Много силовой игры, очень энергичные единоборства. Рижане неплохо обороняются.

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начнут вратари Станислав Галимов и Джефф Делорье.

• В этом сезоне рижане на своем льду уступили лидеру сезона 4:5, выигрывая по ходу встречи 2:0, 3:1, 4:2. Сейчас "Динамо" сражается за каждое очко с семью клубами Западной конференции, мечтающими попасть в плей-офф, причем шансы на первый раунд как раз между москвичами и рижанами очень высокие.

• В КХЛ матчи ЦСКА и "Динамо" (Рига) проходят еще острее, чем в первенствах СССР, ведь армейцы долгое время находились в кризисе и уже не были безусловно лучшими. В 20 матчах ЦСКА победил 13 раз, причем всего 8 раз - в основное время.

• В сезоне 1987/88 годов "Динамо" пробилось в финал плей-офф, где уступил ЦСКА в четырех матчах (1:3 в серии). Это был лучший результат рижан в советской истории.

• Лучший тренер в истории ЦСКА, Виктор Васильевич Тихонов, начинал карьеру с тренерской работы в Риге (1968 год). Он достиг таких успехов, что после сезона-1977 получил приглашение в суперклуб.

• Матчи между ЦСКА и рижанами давно особенные. Еще со времен СССР они воспринимались как противостояние лучших игроков России и Латвии.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение! До новых встреч на наших онлайнах.

• Рижане опустились на 11-е место на Западе после того, как "Северсталь" одолела на родном льду "Йокерит" 2:1. Но шансов на место в плей-офф еще не потеряли.

• Армейцы, таким образом, провели 12-й "сухой" матч в чемпионате. Кстати, личный рекорд Галимова - 7 "сухих" матчей в чемпионате КХЛ 2008/09, и его еще можно повторить.

• Голкипер ЦСКА Станислав Галимов провел 6-й "сухой" матч в сезоне, сравнявшись по этому показателю с одноклубником Кевином Лаландом. Правда, у Лаланда намного лучше показатель отраженных бросков и шайб, пропущенных в среднем за игру.

• Армейцы перебросали гостей почти вдвое (61-35), но те были хороши на блоках (19 блок-шотов). Не жалел себя Юрчина (6 блок-шотов). Не могу сказать, что Делорье выдал хороший матч - слишком много раз он неуверенно отражал шайбу, а в случае с голом Мамина мог и выручить.

• 3:0 - ЦСКА побеждает "за явным преимуществом" и с запасом. Это был матч, в котором "андердогу" не хватило и мастерства, и желания "вырывать" очки. А их можно было только "вырывать", и с корнем.

• И даже сейчас нет штурма от гостей. Наоборот, ЦСКА в атаке, и Делорье в игре.

• После наброса Немеца подправление на пятаке, но Делорье выручил!

• Дважды кое-как удерживают шайбу в чужой зоне армейцы после неудачных бросков, но в третий раз не повезло.

• Муршак не смог попасть в цель с левого края.

• Удаление у "Динамо"! Юрчина встречает рывок Телегина двумя руками в лицо... Явная грубость!

• Обоюдное удаление! Индрашис за подножку, Егоршев за "рыбку". Обожаю это удаление. Прямо средневековая юрисдикция.

• Какой-то победный гимн выбивает губами Дмитрий Квартальнов. И имеет все для этого основания.

• Рижане проводят свой лучший период в матче, и все равно у ЦСКА немало голевых возможностей.

• Любимов отличной передачей снабжал Волкова на пятачке, нужно было немного ловкости!

• Тяжелее тучи взгляд у Артиса Аболса, главного тренера гостей. Прямо граф Монте-Кристо в раздумьях о мщении.

• Делорье пострадал в быстрой армейской атаке. Ялмарссон и Скворцов скрестили клюшки на пятачке, а пострадавшим оказался голкипер.

• Столкновение между Маминым и Джериньшем на пятаке ЦСКА после легко сэйва Галимова.

• Моментище у "Динамо"!!! Дарзиньш с метра не смог добить отскок поле атаки Индрашиса! Суперсэйв щитками от Галимова!

• Рижане такими темпами забудут о дороге к воротам Галимова, даже не найдя ее.

• Счет по броскам в створ 4-4 в этом периоде.

• Денисов завершает дальним броском еще одну армейскую атаку. Шансы рижан спасти очки в этой игре приближаются к 0%.

• Сразу же переходят в атаку армейцы, и скорее четвертым голом пахнет, чем первым ответным рижским.

• Отскок от броска с правого края подбирает армейский защитник и выводит шайбу в среднюю зону.

• Первая минута большинства проходит для ЦСКА безболезненно.

• Удаление у ЦСКА! Науменков встречает Ципулиса двумя поднятыми руками с клюшкой. 2 минуты.

• Похоже, все ясно в этой паре? Рижане пытаются создать момент, но пока ничего серьезного не могут сотворить.

• Как это было: Григоренко в борьбе за чужими воротами сумел сделать пас на пятак, а швед поразил правую от Делорье "девятку"!

• Гооооол!!!! ЯЛМАРССОН - 3:0! 9-й гол в чемпионате!

• Кратковременная атака рижан - без шансов. Телегин отвечает броском с острого угла.

• Стоит только ЦСКА немного надавить на соперника, как уже рижане не знают, куда откинуть шайбу от своих ворот.

• С огромным трудом выводят шайбу армейцы из своей зоны. Егоршев по лицу получил, похоже.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 19-10. Интересно, дойдет ли дело до того, что ЦСКА предстанет в заключительном отрезке чисто оборонительным коллективом?

• 2:0 после сорока минут! Рижане предстали более готовыми к соперничеству в этом периоде, но их атаки, по большей части, не ставила сложных задач перед Галимовым. ЦСКА мог (и обязан был) забивать больше, чем один гол.

• Всплеск эмоциональных единоборств на последней минуте! Рижане за своими воротами сталкиваются друг с другом, раза три или четыре судьи могли удалить игроков за мелкий фол... Сирена в такой ситуации прозвучала как нечто лишнее, мешающее.

• Опасный наброс Егоршева от синей линии, Делорье перевел шайбу выше ворот, но чисто по наитию.

• Армейцы добиваются вбрасывания в чужой зоне.

• Удаление у "Динамо"! Юрчина за грубую игру против Волкова.

• Рижане хороши, у них есть свои шансы, но очень опасен в атаке ЦСКА. И про это нельзя забывать.

• Жафяров красиво пытался обыграть соперника, затем еще раз резким разворотом... пожалуй, переборщил с "танцами".

• Игра достигла максимального скоростного режима. В такой игре у ЦСКА заметное преимущество.

• Момент у ЦСКА! Стась пытался забить гол-красавец, "спинораму", после передачи Муршака из-за ворот!

• Судьи затянули с остановкой после того, как игроки улеглись у борта в борьбе за шайбу.

• 7-7 по броскам в створ перед завершающим фреймом периода. Намного веселее, чем в первой трети.

• В такой игре виден потенциал игроков ЦСКА не из лидерских звеньев. Вот и Стась получил свой полумомент для того, чтобы забивать.

• Высокий темп в атаке поддерживают армейцы. Муршак как челнок, практически не расстается с шайбой после того, как ее отдает.

• Не получился у Григоренко бросок со среднего пятачка.

• Телегин чуть было не снабдил Мамина еще одной голевой передачей! Пас на пятак с левого края отдавал Иван, но немного неточно.

• Обмен атаками средней остроты. Геноуэй выводил на бросок Скворцова. Панин ответил бросков в грудь вратарю "Динамо".

• Как это было: на скорости сместился в центр зоны гостей Мамин, получил достаточное количество свободы от Кришьяниса Редлихса и здорово бросил с неудобной руки - почти под перекладину!

• Гоооол!!!!! МАМИН - 2:0! 2-й гол в чемпионате!

• А сейчас и у ворот Галимова было горячо! Отскок на пятачке после дальнего броска добивался Дарзиньшем.

• Удается ЦСКА хорошая контратака с первым по-настоящему опасным моментом за период. Андронов рукой подрабатывал навес от Муршака и бросал с полуметра.

• Красиво заехал "на одном коньке" в армейскую. зону Виделль, но Любимов испортил ему всю малину жестким силовым приемом.

• Появилась работенка у Галимова. Броски с дальней и средней дистанции на удобной высоте.

• Попытка ЦСКА атаковать увязла. Но и Риге нечем ответить.

• Хватает сегодня хаотических маневров, которые ни к чему интересному не приводят. Но заставляют следить за игрой внимательно.

• Остренький хоккей, с попытками соперников прорезать оборону резкими выпадами.

• После двух дальних бросков возникло напряжение у ворот Делорье, который просто сидел и ждал, чем толкотня закончится.

• Команды ответили друг другу опасными бросками со средней дистанции! После броска Муршака очень уж неуверенно отразил снаряд перед собой Делорье.

• Галимов пытался клюшкой откинуть шайбу подальше, но та все равно вернулась ему в ловушку.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ не оставляет сомнений в том, "кто в доме хозяин": 10-3 по броскам в створ. Ваня Телегин попал в створ столько же раз, сколько вся рижская команда.

• 1:0 после двадцати минут! При минимальном количестве голевых шансов гол мы все-таки увидели, а могли увидеть и два-три. Очень важную роль будет сегодня иметь игра на пятачке, что и показала первая треть. Рига будет вынуждена идти вперед, и здесь хорошие шансы у ЦСКА увеличить отрыв. Но и Галимов вряд ли чувствует себя хорошо без работы.

• Момент у ЦСКА! Ух, красота какая! Ялмарссон корректирует на пятачке наброс Зайцева, шайба попадает в правую от Делорье штангу (один раз повезло), отлетает на пятак через "домик" (второй раз, могла от спины залететь в ворота), и там ее добить мимо беспомощного Делорье некому (третье везение).

• Муршак предпринял перспективный слаломчик. Зашел в зону.

• Вальяжно действуют хозяева в большинстве. Кажется, что они сами не знают, что им с шайбой вытворять.

• Удаление у "Динамо"! Дарзиньш за подножку на Телегине. 4-на-4 продолжаем!

• Телегин и Коротков отменно действуют в меньшинстве.

• Быстро оккупировали латвийцы зону ЦСКА, но весьма быстро и покинули ее.

• Удаление у ЦСКА! Волков за задержку клюшкой Дарзиньша.

• Ух. Простенький, казалось бы, наброс Науменкова был так сильно скрыт от Делорье, что чуть не привел к голу.

• Очень эмоционально атакуют гости, и порой это мешает им, шайба не слушается. Ноги бегут намного быстрее, чем думает голова.

• Мейя упускает, пожалуй, лучший шанс гостей в матче отличиться. И это тревожный звонок для обороны ЦСКА.

• Хозяева пока уверенно выглядят даже без Радулова, Да Косты и Прохоркина.

• Галимов справляется с увесистым броском Дарзиньша. 8-2 по броскам в створ ко второму блоку рекламы.

• Как это было: буквально "расстреливает" с центра зоны Немец ворота Делорье, рикошет от ноги Андронова на пятаке сделал свое "черное" дело.

• Гооооол!!!!! АНДРОНОВ - 1:0! 4-й гол в чемпионате!

• Берегут шайбу соперники москвичей, пытаются сохранить контроль над ней в рискованных ситуациях.

• Телегин за 2 секунды до выхода Немеца наносит бросок с правого края. Большинство у гостей остается чисто формальное.

• Индрашис филигранно протаскивает шайбу почти до армейского пятачка, но в последний момент чуть утратил контроль...

• Цибульскис упустил шайбу в среднюю зону.

• С первой попытки удалось гостям закрепиться в чужой зоне.

• Удаление у ЦСКА! Немец за подножку на Аболсе.

• Выходил Индрашис на средний пятак, мог забивать, но пас на него прошел чуть назад, очень неудобно для атаки.

• Любимов вел борьбу с Ерофеевым, простил судья армейцев - подножка была очевидной.

• 4-1 по броскам в створ к первому рекламному блоку, но без выдающихся возможностей.

• Нам показывают героев прошлой встречи: Ондржей Немец и Микелис Редлихс сделали тогда по дублю. Очень кстати. Пора забивать!

• Игра переваливает в зону "Динамо", но там гости и скоростью, и количеством берут свое.

• Кто-то из рижан пытался из-за ворот вывести шайбу на пятак, но был мгновенно раздавлен.

• Пока жажда единоборств берет верх над здравым смыслом. Пора вспомнить про ворота!

• Много силовой игры, очень энергичные единоборства. Рижане неплохо обороняются.

• Неплохой бросок нанес Муршак с правого крыла! Делорье не сумел сразу заморозить снаряд.

• Рижанам удалось зацепиться за шайбу в зоне хозяев, армейцы вынуждены искать паузу для смены.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд ЦСКА - Динамо Рига в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 3 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции ЦСКА - Динамо Рига на Sports.ru