В ответ Куляш приложился издали - Гарипов на месте!

Корнеев! Мощно стрелял от синей, но гости не смогли сыграть на добивании!

Соботка бросал справа - Гарипов легко отбил шайбу.

• 1‘

Поехали!

• Всем привет! Добро пожаловать в Омск, где сегодня померятся силами лидеры «Востока» - «Авангард» и «Ак Барс», самая результативная команда конференции против самой малопропускающей!

• У гостей сегодня в "рамке" Гарипов.

• Голкипер «Авангарда» Барулин, ранее выступавший за «Ак Барс», по-прежнему травмирован, поэтому сегодня ворота хозяев будет защищать серебряный призер МЧМ-2015 Костин.

• В нынешнем сезоне КХЛ соперники встречались один раз – в ноябре «Ак Барс» взял верх в Казани 4:2.

• У «ястребов», напротив, наметился спад – потерпев поражения в двух последних матчах, сибиряки позволили приблизиться к себе «Магнитке».

• Казанцы, одержав 4 победы подряд, уверенно опережают конкурентов по конференции.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, но параллельно идет трансляция матча «Салават» - «Магнитка», не пропустите! Спасибо за внимание и до новых встреч на просторах интернета!

• Статистика матча: броски в створ: 27-27, вбрасывания: 22-29, блокированные броски: 14-7, силовые приемы: 19-25, штраф: 12-14.

• Заодно "ястребы" прерывают 3-матчевую проигрышную серию с казанцами.

• Конец матча, 3:2 победа омичей! Настоящий триллер мы увидели! "Авангард" одерживает волевую победу, сокращая до 10 очков отставание от "Ак Барса".

• Никулин на последней секунде бросает от синей - Костин отбивает. И все!

• Хозяева успешно пробрасываются, полминуты осталось.

• Казанцы снимают вратаря!

• Лямин получает 2 минуты за подножку.

• Билялетдинов берет тайм-аут.

• Гол Куляша меж тем записан на Пивцакина.

• Костин! Спасает после броска Азеведо!

• ГООООЛ! 3:2! Могучий бросок Куляша, Рассказов закрыл обзор Гарипову - и вновь реализовано большинство!

• "Авангард" мощную смену проводит и добивается удаления Гарипова (атака игрока, не владеющего шайбой). Обухов отбывает штраф.

• Куляш заряжает от синей - прямо в Гарипова.

• Азеведо переводит на противоположный фланг Петрову, но тот не попадает в створ. "Ак Барс" прилично давит.

• Медведеву тоже не хватает точности. "Авангард" заперт в своей зоне.

• Денисов бросает от синей - мимо.

• Калинин вновь не попадает по скачущей шайбе под углом!

• Азеведо и Ко тоже не удалось забить - хозяева в полном составе.

• Контра "Авы", Куляш бьет от синей, но шайба заблокирована!

• Тройка Враны откатала порожняком свою смену.

• Первушин садится отдыхать у "Авангарда" за задержку клюшкой.

• Казанцы пытаются реализовать отложенный штраф, но не удается гостям забить при 6 на 5.

• А теперь момент у "Ак Барса": ошибка Густафссона, прострел Обухова, и Петров не попадает в ворота броском с ходу!

• Калинин пытался сыграть на добивании, но не попал по шайбе!

• Зарубились соперники, идет отчаянная борьба в центре площадки за инициативу.

• Семенов набрасывал на пятак, но Гарипов выловил шайбу.

• Захарчук лупит издали и попадает в нижний боковой каркас ворот.

• Гости в полном составе.

• Паршин переводит в центр на Соботку - Гарипов отбивает бросок чеха!

• Минута вхолустую ушла у омичей - даже в чужой зоне не смогли закрепиться.

• Удаление у "Ак Барса" - Захарчук делает подножку у борта.

• Такое ощущение, что "Авангард" захлестнула эйфория после 2-го периода.

• Игра напоминает 1-й период, когда увереннее выглядели казанцы. Они чаще контролируют шайбу.

• Лукоянов с кистей - Костин парирует.

• "Ак Барс" продолжает кружить в зоне "Авангарда" - дебют 3-го периода за гостями.

• ГООООЛ! 2:2! Красивая шайба! Варнаков четко бросает под перекладину после передачи Никулина!

• Третий период! Еще полминуты "Авангард" будет в меньшинстве.

• Статистика после 2 периодов: броски в створ: 22-16 , вбрасывания: 13-21, блокированные броски: 9-5, силовые приемы: 13-19, штраф: 8-10.

• Конец 2-го периода, 2:1 впереди омичи. Хозяева завладели инициативой благодаря удалениям соперника и дважды удачно реализовали большинство.

• Мирнов мажет с близкого расстояния! Хорошо казанцы закрепились в зоне "Авангарда".

• Щелчок Медведева - Костин спасает!

• Соботка перехватывает, но не смог убежать от защитников "Ак Барса".

• "Авангард" снова нарушает численность состава, и опять Паршин на скамейке.

• Команды в полных составах.

• Мирнов! Смещается в центр, но попадает прямо в Костина!

• Мощный щелчок Никулина - Костин щитком отбивает.

• Опасные прострел Попова слева, но никто не успел подправить шайбу.

• Обоюдное: Паршин и Захарчук.

• Кулик сцепился с Брукбэнком за воротами "Ак Барса", но судьи вмешались. Другие игроки тоже потолкались немного.

• Калинин на замахе убирает защитника, бросает в ближний - Гарипов накрывает шайбу.

• Свитов хлестко бросает в касание со средней дистанции, но шайба пролетает рядом со штангой!

• Пивцакин заряжает от синей - Гарипов парирует.

• "Ак Барс" вроде встрепенулся, но игра стала разбиваться на эпизоды и паузы. Удаления, конечно, подсиропили казанцам.

• Кстати, "Авангард" повел в счете впервые за 8 (!) периодов.

• Нет, гол засчитан все-таки.

• Однако судьи не уверены в своих решениях и обратились к видеопросмотру эпизода.

• ГООООЛ! 2:1! Соботка подбирает после выстрела Куляша, делает паузу и забивает под перекладину! Большинство реализовано мгновенно!

• Глуховы потолкались у ворот Костина, и казанский Глухов Михаил отправляется отдыхать.

• Первушин пострадал в борьбе у борта и покидает площадку.

• 17-10 по броскам в пользу омичей. Так что счет вполне справедлив. Второй период явно складывается по сценарию "Авангарда".

• ГООООЛ! 1:1! При игре 5 на 4! Кистевой Густафссона от синей, рикошет - и Паршин переправляет шайбу в ворота "Ак Барса".

• Пивцакин со среднего пятака мажет в полупустые ворота!

• Соботка попадает в перекладину при умышленно сдвинутых воротах! Захарчук получает 2 минуты! 5 на 3 у "Авангарда".

• Бросок Пивцакина от синей - мимо.

• Пока небрежно распоряжаются шайбой хозяева - полминуты уже потеряли.

• И первое большинство у "ястребов" - Петров удален за задержку соперника руками.

• Паршин и Соботка 2 в 1 убегали, но Паршин решил сам исполнить и не попал в створ.

• Денисов бросает издали, Обухов подставляет, но шайба не доходит до Костина.

• Хозяева в полном составе.

• "Ак Барс" слабо проводит большинство - омичам осталось выстоять 10 секунд.

• Корнеев от синей - блок, Варнакову не дают добить.

• "Авангард" провел контру в меньшинстве - Гарипов разрядил ситуацию, поймав высоко летящую шайбу.

• Удаление у "ястребов" - нарушение численного состава. Паршин отбывает штраф.

• Подключение Пивцакина, бросок в дальний угол - Гарипов начеку!

• Пас Паршина на пятак, но Соботке не позволяют достать шайбу.

• В полных составах команды. "Ак Барс" поопаснее провел этот отрезок.

• Костицын! Выкатился на ударную позицию по центру, но не попал в створ!

• Команды начинают 4 на 4.

• Второй период!

• Никулин и Соботка уже после сирены на перерыв получают по 2 минуты за грубость - потолкали друг друга клюшками.

• Конец 1-го периода, 1:0 впереди "Ак Барс". Казанцы играют рациональнее и лучше распоряжаются своими моментами. По броскам перевес у "Авангарда" - 13-7.

• Паршин едва не открыл счет - Гарипов не видел скрытого броска!

• Казанцы умело держат шайбу, убивая время до конца 1-го периода.

• Соперники аккуратно играют при этом - ни одного удаления еще!

• Паршин с позиции защитника набрасывал на пятак - Гарипов накрывает шайбу.

• Но вот Мусатов выехал из-за ворот и едва не протолкнул шайбу в сетку!

• У гостей постоянно по три игрока сзади. Трудно омичам взломать такую оборону.

• Уступать в счете против "Ак Барса" - хуже не придумать. Теперь казанцы могут заняться своим любимым делом - обороной.

• Калинин не смог закрыть дальнюю штангу!

• И шайба в воротах омичей! 0:1! Азеведо! Получил хитрый пас от Костицына и расстрелял кистевым Костина!

• Азеведо бросает слева, Костицын создает трафик перед воротами, но все тщетно.

• 8-5 по броскам в пользу "Авангарда", хотя по игре примерное равенство.

• Первушин продрался наконец по центру, но его бросок не стал проблемой для Гарипова.

• Корнеев на ход Костицыну - Костин в игре!

• Паршин бросает с кистей - прямо в грудь Гарипову!

• Свитов с неудобной после паса Кольцова - Костин выручает!

• Соперники увязли в борьбе у бортов, сами себе сужают зону атаки.

• Гарипов легко ловит наброс Пережогина.

• Ткачев огрызнулся со среднего пятака - Костин справляется с броском.

• Пивцакин едва не вывалился на рандеву с Гариповым, но гости догнали беглеца.

• Ударно начали сибиряки - 4-2 по броскам.

• Неплохая комбинация "Авангарда" на левом фланге - Попов не смог переправить шайбу в ворота!

• В ответ Куляш приложился издали - Гарипов на месте!

• Корнеев! Мощно стрелял от синей, но гости не смогли сыграть на добивании!

• Хозяева поактивнее начали - вторая и третья тройки проводят игру в зоне "Ак Барса".

• Соботка бросал справа - Гарипов легко отбил шайбу.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Авангард - Ак Барс в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Ак Барс на Sports.ru