Хухтала бросает - будет вбрасывание у ворот динамовского голкипера.

Капанен первый в матче бросок наносит - Тейлор на месте.

• Теперь финская команда, среди которой есть и почти белорус Йере Каралахти, поет гимн. Почти, потому что это самый любимый игрок минского "Динамо" абсолютным большинством болельщиков.

• Много болельщиков из Минска попали на "Хартвал-Арену". Они и поют гимн Беларуси #прямосейчас

• ЙОКЕРИТ: Карлссон (Хелениус); Вяянянен(А) — Гундерсон, Хухтала — Капанен(К) — Аалтонен; Яакола — Каралахти, Саллинен — Харью — Пейсти; Корпикарпи — Тодд, Умарк — Коукал — Мозес; Мяки — Халь (A) — Рита. ДИНАМО Мн: Тэйлор (Карнаухов); Шварны — Бэйлен, Калюжный (К) — Щехура — Гаврус; Филичкин — Крайчек, Линглет — Эллисон — Веске (A); Лисовец — Горошко, Мелешко — Кулаков (A) — Демков; Захаров — Дрозд — Развадовский; Лопачук.

• Добрый вечер! Сегодня минское "Динамо" играет в Хельсинки с местным "Йоккеритом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все. Побеждают сегодня хозяева, а гости проигрывают третью игру подряд. Сегодня поражение абсолютно по делу. Не к чему придраться. С победой, Хельсинки! До новых встреч!

• Хорошую атаку "зубры" провели. Но они вшестером.

• Я вот почти час думаю о саундтреке на стадионе в Хельсинки. С одной стороны, мало настоящего рока. Это минус. С другой стороны, нет российской музыки. Не знаю, что хуже. Отсутствие тяжелого рока или присутствие (как в Минске) российской музыки не по теме. А "Динамо" тем временем ничего не может сделать для взятия ворот.

• На кураже не могут толком идти в атаку "зубры". Ничего не получается у минчан, пусть и забросили они.

• ГОООЛ!!! ГОООЛ!! ГОООЛ!!! Лингле бросил, Мелешко на пятаке поднял ногу на угол в 90 градусов и шайба пролетела под ней в дальнюю девятку. И на "Хартвалл-Арене" в тему звучит Never too late от Three Days Grace. Пять минут и две шайбы разделяют "Динамо" и овертайм.

• Контратака после неудачного броска Щехуры сейвом Тейлора завершается.

• Умарк последний шанс дает "зубрам". Нужно реализовывать большинство минчанам!

• Спокойно Дэнни Тейлор берет буллит. Финн под неудобную сторону клюшки шайбу переложил - североамериканец замысел прочитал. А "Динамо-Минск" берет тайм-аут. Покович что-то активно объясняет хоккеистам.

• Пёйсти буллит исполнять будет. Демков подножку подставил при выходе практически один в ноль.

• И снова в зоне "Динамо" проходит игра. Тяжело "зубрам". Пожалуй, третье поражение кряду терпят "зубры". Еще не проиграли, но близки к этому минчане. Очень близки.

• Филичкин бросил в плечо Эллисону - вбрасывание в средней зоне.

• Лопачук, к слову, выходит в четвертом звене вместо Развадовского. Не известно, что с Павлом. В первых двух периодах по четыре с небольшим минут играл он.

• Щехура отдавал шайбу Веске на пятак, но из-за касания клюшки Харью Веске и "кругляш" разминулись.

• Два в один выход у хозяев - Горошко догнал игрока с шайбой и без нарушения правил не позволил ему реализовать момент.

• Демков бросил с неудобной руки - Карлссон на месте.

• 3:0. Отпустите меня! Элиссон с пятака сделал передачу на Толи Яакола, который неудачно бросил. Но то ли Веске, то ли Бэйлен подставил клюшку и поразил ворота Тейлора.

• Лопачук впервые в матче вступил в игру.

• Момент у ворот Карлссона. Лисовец набрасывал на пятак - никто добить шайбу в ворота не сумел.

• Стартовал третий период в нашем матче.

• При счета 2:0 команды уходят на перерыв. Последняя минута, несмотря на активность "зубров", гола не принесла.

• Снова Пёйсти на льду, снова бросок сразу при входе в зону "зубров" от синей и снова шайба влетает после не самого мощного броска над плечом Тейлора. Теперь над левым плечом. Саллинен бросил и забросил.

• Вторая половина численного преимущества не так удачно сложилось. Бэйлен, Кулаков и Лингле хотели забрасывать, но были далеки до взятия ворот.

• Минуту провели "зубры" в зоне хозяев - отбились в итоге "джокеры".

• Осси Вянянен, экс-динамовец, заблокировал проход Александра Кулакова и наказан малым штрафом. Поковичу дают бесплатный тайм-аут в виде коммерческом паузы. Смотрим за большинством!

• В принципе, логично протекает игра. Хозяева больше владеют шайбой на правах фаворита. А "зубры" создают определенные моменты на правах не самой слабой команды.

• В равных составах пытаются начать атаку хозяева. Показывают всем видом, что #хоккейих.

• И вторая прошла - равные составы. Сразу быстрая атака - Дрозд бросил в центр ворот голкипера "Йокерита".

• А вот в самом powerplay не так опасно действуют хозяева - первая минута прошла.

• Щехура правила нарушил и параллельно потерял клюшку. Почти минуту играли в формате 6 на 4,5 команды, создали несколько опасных моментов типа штанги Капанена. Теперь еще две минуты в формате 5 на 4 сыграть предстоит.

• Контролируют игру хозяева. Захаров не ужержал Каралахти - тот выехал на пятак, бросил - выше ворот. Атака продолжилась - еще несколько бросков ни к чему, кроме уничтожению нескольких нервных клеток болельщиков "Динамо", не привели.

• Калюжный прекрасный пас отдавал Гаврусу - Артур принял шайбу в положении вне игры.

• Травмы - главный бич "зубров". Лингле вернулся - много моментов создает. А ведь Китаров травмирован! Тяжело без него и еще парочки игроков типа Чичу, Мильчакова и проч.

• Разгонялись зубры - Дрозд перестарался и забежал за синюю линию раньше шайбы.

• Пёйсти забрасывает броском от синей при входе в зону. Привет Тейлору - не должен был Дэнни пропускать не очень мощный бросок в верхний угол.

• Второй период стартовал.

• Каралахти объехал ворота Тейлора, выдержал паузу, бросил, но не забросил. Но завершился первый период атакой "зубров".

• Теперь Крайчек эффектно поднимает клюшку выходившего почти один на один игрока "Йокерита".

• Контратака первого звена "зубров" привела к тому, что Бэйлен не попал по шайбе толком. Через несколько мгновений еще одна острая атака - Дрозд ее завершал. Две последние атаки получились острыми!

• А аншлага-то нет на "Хартвалл-Арене".

• Снова рекламная пауза. Сейв Тейлора приводит к этому перерыву.

• Непонятно, кто сегодня владеет инициативой. Вроде "Йокерит" и уверенно играет, но атаки гостей также очень остры. Щехуоа только что в ближнюю девятку не попадает.

• Контратака! Мелешко отдавал передачу на Демкова - у Артема бросок не удался. Атака "зубров" продолжилась, но ни к чему не привела.

• Уже есть. Еле-еле отбились "зубры" от напора финнов.

• Нет преимущества ни у одной из команд.

• Что-то не так в игре фаворитов: два проброса за две минуты от "джокеров" с командой, которая всего лишь борется за плей-офф.

• Организаторы матча не знают, что после пробросов нет рекламных пауз. Судьи на уловку, естественно, не повелись.

• О, атака "зубров". Калюжный отдавал передачу на Щехуру, но Пол не дотянулся до шайбы.

• Ошибка при выходе из зоны - Бэйлен плохую (точнее, ужасную) передачу отдал Лингле. Но последовавшая за этим позиционная атака "Йокерита" привела только к броску по центру "динамовских" ворот.

• Кстати, на 11 очков опережают "джокеры" минчан. Так что логично начинают хозяева прижимать "Динамо" к воротам Тейлора.

• Хухтала бросает - будет вбрасывание у ворот динамовского голкипера.

• Капанен первый в матче бросок наносит - Тейлор на месте.

• Сумбурный старт. Пока без моментов.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Йокерит - Динамо Минск в городе Хельсинки (Финляндия) на стадионе Хартвалл Арена (вместимость - 13506) со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Йокерит - Динамо Минск на Sports.ru