С близкой дистанции атакуют хозяева, но Нильссон ближний угол перекрыл.

Дальний бросок Медведева! Неудобно летит шайба, под голову.

Пока никому не удается провести хорошую, осмысленную атаку.

Начинается битва за игровое превосходство. Много контактной игры.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начнут вратари Василий Кошечкин и Андерс Нильссон.

• Главное достоинство команд - надежная оборона. Вот только "Магнитка" в последнее время сдала в этом аспекте, подрастеряла хватку: по 4 шайбы было пропущено от Риги и "Йокерита", по 3 - от СКА и "Нефтехимика", а игру с "Барысом", особенно ее начало, болельщикам чемпионов вообще страшно вспоминать. Тем не менее, команды выиграла 5 матчей из 6 последних.

• Надо отметить, что в трех последних матчах в чемпионатах КХЛ победа оставалась за "Металлургом", но результаты этих встреч были крайне скудными: команды на двоих забросили 4 шайбы в основное и дополнительное время. Хотелось бы под Новый Год чего-то более веселого...

• Одни из главных претендентов на чемпионство от Востока сходятся на "ристалище" в третий раз в сезоне.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Номинацию "железный человек" выигрывают Владимир Маленьких и Джастин Азеведо - по 6 баллов (3 блок-шота + 3 силовых приема у защитника "Металлурга", 2+4 - у нападающего гостей).

• Никулин и Мозякин заработали сегодня по два большинства для своих команд.

• Важными факторами победы гостей стали силовые приемы (22-31), блок-шоты (12-16) и вбрасывания (26-32): в каждом из трех этих элементов гости были чуть лучше.

• Итог по броскам в створ 37-28. Врана (7 попаданий) сумел опередить сегодня и Мозякина, и Зарипова, и Стэплтона.

• 2:3 - "Ак Барс" вырывает трудовые 3 очка в Магнитогорске, сдержав атакующий натиск соперника! Казалось, что в каждом из трех периодов "Магнитка" была активнее, настойчивее. Но все определила оборона. У гостей она оказалась по-настоящему труднопроходимой.

• Как это было: прочувствовал защитник-стэйхоум ситуацию и удачно подкатил к пятачку, где ожидал его отскок от броска Лукоянова, выехавшего из-за ворот на правый край.

• Гооол!!!! ДЕНИСОВ - 2:3! 2-й гол в чемпионате!

• Якуценя несколько раз срывает атаки гостей.

• Авторитет Медведева настолько велик, что шайбу возвращают ему даже в тех случаях, когда бросать - просто обязанность.

• Удаление у "Магнитки"! Коварж за задержку клюшкой Никулина.

• Нет сейчас большого скопления игроков у ворот Кошечкина, и каждый бросок гостей крайне опасен! Возможности для добивания отменные.

• Мозякин отдавал шайбу назад, под синюю линию - очень неудачно. Срыв атаки.

• Кажется, что весь период играем без пауз. Разве что драка создала небольшой водораздел.

• Стэплтон мог добивать шайбу после атаки Береглазова. Рылов помог Нильссону!

• Полноценную позиционную атаку удается провести гостям.

• После ошибки Маленьких могла улыбнуться удача гостям.

• 8-4 по броскам в створ, однако гости коварны, они уже отставали по этому показателю. И выигрывали!

• Очень хочет забить свой первый гол в сезоне Рылов, но не прет, как говорится.

• Момент у "Магнитки"! Нильссон чуть было не завез шайбу коньком в свои ворота после броска Мозякина! Потребовалось видеоразбирательство.

• Покусало хозяев звено Азеведо! Казалось, гости смяты, но не тут-то было. Оборона "Металлурга" располагает к ошибкам.

• Первое звено хозяев продолжает создавать момент за моментом, по два-три в каждой смене!

• Врана продолжает чаще других беспокоить ворота Кошечкина. Гости вообще не так уж беззубы. К примеру, дальний бросок Варнакова был очень опасен и скрыт от Кошечкина.

• Осала против Брукбэнка! в короткой эмоциональной схватке оба игрока успели побывать на льду, но чуть больше досталось Осале, который вынужден уйти в раздевалку.

• Как это было: красивая разводка шайбы в большинстве, и Мозякин почти с центра зоны с передачи Зарипова не промахнулся.

• Гооол!!!! МОЗЯКИН - 2:2! 23-й гол в чемпионате!

• Удаление у "Ак Барса"! Денисов на 2 минуты за подножку на Тимкине.

• Обухов атакует из-под защитника, Кошечкин на месте.

• Еще одна минута в атаке на счету звена Коваржа, и снова "мимо денег".

• Накидывается шайба на пятачок гостей, но подступиться к Нильссону трудно.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 26-17. 4 раза атаковал Стэплтон, 5 - Врана.

• "Ак Барс" хорош и в силовой игре, и в блок-шотах. На мой взгляд, 10 блок-шотов за два периода - маловато, их было больше у гостей. Только выложив 110%, казанцам удастся сберечь очки сегодня.

• 1:2 после сорока минут! Матч оставляет все более и более приятное впечатление. "Металлургу" не впервой отыгрываться в этом сезоне, и команда снова готова биться до последней секунды.

• Серия бросков магнитогорцев натыкается в стену из тел и клюшек казанцев! Героическая оборона.

• Мозякин с дальнего пятака, с позиции защитника - мимо...

• Удаление у "Ак Барса"! Костицын за удар клюшкой Коваржа.

• Штурмовщина от Мозякина! Штанга спасает "Ак Барс"...

• Бросок за броском по воротам Нильссона. Атака сменяется атакой у "Магнитки".

• Гости похожи сейчас на хорошую пружину. Выжимается до предела, но не ломается, а соперника отфутболивает.

• "Магнитка" придавила гостей, будто магнитным полем. Гол, кажется, вот-вот созреет.

• При большем везении юный Калетник мог и бы и с хет-триком оказаться сегодня.

• Момент у "Магнитки"! Калетник оказался один у ворот Нильссона на правом краю, резко швырнул... Вратарь хорош!

• Никак не получается у хозяев с броском, хотя подготовка к нему велась слаженно.

• Удаление у "Ак Барса"! Рылов выбросил шайбу за стекло из своей зоны.

• Очень перспективно простреливал Якуценя через пятачок.

• "Ак Барс" уступал по броскам в створ в первые 5 минут периода, но сейчас чуть впереди оказался, 6-7.

• Включили режим "преследования соперника в любой точке площадки" хозяева.

• Перекладина спасает ворота казанцев! Это Калетник почти от синей линии зарядил.

• После длиннющей смены не кажется сильно уставшим Сергей Мозякин.

• Момент у "Магнитки"! Коварж выруливал с левого края на пятак, одного движения не хватило - завести шайбу в ворота!

• Уравниваются гости по броскам в "Магниткой", много силовой борьбы.

• Обе команды могли отличиться в быстрых атаках, но в таких случаях слишком часто рвение играет злую шутку с холодным расчетом, без которого в хоккее - никуда.

• Как это было: несколько раз пытался попасть Медведев в этом большинстве. И, как говорится, кто настойчив - тот и успешен.

• Гооол!!! МЕДВЕДЕВ - 1:2! 3-й гол в чемпионате!

• Кольцов добивал шайбу после отскока от щелчка Медведева - Кошечкин перекрывал все.

• Удаление у "Магнитки"! Платонов за задержку клюшкой Никулина.

• Отложен штраф у хозяев.

• Платонов прессинговал соперника, да так усиленно, что клюшку выронил - далеко отлетела.

• Периферийные броски по-прежнему преобладают в этой игре. Крису Ли малость не повезло с отскоком от броска Коваржа.

• В средней зоне идут перемещения с частыми потерями.

• Зарипов "наградил" Нильссона дальним попаданием из-под защитника. Неприятный бросок.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• "Металлург", возможно, был чуть ближе к тому, чтобы вести в счете, но недостаточно хорош для этого. Иногда счет идеально отражает игровой вклад сторон. По броскам в створ 13-8.

• 1:1 после двадцати минут! Неплохой матч, уже более чем результативный (если смотреть на последние результаты очных встреч команд), близкий по стилистике к плей-офф.

• Сложную комбинацию задумали гости в зоне хозяев. В итоге она сорвалась. У "Магнитки" не хватило времени на ответ.

• Довольно опасный дальний бросок по воротам гостей! Казалось, Нильссон реагировал с опозданием.

• Крис Ли щелкает с левого края - точно в грудь Нильссону.

• Момент у "Ак Барса"! Серия опаснейших бросков в сторону ворот Кошечкина, закрытого массивом из игроков! Кому-то повезло, кому-то нет.

• Дальний бросок по воротам Кошечкина, пара секунд паники... не состоялось добавления. Константин Кольцов мог быть порасторопнее.

• Хватает у команд ошибок в передачах при входе в чужую зону. Обидно, когда легко разрушаются интересные атаки.

• Калетник по правому краю прорывался и бросал с неудобной руки с близкого расстояния. Затем юниора прижали к воротам сзади. Осала бросился на помощь молодому партнеру по звену.

• При перевесе хозяев проходит первый период, если отмести в сторону игру в неравных составах. 9-6 по броскам в створ.

• Антипин с левого края атаковал, Нильссон отвел шайбу.

• Классное взаимопонимание в большинстве у "Магнитки", шайба ходит, как по схеме. Но с броском не получается в этот раз.

• Удаление у "Ак Барса"! Корнеев за задержку клюшкой Мозякина.

• Справились хозяева с трудным игровым отрезком, на высоких скоростях продолжается игра.

• Дважды после длительных распасовок выводился на бросок Рылов. В первом случае бросок явно не получился, во втором шайба попала в блок.

• Удаление у "Магнитки"! Рылов уходил от Калетника, но получил удар в колено. Чуть было не возникла потасовка. Рылов, кажется, в порядке.

• Как это было: с левого края в ближний угол отправил снаряд нападающий, буквально с лазерной точностью между Кошечкиным и штангой!

• Гооол!!!!! ТКАЧЕВ - 1:1! 6-й гол в чемпионате!

• "Металлург" в отличном настроении продолжает напирать, прессинговать.

• Кстати, это 400-е очко Зарипова в КХЛ, если считать и чемпионат, и плей-офф.

• 5-5 по броскам в створ к окончанию первой трети периода.

• Как это было: красавец Ли, на паузе сместился на левый край, оттянул на себя внимание, и выдал передачу направо - Зарипов с ходу атаковал!

• Гооол!!!! ЗАРИПОВ - 1:0! 19-й гол в чемпионате!

• Удаление у "Ак Барса"! Ткачев отбывает 2 минуты за нарушение численности состава.

• Момент у "Магнитки"! Бросок со средней дистанции с правого фланга, мечущаяся шайба, попытка добивания!

• Мирнов атаковал с левого фланга, Кошечкин очень надежен!

• С близкой дистанции атакуют хозяева, но Нильссон ближний угол перекрыл.

• Дальний бросок Медведева! Неудобно летит шайба, под голову.

• Первым броском в матче отмечается Петр Врана с левого края. Весьма перспективная позиция для снайпера у него была.

• Пока никому не удается провести хорошую, осмысленную атаку.

• Начинается битва за игровое превосходство. Много контактной игры.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Металлург Мг - Ак Барс в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - Ак Барс на Sports.ru