Григоренко с Косовым неплохо пошустрили у ворот Коскинена!

Гости пытаются успокоить игру, подержать шайбу в своей зоне.

Первое звено хозяев мощно начало, а вот вторые пятерки откатали порожняком.

Поехали!

• Стартовая пятерка СКА: Чудинов - Белов, Ковальчук - Эрикссон – Тихонов.

• Стартовая пятерка «Магнитки»: Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж – Зарипов.

• Игру начнут вратари Кошечкин и Коскинен.

• Напомним, в последних очных встречах «Металлург» дважды обыгрывал СКА в Питере, в том числе в матче первого круга – 2:1.

• «Магнитка», в свою очередь, стала терять очки дома – «Авангард» и «Салават» в ноябре отметились на Урале победами. Зато у сталеваров есть Мозякин, который постепенно набирает форму, забросив 3 шайбы в 5 последних матчах.

• Питерцы в последнее время из рук вон плохо играют на выезде, проиграв вне родных стен 4 матча подряд.

• Действующий обладатель Кубка Гагарина, уступивший первое место на «Востоке» «Авангарду» и «Ак Барсу», начинает 8(!)-матчевую домашнюю серию битвой против второй команды «Запада».

• Всем привет! Добро пожаловать в Магнитогорск, где в матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» принимает СКА.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все, но впереди в КХЛ еще много интересных матчей. Спасибо за внимание и до новых встреч на просторах интернета!

• Статистика матча: броски (в створ): 50(30)-43(27), вбрасывания: 31-16, силовые приемы: 20-18, штраф: 35-12.

• Но и армейцам стоит отдать должное - одно очко они полностью заслужили.

• Суперволевая победа сталеваров, которые еще за 3 минуты до конца "горели" 1:3!

• ГООООЛ! КОВАРЖ! 4:3! Вышел 1 в 0, обманный финт и точный бросок с неудобной руки!

• Зарипов поймал соперников на пересменке, но упал в чужой зоне после столкновения.

• Александров стреляет от синей, но ломается клюшка у него!

• Хозяева по инерции атакуют, но в ответке Панарин обводит Антипина и броском с неудобной отправляет шайбу выше цели.

• Овертайм!

• Конец 3-го периода, 3:3! Нас ждет овертайм!

• Зарипов бросает издали на последней секунде - Коскинен накрывает шайбу!

• ГОООООЛ! 3:3! Зарипов при отложенном штрафе, 6 на 4! Бросок Коваржа из круга, и Зарипов преуспел на добивании!

• Вот это концовка! "Магнитка" вытаскивает матч!

• Армейцы тут же оживились, ведь у "Металлурга" появилась надежда!

• Но не тут-то было! ГООООЛ! 2:3! Мозякин! Антипин бросал от синей, Мозякин подставлял и со второй попытки поразил ворота Коскинена!

• Коскинен вылавливает шайбу после наброса Коваржа на пятак.

• Гости даже особо не стремятся угрожать воротам, находясь в чужой зоне, просто держат шайбу.

• По-прежнему не ладится у "Магнитки" в атаке, удаления сбили игру.

• Армейцы уже начинают играть по счету: на отбой, откатываются назад, встречая вчетвером у своей зоны.

• СКА отбился.

• Уральцы злоупотребляют розыгрышем, пытаются до верного все сделать.

• Каблуков удаляется за удар клюшкой. Шанс для хозяев!

• Осала бросает с острого - Коскинен начеку!

• "Магнитке" надо забить, чтобы вернуться в игру. Но пока даже с бросками у хозяев туго.

• Панарин дает уроки техники вдоль бортов - защитники бессильны отобрать шайбу. А время идет...

• Но питерцы разогнались (поиграй 5 минут в большинстве!) и их уже трудно остановить. 20-24 по броскам.

• Косов и Якуценя напрягают оборону гостей, но - без бросков.

• Равные составы.

• Браво, Кошечкин! Отражает три броска подряд с близкого расстояния!

• Якуценя ответил контратакой - Коскинен отбил шайбу!

• Очень быстро разыгрывают шайбу армейцы, давление чрезмерное на ворота Кошечкина!

• ГООООЛ! 1:3! Дадонов! Бросает с ходу с пятачка после паса Панарина из-за ворот! Но большинство гостей продолжается!

• Снова Чудинов - рядом со штангой!

• Кошечкин отражает наброс Чудинова от синей!

• Третий период начинается с большинства СКА в 4,5 минуты!

• Статистика после двух периодов: броски (в створ): 32(17)-27(19), вбрасывания: 19-12, силовые приемы: 15-14, штраф: 35-10.

• Конец 2-го периода, 1:2 у нас. "Магнитка" перехватила инициативу, но армейцы под конец снова вышли вперед. Горячо на льду, а в 3-м периоде, похоже, станет еще жарче!

• Удаление у хозяев: Ли в борьбе высоко поднимает клюшку, задевает по лицу Бурдасова и получает 5 минут плюс дисциплинарный до конца игры! Судьи долго совещались перед тем, как принять решение.

• У СКА 25 секунд, чтобы разыграть большинство до второго перерыва.

• Каблуков сцепился с Панариным, но до драки дело не дошло.

• Александров (главный забияка сегодня) и Паре получают по 4 минуты за небольшую потасовку.

• Панарин выкатывается слева, бросает через паузу - Кошечкин спасает!

• ГОООООЛ! 1:2! Торесен выезжает из-за ворот, пас на пятак, и Червенка подставляет в пустой угол!

• "Магнитка" грамотно убила пару десятков секунд, переведя игру в зону СКА.

• Дадонов бьет с ходу из круга вбрасывания после паса Панарина - Кошечкин тащит из ближнего угла!

• В итоге Тимкин отправляется отдыхать за блокировку.

• Вновь заварушка, на этот раз за воротами, после броска Тимкина.

• Чудинов потолкался с кем-то из хоккеистов "Магнитки" у своих ворот.

• Отличный проход Косова прерывает Александров. Форвард падает, но судьи посчитали, что фола не было.

• Армейцам удалось перевести игру в центральную зону и перевести дух. Перевес по броскам - у уральцев, 15-14.

• Панарин выехал из-за ворот - Шипачев мажет под углом с близкого расстояния!

• Подключение Антипина, но Бурдасов придержал его клюшку, не дав замкнуть прострел!

• Брент не попадает с острого угла по шайбе, отданной из-за ворот СКА!

• Платонов хорош сегодня: сам создает, сам убегает, сам бросает.

• Тихонов подставляет клюшку под могучий выстрел Хабарова - шайба улетает на трибуны.

• Игра в зоне СКА продолжается, все звенья хозяев имеют перевес.

• Зарипов стреляет, но добить не получается! Равные составы.

• Отчаянный бросок Мозякина от синей, но шайба не попадает в створ.

• Звено Коваржа четко разыгрывало шайбу полминуты, но до броска не дошло.

• Платонов продавил Александрова, но тот ценой подножки остановил потенциальный выход 1 в 0. Третье удаление подряд у СКА!

• Хозяева продолжают давить, а питерцы, похоже, не ожидали такого развития событий.

• Ли! ГООООЛ! 1:1! Оказался перед воротами, ложный замах, уход влево и бросок в верхний угол! Большинство реализовано!

• "Магнитка" взвинтила темп, и пошли удаления у гостей - Александров цеплял Платонова у борта.

• И вот уже выровняли по броскам магнитогорцы - 13-13.

• Весь штраф провели в чужой зоне уральцы, но выстояли красно-синие.

• ГОООООЛ! 1:3! Дадонов!

• Осала бросает с пятачка - вратарь парирует!

• Осала! Не попадает по летящей шайбе из выгодной позиции!

• Первое удаление у СКА - Кутейкин за задержку клюшкой.

• Рейд Антипина через все зоны, бросок с неудобной - Коскинен на месте!

• Второй период!

• Статистика 1-го периода: броски (в створ): 10(8)-20(13), вбрасывания: 8-4, силовые приемы: 7-5, штраф: 4-0.

• Конец 1-го периода, 1:0 впереди СКА. И "Магнитка" должна благодарить судьбу, что счет не стал более крупным.

• Панарин чуток сцепился с Брентом, но их быстро разняли.

• Такое ощущение, что меньшинство хозяев продолжается. Почти в каждой смене у СКА моменты.

• СКА делает что хочет: Тихонов оставляет Ковальчуку - вновь Кошечкин в работе!

• "Магнитка" выстояла, равные составы.

• Кетов выкатился справа, но угодил прямо в грудь Кошечкина!

• Калинин мажет от синей.

• Кутейкин все-таки забивает, но арбитр не засчитывает! Кто-то из игроков СКА находился в площади ворот!

• Кутейкин мощно заряжает прямо в Кошечкина.

• СКА второй раз получает большинство! Мозякин в штрафном боксе за подножку Чудинова.

• Мозякину не дали выйти из-за ворот, не хватило скорости форварду.

• Коскинен выручает после броска Платонова, которому ассистировал Брент!

• Двухминутка оголтелой беготни - без моментов, без бросков, много борьбы у бортов.

• Гости определенно хозяйничают на льду, особенно преуспевают в этом звенья Шипачева и Мортенссона.

• Белов слабо бросил от синей - разминка для Кошечкина.

• Пока 5-5 по броскам, но армейцы выглядят острее.

• Маленьких с острейшего угла бросает - опасно!

• Атака "Магнитки" увязла у бортов, и Ковальчук бросал в ответке - Кошечкин на месте!

• Звено Шипачева на льду, и ГООООЛ! 0:1! Отличная трехходовка, и Панарин из круга вбрасывания заряжает в девятку!

• А вот и первое удаление - Якуценя грубо сфолил на Кетове.

• Раскачалась игра, практически без пауз, да и темп довольно высок.

• Тимкину не дали бросить после паса из-за ворот Юнькова.

• СКА усилиями Панарина закрепился в чужой зоне, и вот Дадонов тревожит наконец Кошечкина!

• Григоренко с Косовым неплохо пошустрили у ворот Коскинена!

• Гости пытаются успокоить игру, подержать шайбу в своей зоне.

• Первое звено хозяев мощно начало, а вот вторые пятерки откатали порожняком.

• Мозякин с острого угла бросал с неудобной после паса из-за ворот — Коскинен надежно прикрыл ближний!

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Металлург Мг - СКА в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - СКА на Sports.ru