В большинстве минчане.Еглич наказан 2 минутами.

Неплохо минчане начали.Активничают в зоне гостей, но пока без опасных бросков.

• 1‘

А мы начинаем.Поехали.Стартовое вбрасывание.

• И по традиции "звёздное небо". Сегодня оно как никогда массово, плюс ещё и сингл от Андрея Макаревича запустили.Круто!

• Лукаш Крайчек, с помощью куба "Минск-Арены", толкнул мотивирующую речь. Что ж,Лукаш, не подведи нас.

• Вы видели когда-нибудь тектоник на льду?Если нет, то сходите на матч "Динамо". Девчонки из группы поддержки неплохо исполнили этот номер.

• До матча 10 минут, так что ведущий смело может пиарить новую продукцию "Динамо".Если кому интересно, то теперь с эмблемой минского клуба можно купить вафли.Трепещи, "Витьба"!

• 29 сентября команды уже встречались друг с другом.Тогда, в Братиславе, в упорнейшей борьбе победу праздновали подопечные Петри Матиккайнена. В последних играх команды практически синхронно расправились с рижским "Динамо"-1:3 и 1:4 соответственно.Что ж, нас ожидает равный матч.

• С сегодняшним соперником "зубры" провели 7 игр: 5 побед, 2 поражения. Хочется заострить внимание на том, что минчане ни разу не проигрывали в основное время, впрочем, "Слован" в это самое основное время ни разу не обыгрывал "Динамо". Будем надеяться, что наш полпред в КХЛ не нарушит эту традицию сегодня.

• Команды сыграют сегодня в следующих составах: «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Захаров. «Слован»: Баклунд (Янус); Сигалет – Серсен (А), Вондрка – Мерли – Надь (А); Баранка – Штайнох, Бартович (К) – Сурови – Нетик; Староста – Фостер, Еглич – Тичар – Уайт; Лунтер – Ближняк – Штястны; Брейчак.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с матча между минским "Динамо" и братиславским "Слованом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Пришло время прощаться. С Вами был Вадим Банный. Любите хоккей, живите хоккеем.Ещё увидимся.

• И всё, заканчивается матч.Победа минчан со счётом 4:1. Вполне заслужено.Подопечные Поковича сегодня во всём переиграли соперника.Если вычеркнуть первые 10 минут первого периода, то можно сказать, что мы видели соверешенное "Динамо".

• Ответ.Эллисон классно бросал с фланга, плечо Баклунда в игре.

• В полном составе словаки.И тут же организуют атаку: Тичар выкатился на Хаугена, но не смог попасть в рамку.

• Чичу хотел померяться силами с Штайнохом, но не дали судьи схлеснуться игрокам.

• Большинство у "Динамо". Баранка наказан штрафом.

• Фанаты минского "Динамо" друг за дружкой наматывают круги по арене с флагами.С пресс-ложи такой паровозик неплохо смотрится.

• Волна пошла по "Минск-Арене".Судя по всему, "сюрпрызаў не будзе". Уверенно чувствуют себя "зубры".

• Опять Штястны и Лунтер растянули защиту "Динамо", и опять Ларс Хауген не позволил им забросить.

• И в полном составе "Слован".

• Могли пятый забрасывать хозяева, но справляется Баклунд с броском Бэйлена.

• Удаление у гостей.Мёрли 2 минуты получил. Через 6 секунд "Динамо" будет в большинстве.

• Неплохую контратаку организовали минчане, но перехватили защитники пас Кулакова.

• Удаление у "Динамо".Крайчек отдохнёт у нас.

• Красиво сейчас разыграли защиту минчан Штястны и Лунтер, однако Хаугена переиграть не удалось.

• Классно "динамовцы" комбинируют на льду, попахивает пятой шайбой.

• ШТАНГА! Калюжный мог оформлять дубль, но шайба угодила в каркас ворот. Госпожа Фортуна пожалела словаков.

• ГООООООООООЛ!ВЕСКЕ!4:1!Быстрый ответ минчан.Лингле классно выкатился из-за ворот и отдал пас на Веске - Райн пушечным ударом поразил "девятку" ворот Баклунда.

• ГОЛ!Серсен!3:1!Отыгрвает одну шайбу "Слован". Спокойно Михал прошёл защитников "Динамо" и с таким же спокойствием поразил ворота Хаугена.

• Под мои слова атаку провдят "зубры". Мелешко метил в "домик" Баклунду - голкипер успевает свести щитки.

• Пассивно минчане играют и в следствии этого много ошибаются, так и до беды недалеко.

• Удаление.Опять обоюдное. Эллисон и Штястны по две минуты получают.

• Хорошую атаку провели хозяева.Калюжный на паузе убрал двух соперников и сделал пас на Щехуру - Баклунд парирует бросок канадца.

• Сходу "Слован" пошёл в атаку и даже бросил - справляется с броском Серсена наш вратарь.

• Хоккеисты на льду, судьи на льду, шайба в руках у судьи.Можем начинать третий период.

• И всё, конец второго периода. Что ж, минчане хорошо прибавили в атаке и, благодаря классной игре нападающих и плотному прессингу, заставили словаков наошибаться аж на 3(!) шайбы. Теперь главное чтоб на "зубров" не напал старый синдром третьего периода. Пока что перерыв.

• Не получилось у "Динамо" что либо создать в большинстве.Равные составы.

• Упустили Брэйчака минчане, но не смог словак переиграть Хаугена.

• И равные составы. За нарушение численного состава "Слован" наказан малым скамеечным.

• Отлично действуют в меньшинстве минчане, не дают сопернику даже закрепиться, не то что бросить.

• И удаление у минчан сразу.Олег Горошко наказан штрафом.

• ГООООООООООЛ!3:0!КАЛЮЖНЫЙ!Ну наконец-то!Первая шайба нашего кэпа в сезоне.Щехура прострелил вдоль ворот, а Алексей подставил клюшку - всё просто, как дважды два.

• Едва не воспользовался ошибкой защитников гостей Калюжный, но сорвалась шайба с крюка у нашего кэпа.

• Прижали минчане словаков к воротам, но отбиваются гости. Вновь Баклунд вступает в игру.

• И снова Ларс в игре - Еглич бросал по вортам, но Хауген надёжен.

• Редкая атака "Слована". Штайнох метил в ближний угол - Хауген в игре.

• Чичу всколыхнул сетку,правда, загродительную.Не идёт сегодня игра у индейского канадца.

• Гаврус!Хорошо бросал наш молодой талант, но Баклунд парирует бросок.

• Третье звено чуть не забило третью шайбу, однако, с броском Кулакова справился Баклунд, а удар Мелешко принял на себя защитник.Один Китаров остался на голодном пайке.

• Запели фанаты минчан знаменитую "Ты не чакай". Да, "Словану" придётся изрядно потрудиться, чтоб "сюрпрыз" случился.

• ГОООООООООООЛ!ЛИНГЛЕ!2:0!Красивая комбинация:Эллисон на Веске,Райн прострелил на пятак,где Лингле без всяких помех поразил ворота Баклунда.

• Активизровался "Слован".Неплохие три момента провели подопечные Матикайнена - защита "зубров" справляется.

• Могли сравнивать словаки счёт.Бартович бросал в "девятку", но Хауген ловушкой берёт шайбу.

• ГОООООООООООЛ!!!!ГОРОШКО!1:0!Как всё получилось здорово.Бросил Олег от синей линии, казалось, не сильно, но шайба, отскочив от ловушки Баклунда, всё-таки влетела в ворота.

• КИТАРОВ!Чуть-чуть Александру не хватило, что привести всю "Минск-Арену" в экстаз.

• Сурови активен сегодня, опять Томаш обострил ситуацию у ворот "Динамо".

• Начинаем второй период. Лисовец и Вондрка по-прежнему в боксе штрафников, 54 секунды им ещё там сидеть.

• Всё, закончился первый период.По нулям у нас.Очень долго команды запрягали, однако, уже ко второй половине периода активизировались и начали создавать моменты.Что ж, будем надеяться, что этот настрой перейдёт во второй период. Отдыхаем.

• Клюшка Хаугена повторила трюк клюшки Пекка Ринне: Бартович бросал уже по пустым воротам, но клюшка спасла "Динамо".

• Обоюдное удаление у нас. Лисовец и Вондрка посидят 2 минуты. К слову,Лисовец наказан за симуляцию,Вондрка за задержку Лисовца.

• Мёрли уже выходил 1 на 1 с Хаугеном, но Бэйлен в последний момент в падении прервал его поход.

• Полные составы на льду.

• Снова Сурови засталвяет содрогнуться "зубров"- не позволяет Хауген забросить своему бывшему одноклубнику.

• В полном составе "Слован".Спокойно, пока что, на площадке.Калюжному 1:19 ещё сидеть.

• Подравнялись составы.Калюжный отдохнёт.

• ЧИЧУ!Мог сейчас канадец открывать счёт, но элементарно не попал в пустую рамку ворот.

• Шарль Лингле, видимо, брал уроки дриблинга у Криштиану Роналду: «потанцевал» канадец с шайбой и вынудил сфолить соперника.В большинстве «Динамо».

• Тут же ответ "Слована". Снова Сурови вышел на ударную позицию, но не позволил Ларс себя огорчить.По-прежнему 0:0.

• МОМЕНТИЩЕ!После броска Лисовца кто-то из нападающих минчан подставлял клюшку, но шайба разминулась со штангой буквально в считанных миллиметрах.

• А вот по-настоящему опасный момент.Томаш Сурови мог сейчас снимать "паутинку" с ворот Хаугена- выше пошла шайба.

• Лингле сейчасно классно отдавала на пятак, но защитники "Слована" на чеку.

• По-прежнему минчане владеют инициативой, но не идёт у подопечных Поковича в атаке, впрочем, как и у "Слована".

• Пытаются минчане нащупать слабые места в обороне гостей, но пока что не особо получается: словаки надёжно играют в защите.

• А вот и первый бросок "Слована".Серсен бросал после классного паса Шинкевича.И это не опечатка.)

• Успокоилась немного игра, под контролем "Динамо" всё проходит.

• Ещё момент. Лингле пытался запихать шайбу, но вратарь намертво сомкнул щитки.В полном составе гости.

• Бэйлен!Бэйлен.С убойной позиции промахнулся защитник.

• Требуют "зубры" ещё одно удаление для соперника, но сжалися судья на "Слованом".

• В большинстве минчане.Еглич наказан 2 минутами.

• А вот и момент!Эллисон вывел Лингле на рандеву, но как-то бесхитростно сыграл канадец, ничего сложного для Баклунда.

• Неплохо минчане начали.Активничают в зоне гостей, но пока без опасных бросков.

• А мы начинаем.Поехали.Стартовое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Слован в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Слован на Sports.ru