• 2‘

• 1‘

• 1‘

Прозвучали гимны, пятерки на льду - все готово к старту. Начинаем.

• Для минского "Динамо" братиславцы являются удобным соперником. В 7 встречах в рамках КХЛ минчане одержали пять побед и, следовательно, две встречи были проиграны, правда, в серии буллит.

• Что же о подопечных Петри Матикайнена, то на данный момент именно команда финского специалиста замыкает Западную конференцию. Если заводить разговор о текущей форме, то в двух предыдущих домашних встречах ("Сочи" и "Динамо" Москва) "орлы" потерпели поражения.

• Сегодня в столице Словакии подопечные Любомира Поковича попытаются заложить фундамент новой победной серии. Если кто забыл, то напоминаю, что в матче с "Витязем" была прервана пятиматчевая победная серия "зубров".

• Доброго хоккейного вечера всем любителям хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию поединка между братиславским "Слованом" и минским "Динамо".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• С Вами за этой встречей следила команда Tribuna.com. Всем спасибо за внимание. Смотрите хоккей, любите хоккей. До встречи!

• И все. Заканчивается это классный матч. Побеждает в нем минское "Динамо" со счетом 6:4. Что ж, возможно, именно в Братиславе команда Поковича начнет отсчет своей новой серии побед.

• Годла покинул ворота все-таки. Калюжный выбрасывал шайбу, но мимо ворот она летит - проброс.

• Зато берет тайм-аут Покович. Неужто Любомир думает, что сценарий конца первого периода может повториться и сейчас?

• Матикайнен, похоже, уже не верит в своих ребят. Не берет тайм-аута финн, да и Годла в воротах.

• Гудачек здорово выкатился на пятак и бросил - Тэйлор на месте.

• Лингле очередную дуэль проигрывает Годле, а ведь мог сейчас снять все вопросы.

• Сдерживают "зубры" атакующие потуги хозяев. Лишь дальними бросками пытаются беспокоить Тэйлора хоккеисты "Слована".

• Кулаков сегодня хорошую игру проводит. Борется во все ситуациях, даже там, где шансов выгрызть шайбу мало. Видимо, новая прическа Любомира Поковича повлияла на мотивацию "Короля углов".

• Пожар у ворот Тэйлора. Не смог Дэнни прижать шайбу ко льду после броска Старосты и Мерли пытался добить снаряд, но разобралась со всем оборона "Динамо".

• Случилось что-то с Веске, Степанов его заменяет в звене с Эллисоном и Лингле. Травма или ротация?

• Успокоили минчане игру, сдерживают хозяев и даже пытаются атаковать сами.

• Мне кажется, что Поковичу стоит подумать над тем, чтобы поставить в одно звено Степанова и Лингле, неплохо взаимодействуют друг с другом эти игроки.

• С дальней дистанции пытаются взять врасплох Тэйлора хоккеисты "Слована", но Дэнни надежен.

• Неплохой выход Эллисону партнеры организовали, но промахивается Мэтт. Нет пока что хет-трика.

• "Динамо" бы сейчас неплохо было бы утихомирить соперника, чтобы спокойно довести игру до победы.

• ГОООООООООЛ!Вот это игра пошла. Опять Годла ошибается. Лингле здорово нашел пасом Степанова, а Андрей бросает в ближний угол. Первая шайба с игры в джерси "Динамо" от нападающего сборной Беларуси.

• Приносит результат этот прессинг. Баркер выстрелил от синей линии, Тэйлор отбил, но прямо на крюк Тичару - не успевает Крайчек помешать словенцу.

• Не получается у гостей с зоны выбраться, здорово "Слован" прижал соперника.

• Пытаются "орлы" наседать на ворота беларуской команды, но, пока что, спокойно действуют в атаке парни Поковича.

• Накосячил Еглич и едва не позволил минчанам еще дальше убежать в счете, но справляется Годла с опасным броском от Чичу.

• Неплохо провели эти 27 секунд большинства хоккеисты "Слована", но Тэйлор сохраняет "зубрам" гандикап в две шайбы. В полном составе уже гости.

• Мог сейчас Тичар сократить отрыв, но Тэйлор выручает "Динамо".

• ГОООООООООЛ!О чем я и говорил. Калюжный бросает, но Годла справляется с броском, однако Щехура подхватывает шайбу и пасует на Крайчека, который переводит шайбу в ворота - не успевает Годла подняться и отразить бросок.

• Наверное, хоккеистам "Динамо" проще играть в формате 4 на 4, потому что, лично я, не могу понть, зачем сейчас Веске в атаке бил по рукам соперника. Две минуты для американца.

• Лихое начало. Серсен подсекает Чичу и получает законные 2 минуты.

• Продолжаем наблюдать за сумасшедшим матчем в Братиславе. Третий период.

• Заканчивается второй период. 4:3 в пользу "Динамо" по его итогам. Что ж, абсолютно равная игра, так что все должно решиться в третьем периоде. Пока что можно перевести дух.

• Могли сейчас реализовывать лишнего минчане. Крайчек разрезал оборону "Слована", но Калюжный не смог толком попасть по шайбе. В полном составе хозяева.

• Веске расчехляет пушку - мимо.

• Близок был Эллисон к хет-трику, но Годля справляется с его броском.

• Получается пока что. Даже для соперника удаление организовали. Нетик на две минуты отправился.

• Блин, дежавю какое-то. "Динамо" главное без удалений доиграть этот период.

• "Слован" в большинстве сегодня бесподобен. Все как по нотам сделали хоккеисты из Братиславы. Мерли на Гудачека, тот на Надя, а Ладислав в ворота.

• Блин, и тут же Гаврус удаляется.Совпадение?Не думаю.

• Александр Цвечковский говорит про аккуратность игры в последней пятиминутки. Полность с ним согласен, все мы помним, чем закончился подобный отрезок первого периода.

• ГООООООООЛ!Отлично. Долго бросали минчане и долго отражал их броски Годла, однако с броском Эллисона не справился - прямо под перекладину попадает Мэтт.

• Вновь убегала в контратаку тройка Эллисона, но Лунтер не дает бросить Веске, толкая того в спину. Две минуты для игрока "Слована".

• Прижал "Слован" гостей в их зоне. Долго катались хозяева, пока Серсен не созрел до броска - Тэйлор щитком отражает.

• Гаврус бросал с острого угла, но Годла отражает шайбу.

• Активизировались минчане. Щехура и Калюжный здорово комбинируют, но над перекладиной свистит шайба после броска "Кэпа".

• Годла, прям, какой-то злой гений для Лингле. Упускают защитники "Слована" Шарля, но не получается у белорусского канадца переиграть словака. Да что ж ты будешь делать!

• А вот "Динамо" таким раскладом пользуется. Убежал Степанов в атаку и бросил, от щитка Годлы шайба через перекладину перелетает - опасно было.

• Успокоилась игра. Братиславцы пытаются устроить штурм ворот Тэйлора, но не особо у них это выходит.

• И все. В полном составе "Динамо". Никак не смогли использовать несколько секунд большинства хоккеисты "Слована"

• Упускают словаки минскую контратаку и могли вновь "динамовцы" забрасывать, но справляется Годла с броском Чичу.

• ГОООООООООЛ!Атаковали хозяева, а забрасывают гости. Бэйлен, под плотным прессингом, выдает шедевральную передачу на всеми забытого Щехура, а Пол мощным броском растреливает Годла - не успел Денис переместиться, не ожидал такого поворота.

• Раскрепостились игроки "Слована", катают минчан в их зоне. Еглич снова метил в дальний, но на этот момент подвела словенца точность.

• В меньшинстве атакуют "орлы". Сначала Серсен бросает, потом Сурови добивает - Тэйлор великолепен, но удаление у "Динамо". Мелешко непонятно зачем толкает в спину Надя.

• Быстрая игра у нас пошла. Обмениваются команды атаками. Первыми не выдерживают словаки. Брэйчак Степанова завалил.

• ГОДЛИЩЕ!Если бы эта встреча была бы на "Минск-Арене", то Денис бы уже сорвал авации, аналогичные канадским. Каким-то невообразимым образом этот словацкий кипер спасает "Слован" после очередного залпа от Лингле.

• Лингле!Что вытворяет Шарль? Выцарапал шайбу у соперника, накрутил троих и бросил - Годла играет.

• Активнее начинают гости, прижимают они "Слован" к воротам.

• Второй период. Продолжаем.

• Все. Конец первой трети. Полностью проваливают минчане последнюю пятиминутку, в которой упускают преимущество в две шайбы. Два совершенно необязательных удаления - и две шайбы. Любомиру Поковичу нужно объяснить парням, как играть в меньшинстве. Пока что отдыхаем.

• За 13 секунд до конца периода пропускаем. Еглич выкатывается на ударную позицию и бросает в дальний угол ворот Тэйлора.

• Староста простреливал на Мерли, но не попадает по шайбе американец.

• Опять минчане удаляются. Нарушение численного состава. Глупое удаление.

• Тэйлор едва не повторил подвиг Попперле. Неудачно Дэнни вышел из ворот и проиграл борьбу Тичару за шайбу, благо, неподалеку оказался Ногачев, который разобрался в ситуации.

• И тут же наказывают "зубров". Гудачек бросил раз, бросил два и забил. Все старания Тэйлора на смарку, уж совсем Пол Щехура бездействовал на пятаке.

• Удаление у "Динамо".Степанов провинился.

• Вновь момент! Щехура убегает на рандеву, но, вроде как, попадает в штангу. Показывает Пол, что залетела шайба в ворота, однако рефери даже просмотр не поехали смотреть.

• Только хотел написать, как "зубры" здорово начали действовать на контратаках, как они тут же реализовали одну из них.

• ГОООООООООООООООЛ!Как же красиво сейчас все разграли минчане. Лингле троих(!) прошел и сделал передачу на Веске, а тот передал шайбу Эллисону, который расстрелял Годлу. Лепота, да и только.

• Кулаков - мастер. Здорово прошел оборону хозяев и уже почти переиграл Годлу, однако тот клюшкой успевает помешать нашему Александру.

• Шварны тоже в тонусе. Разгадал Иван замысел Олвецки и не позволил Штястны потревожить Тэйлора.

• Неплохую комбинацию разыграла вторая тройка минчан, но спокойно справляется с броском Веске Годла.

• На пользу "Словану" удаление Лисовца пошло. Задвигались сейчас хозяева, пару опасных бросков по воротам "Динамо" нанесли, но Тэйлор контролирует все.

• Лунтер заставил ошибиться кого-то из гостей и бросил - Тэйлор не спит.

• В полном составе "Динамо". Совсем блекло отыграли это большинство "орлы".

• Кулаков убегает от игроков "Слована" и бросает: мимо шайба летит, но несколько секунд Александр убил, еще и вбрасывание в средней зоне.

• Какой-то мандраж в действиях хоккеистов "Слована" ощущается. Не знают игроки, что с шайбой делать, и это в большинстве.

• Надь с пятака бросает, но мимо идет шайба. Однако с этим парнем ухо держать нужно востро.

• А теперь беларусы в меньшинстве поиграют. Лисовец неудачно сыграл против соперника.

• Бэйлен бросал в "девятку", но Годла спокойно играет. И в полном составе "Слован". Да, неплохо минчане нагрузили братиславцев и конкретно Дениса Годла.

• Как!?Как сейчас не залетела шайба в ворота. И Лингле, и Эллисон, казалось, наверняка уже били, но Годла не позволил шайбе пересечь линию ворот.

• Неожиданно. Лингле от синей лупит, но Годла ловушкой отражает.

• Штясны цепляет Чичу и оставляет хозяев в меньшинстве. Оправданный фол, мог там Джонатан рвать сетку.

• ГОООООООООООЛ!Вот это да. В простонародии говорится, на шару. Вышел на оперативный простор Развадовский и бросил - шайба под Годлой прошла. На недавшнем МЧМ этот словацкий вундеркинд действовал гораздо лучше.

• Гаврус здорово действует, видно, что на пользу Артуру пошла командировка в Молодечно.

• А вот и первый момент. Калюжный делает классную передачу на Щехура, а канадец спиной опасно бросает низом - Годла щитком отражает.

• Прозвучали гимны, пятерки на льду - все готово к старту. Начинаем.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Слован - Динамо Минск в городе Братислава (Словакия) на стадионе Словнафт-Арена (вместимость - 10115) со счетом 4 : 6.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Слован - Динамо Минск на Sports.ru