Отложен фол у команды хозяев. Новичок Архипов напортачил.

Весьма мощное начало от "Барсов", 3-1 по броскам.

Хозяева пока активнее, чаще гостят в чужой зоне.

Азеведо с острого угла бросал... Сохатский на месте!

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Состав "Ак Барса" значительно ослаблен: отсутствуют из-за повреждений ведущие форварды Свитов и Костицын.

• Матч начнут вратари Андерс Нильссон (1.72 пропущенных гола за игру, 93.6% отраженных бросков в сезоне) и Владимир Сохатский (2.15, 91.4%).

• "Салават" - одна из самых непредсказуемых команд этого сезона. Пытаться угадать результат игры с участием СЮ практически нереально. Самый яркий пример - события последних дней. Уфимцы в гостях не оставили камня на камне от чемпиона - "Магнитки", а затем всухую продули "Автомобилисту".

• Если с казанцами все примерно ясно, то чего на сей раз ждать от "Салавата" - вопрос. Это обстоятельство, а также фактор "зеленого дерби" создает для этого матча дополнительную интригу.

• "Ак Барс" по качеству хоккея сейчас близок к своему оптимуму. Его признаки таковы: высокое качество игры в обороне, надежность вратарей, непривычно высокая для команд Билялетдинова результативность. Не обходится, конечно, без досадных сбоев, как в матче с "Сибирью", но это именно сбой, не "запланированный спад", как у некоторых.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• Титул "железный человек" выигрывает сегодня Александр Бурмистров, у него 8 очков (0 блок-шотов + 8 силовых приемов). 6 баллов у Лукоянова (0+6).

• "Ак Барс" не теряет первое место на Востоке, даже очко приобретает. Но завтра "Магнитка" в Тольятти может набрать "трешку", и тогда сравняется с казанцами.

• Сложно говорить какие-то отрицательные слова про команды, бившиеся в этом матче. Я не могу вспомнить хотя бы одну пятиминутку "затишья". Были фрагменты, когда хоккей переходил в шахматно-мудреную плоскость, но и тогда кости с бортами трещали.

• Дубровский... 0-1! Над щитком Нильссона бросил!

• 0:1 - "Салават" выигрывает первую буллитную серию в сезоне! Это случилось в 33-м матче. Наверное, в самом принципиальном. Ведь обыгран лидер Востока!

• Азеведо... резко дернулся, но не "купил" Сохатского - сэйв!

• Макаров... в ловушку Нильссону!!!

• Бурмистров... запутал Сохатского, но и заигрался в то же время.

• Скачков.... просто загубил свою попытку.

• Медведев... сделал паузу, но шайбу через Сохатского не перебросил!

• Хартикайнен... бэкхенд - неудача! Нильссон читает замыслы.

• Мирнов... в щитки Сохатскому!

• ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ! У "Салавата" 3 поражения в 3 буллитных сериях...

• 0:0 после шестидесяти пяти минут! 33-31 по броскам в створ. Мучение незабивания закончено, начинается настоящее предновогоднее шоу.

• Кольцов на последних секундах бросал с правого края через "экран", Нильссон чудом отражает!

• 2-2 по броскам в створ в овертайме. Опасных моментов не было.

• Уверенно ловит Сохатский дальний бросок Медведева.

• Две клюшки валяются на разных половинках площадки. Такая вот бойня!

• Хоккеист "Ак Барса" чуть было не получил травму, ведя борьбу в своей зоне с соперником.

• Наверное, и в ситуации 2-на-2 будет такая же отчаянная рубка!

• ОВЕРТАЙМ! 4-на-4. Ждем супергероя или рулетку.

• Счет по броскам в створ 31-27.

• 0:0 после шестидесяти минут! В этой игре было все, чем только отличается современный хоккей, и в избытке. Не хватило только точных бросков по воротам. Но за остальное... по 5 баллов командам!

• Последняя атака остается за казанцами. Петрову не хватает сил и времени на бросок с центра зоны.

• Варнаков просто зверюга, виснет на соперниках и заставляет ошибиться!

• Шикарно сыграл Зубарев в падении - перекрыл все возможности для Азеведо вблизи ворот Сохатского!

• Казанцы лучше выглядели в равных составах, ей-богу.

• Крайне слабое большинство - никак не вылупится момент у хозяев.

• Волнуется Билялетдинов, нос потирает!

• Полминуты контроля над шайбой - и потеря хозяев.

• Удаление у "Салавата"! Бурмистров на резком развороте уходит сразу от двоих оппонентов, Кутузов вынужден "подсекать"!

• Очередной шанс Варнакова, который сейчас в каждой смене атакует! На правом краю откликался на отскок от лицевого борта, бросал "с лопатки" - снова невезение!

• Чуть напористей хозяева сейчас, и ближе к голу!

• Меллер с левого края в дальний угол - мимо!

• Варнаков весьма опасно швыряет с кистей метров с семи!

• 5-4 по броскам в створ в этом периоде. Все решит она ошибка, один прокат...

• Ткачев с неудобной руки не забивает. Не так много игроков в мире есть, умеющих хорошо бросать с помощью такого приема.

• Сумел Медведев нанести бросок после паузы со средней дистанции - не попал в дальний угол...

• Хлыстов в центре зоны бьет Бурмистрова клюшкой по ногам... Судьи молчат!

• Момент у "Ак Барса"! Варнаков завершал эффектную трехходовочку с двух-трех метров - Сохатский, казалось, все знал заранее об этой минуте.

• Удаление у "Салавата"! Толпеко за задержку клюшкой Варнакова.

• Наконец-то посыпались броски на вратарей! Значит, кто-нибудь скоро не выдержит. Хлыстову и Дубровскому отвечают Архипов и Лукоянов.

• Момент у "Салавата"! Накат на пятак, Хартикайнен мог добивать после броска Макарова!

• 0-1 по броскам в створ в начале периода. Защита "Ак Барса", кажется, вот-вот даст сбой. Но так казалось мне и во втором периоде.

• Временами осматривает свою левую руку Юрзинов: не опухла ли.

• В том же стиле продолжается игра: невероятный темп, все в атаке - все в обороне.

• Бросок от синей линии по воротам Нильссона, отскок на Хартикайнена - не удается с лету добить!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• На счету Бурмистрова после 40 минут - 8 силовых приемов! Мама дорогая... Сразу видно, пропитался человек Национальной хоккейной лигой.

• Счет по броскам в створ 23-21. Хозяева вернули отставание первой трети и даже чуть вперед вышли. Не забили только. Бурмистров четырежды атаковал.

• 0:0 после сорока минут! Увы, два нуля, как две гипнотизирующие черные дыры, будто засасывают в себя все старания хоккеистов. В то же время, уже представляется обидным, если сегодня кто-то возьмет очки, а кто-то останется на бобах.

• Никулин делает диагональ на дальнюю штангу в расчете на Азеведо, перед канадцем пустые ворота... звучит сирена! Эх... так и не дождемся мы сегодня шайбы.

• Мирнов пытается добить шайбу после щелчка Никулина... Нет!

• Пильстрем в контратаке опасно бросает с левого края - Нильссон делает отличное спасение!

• Удаление у "Салавата"! Семин за задержку клюшкой Малыхина.

• Момент у "Ак Барса"! Малыхин с пятачка после передачи Обухова, казалось, заводит шайбу в ворота, но... Бодров на Малыхине, Сохатский в воротах, шайба - нет!

• 8-7 по броскам в створ в этом периоде. Меньше свободы у гостей.

• "За правду Свитов будет драться. Буратины пусть боятся!" - плакатик на арене в Казани.

• Ткачеву не удается добить отскок с пятачка!! Ворота зияли пустотой...

• Варнаков штурмует пятачок, но тяжело ему там с такими габаритами.

• Панков, как я погляжу, с большим желанием падает на лед у борта. Избежал сейчас Бурмистров удаления.

• Удаление у "Салавата"! Кольцов за удар клюшкой Петрова.

• Владимиру Юрзинову на скамейке Уфы шайба в руку попала! Болезненно, но далеко не смертельно.

• Щелчок в касание Вишневского от синей линии - Нильссон надежен!

• Удаление у "Ак Барса"! Корнеев толкает Скачкова в борт у своих ворот.

• Семин с центра зоны после скидки Пильстрема бросал - в щитки присевшего Нильссона!

• 5-5 по броскам в створ в этом периоде. Толпеко опасно бросал из-под защитника.

• Невероятно быстро проскочила первая половина периода. Правда, тема заброшенных шайб соперников, кажется, волнует в последнюю очередь.

• Голова кружится от того, как быстро сменяются события... Как маятник, мотает коллективы в одну и другую сторону! Но жаль, что почти без бросков.

• Как же отпахивают в этой встрече обе команды... 200% сил выкладывают!

• Бурмистров провозился с шайбой на правом краю, пока не совершил потерю на ровном месте.

• Скачков с правого края в ближний угол бросал, весьма остро!

• Варнаков вблизи пятачка закопался с шайбой и не смог завершить атаку передачей на дальнюю штангу!

• Судьи позволяют предельно жестко действовать в этом матче. 2-4 по броскам в створ - гости стали активнее после скромного начала.

• Очень похожи по манере игры взрывные Пильстрем и Азеведо, даже номера издалека у них почти сливаются.

• Шикарный темп в матче. Вот-вот что-то случится...

• Панкова жестко в спину атакуют у борта, без удаления!

• Хоккеисты звена Малыхина вывели шайбу на пятак уфимцев, но не затолкали ее.

• Удивительно, но "Салават" сейчас производит впечатление чуть ли не самой надежной в обороне команды лиги.

• Позиционка "Барсов" завершается неудачным набросом на пятак и потерей.

• Петров примерно с центра зоны бросает - рядом с правой от Сохатского штангой!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9-13. Меллер с двумя бросками был самым деятельным. Очень заметной была силовая составляющая: 16-11 по хитам.

• Игра в целом смотрится, но шайб, конечно, не хватает. Даже при 1:1 было бы веселее.

• 0:0 после двадцати минут! После активной бросковой первой половины периода наступило "затишье", наполненное контактной игрой и плотными оборонительными действиями, особенно от уфимцев.

• Честно говоря, "Ак Барс" пару раз заставил понервничать своих болельщиков свободными зонами в обороне.

• Звено Малыхина сумело зажать соперника, мелкая игра вблизи пятачка... Снова отбились гости!

• Вратари заскучали. "Салават" с трудом организует свою атаку.

• "Салават" демонстрирует отличную игру в обороне! Команда отошла за свою синюю линию, но там "разбирает" все продолжения казанцев.

• 7-12 по броскам в створ. Скучноватый немного отрезок, наполненный позиционной борьбой.

• Контроль над шайбой у хозяев, однако никакой пользы из этого извлечь не удается.

• "Ак Барс" несколько раз зачинает атакующие акции, но не все ладится. То пас слабый, то шайба сошла с крюка, то поддержки партнеров нет.

• Хлыстов с пятачка пытался поднять шайбу под перекладину - сложная задача!

• Обоюдное удаление! Лукоянов и Толпеко - по 2 минуты. 4-на-4 играем.

• Один из главных хиттеров лиги Лукоянов прикладывается в Толпеко, которому это не понравилось. Небольшой конфликт.

• Атака хозяев 4-в-2, Медведев долбит метров с восьми... Не самое лучшее завершение.

• Отменная силовая смена! Команды разгорелись и не собираются уступать друг другу даже в пустяках.

• Здорово отвечает Уфа! Дважды с краев следовали броски, Кольцов обострял игру.

• Позиционная атака звена Ткачева завершается дальним щелчком Рылова! Опасно.

• Меллер во второй раз в матче издали тестирует Сохатского. Заодно добивается полезного вбрасывания в чужой зоне.

• "Барсы" самоотверженно защищаются! Брукбэнку шайба чуть было не угодила в лицо!

• Большую пользу от большинства извлекли гости, сумели переломить посредственное начало. 3-5 по броскам теперь!

• Зубарев стрельнул, очень коварный отскок от лицевого борта! Контратака у "Барсов" могла получиться неплохой.

• Кутузов от синей линии бомбардирует... Непростой сэйв Нильссона! Шайбу еще увидеть было нужно.

• Удаление у Казани! Архипов за подножку в чужой зоне на Глухове. Избыток желания проявить себя.

• Отложен фол у команды хозяев. Новичок Архипов напортачил.

• Весьма мощное начало от "Барсов", 3-1 по броскам.

• Хозяева пока активнее, чаще гостят в чужой зоне.

• Меллер зарядил с левого края с приличного расстояния... Сохатский реагирует ловушкой!

• Азеведо с острого угла бросал... Сохатский на месте!

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Ак Барс - Салават Юлаев в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 0 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Салават Юлаев на Sports.ru