. А вот игроки "Северстали" свой шанс использовали. Кто знает, сколько их еще будет...

• Момент у "Северстали"! На последних секундах Купцов и Монахов навели шорох на пятачке, шайба прошла под Колесником рядом с дальней штангой! Чудо спасает хозяев!

• Концовка за "Локомотивом", команда уверенно идет вперед. "Северсталь" плотно располагается в своей зоне всей пятеркой.

• Локтионов взаимодействует с Контиолой в очередной атаке "Локо". Гости защищаются надежно.

• И снова очень хорош Штепанек! Был шанс на добивании после щелчка Крунвалля.

• Штепанек отразил дальний бросок перед собой, но очень быстро подгреб шайбу под себя.

• Удаление у "Северстали"! Хохлов за подножку на Коршкове!

• И сразу же закрутилась атакующая карусель у ворот Штепанека.

• Как это было: После броска Шинина от синей линии отскок на правый край, и Монс метров с шести точно в дальнюю "девятку" запузырил! Бросок экстра-класса!

• Гоооооол!!!!!! МОНС - 0:1! 15-й гол в чемпионате!

• Никаких проблем не возникает у "Локомотива" в этом меньшинстве.

• Монс, кстати, достаточно быстро восстановился. А Коршков отправился в раздевалку для обследования.

• Удаление у "Локомотива"! Плэтт отбывает удаление за Коршкова - 2 минуты. Удар коленом!

• Монс получает повреждение. Лежит в центре площадки после столкновения с Коршковым. Который, кстати, тоже травмировался.

• Монс пытался вылезать на пятачок, весьма опасно! "Северсталь" берет инициативу в свои руки?

• Квапил атаковал с правого края в ближний верхний угол - рядом!

• Так и не удалось гостям основательно нагрузить работой Колесника и защиту "Локо". Но движение у команды неплохое.

• Турессон с центра зоны атакует в касание с передачи Никонцева!

• Удаление у "Локомотива"! Новотны нарушил правила на Труневе. 2 минуты за подножку!

• Трунев затеял рискованную обводку в своей зоне и чуть было не получил за это контратаку 2-в-1.

• Напряженная борьба за шайбу идет на половине площадки хозяев. Без обострений.

• Монс плотно бросает с левого края. Сразу же ответ "Локо" с прессингом в чужой зоне.

• Аверин в проходе, режет угол слева на пятак, но Штепанек здорово и время выкидывает вперед клюшку!

• Трунев отмечается неплохим кистевым броском с правого края!

• Понятно, что гости стараются играть с оглядкой на оборону, но, только отбиваясь, им не победить. Так что ждем обоюдоострой игры в дальнейшем.

• "Северсталь" впервые ответила бросками со среднего расстояния. Но соотношение по атакам 3 к 1, хозяева по-прежнему на коне!

• Коршков вблизи ворот не сумел укротить снаряд, неплохой полумомент!

• Да, сюда по темпу - это уже плей-офф! Звено Картаева в атаке. Череповчане большими силами отбиваются.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Локомотив - Северсталь в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Локомотив - Северсталь на Sports.ru