Крайчек вернулся в игру -- около минуты в меньшинстве играть будут рижане.

Подопечные Поковича выиграли первое вбрасывание.

• Итак, прошли предматчевые мероприятия. Скоро начнем!

• Динамо Минск: Хауген; Крайчек – Лисовец, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Филичкин – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович.

• Динамо Рига: Седлачек; Пуяцс (К) – Сотниекс, Дарзиньш (А) – Виделль – Хосса; Геноуэй – Цибульскис, Букартс – Индрашис – Ципулис; Гринбергс – Порейс, Мейя – Бичевскис – М. Редлихс; Упитис – Счастливий (А) – Скворцовс; Елисеевс.

• Стали известны составы команд на матч.

• Сегодня в Риге состоится "динамовское" дерби! Рижане принимают минчан. У "зубров" в турнирной таблицы преимущество в три очка над латышами и матч в запасе.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• С победой, Минск! Рига -- не расстраиваться! Дерби двух европейских "Динамо" в КХЛ -- в любом случае круто!

• Три в один убежали минчане -- Щехура поражает пустые ворота.

• Что ж, Седлачек уже на скамейке.

• Веске -- Элиссон -- Лингле в контратаку убежали. Бросок Райана завершал ее, но был неточен.

• У рижан позиционные атаки не получаются -- они бросают из любых позиций. Это надо учитывать "зубрам" при обороне собственных ворот.

• Кулаков бросил шайбу в ворота -- голкипер отбивает ее, а Александр закатывается в рамку сам.

• Так сильно не прижимают рижан "зубры" теперь, но и угроз своим воротам создать не позволяют.

• Калюжный делал передачу на пятак -- Артур, несмотря на сопротивление, мощно бросил в ближнюю девятку и забросил.

• Гаврус!!! 2:1!!! Вот так! Буквально секунд 10 понадобилось. Вот и ответ на мой вопрос!

• Воот, сейчас и проверим! Ципулис зарабатывает две удаление за нарушение правил на пятаке собственных ворот.

• До Калюжного чуть-чуть шайба не доходит. Так бы без помех с полуметра бросал капитан. Интересно, что сделают с соперником подопечные Поковича, если те заработают удаление?

• Модно я уйду? Чичу из сверхвыгодной позиции не забивает!! Что творится! Держат ничью рижане!

• Бросок Бэйлена, добивание Щехуры -- счет не меняется. Калюжный в девятку -- снова Седлачек! Героем дня пока является Якуб.

• Контратака рижан в формате "три в один" привела к потере и ответной атаке минчан "два в два". Элиссона в упор на бросок вывели -- снова в стену по фамилии Седлачек попадает "динамовец".

• Тайм-аут Аболса. Немудрено: откровенно отбиваются рижане. Проброс за пробросом совершают они.

• Седлачек -- чудо! Чичу, Щехура -- как о стену их броски бьются.

• Дарзиньш бросил из-под Лисовца -- Хауген на месте.

• Лингле подставлял клюшку -- Седлачек не позволил случиться шайбе дня.

• Чичу из-за ворот выехал и попытался протолкать шайбу между щитком голкипера и штангой -- Седлачек действовал по учебнику и пространства между штангой и ним не оставил.

• Минчане в равных составах больше владеют территорией, чем хозяева.

• Отбились в меньшинстве.

• Третий период!

• И снова перерыв. 17 минут будет он длиться.

• Найс! Китаров поймал шайбу в перчатку. И держал ее там. Снова две глупых минуты Александру дает Бутурлин.

• Чичу! Один на один с голкипером вышел Джонатан, но не переиграл Седлачека.

• В полных составах команды. А Хауген -- стена.

• Круто атакуют рижане -- а Кулаков в контратаку убежать не сумел.

• Очередное ненужное удаление. Китаров зачем-то вставил клюшку перед игроком "Динамо".

• Веске сначала под бросок Бэйлена клюшку подставлял -- немного неточно шайба полетела. Через пять секунд сам Райан остроумную передачу делал -- защитник помешал Чичу добить в пустой угол. А тем временем составы становятся равными.

• Бэйлен от синей линии зарядил -- Седлачек настолько надежно поймал, что у Щехуры на пятаке не было ни одного шанса коснуться шайбы, не говоря о взятии ворот.

• Щехура подставлял под бросок Калюжного шайбу -- отбил перед собой шайбу Седлачек. Мелешко добить не сумел. Но удаление заработали гости. Цибульскис две минуты посидит.

• Букартс подставлял клюшку -- разминулась с воротами шайба. А поводом стала очередная быстрая атака рижан.

• Редлихс с острого угла бросил -- Хауген отбил шайбу, но та осталась на линии ворот без присмотра. Легким движением клюшки Микелис отправил объект игры в сетку.

• Редлихс! 1:1! В большинстве!

• Бэйлен! Черная минута для североамериканца. Сначала обрезался, через полминуты -- задержал соперника клюшкой на пятаке.

• Филичкин рискованно выбрасывал шайбу с пятака. Но получилось уверенно: даже контратаку начать удалось.

• Счастливый в очередной быстрой атаке хозяев бросил -- Хауген остановил игру.

• Контратаку организовали рижане -- запоздал с передачей кто-то из них.

• Щехура с Чичу круто сыграли! Джонатан -- на Пола, тот обратно Чичу, который выкатился на пятак. Но из-за того, что "Train Train Cheechoo train" был в окружении двух защитников, бросок не удался. Вторым темпом Бэйлен от синей линии зарядил -- на месте Седлачек.

• Стартовал второй период.

• 1:0 после первого периода. Перерыв. Через 17 минут вернемся.

• Последняя минута. Китарову снова не хватает мастерства в атаке, защитники рижского "Динамо" действуют на грани "только бы чего не случилось" и ошибки.

• Развадовский! Из-за ворот на Дрозда сделал Павел передачу -- Дрозд не подставился под бросок.

• Неплохо прижимают гостей рижане.

• Солиднее смотрятся минчане пока. На классе обыгрывают соперников во многих эпизодах.

• По сути, только одним броском в створ ворот ограничились рижане за две минуты большинства. Не очень хорошо латыши в этом сезоне действуют в этом компоненте.

• Мэтт Элиссон перехватил шайбу после ошибки Пуяца, отдал на Лингле -- Шарль остался один с Седлачеком. В домик забросил #7, а Элиссон уже после взятия ворот коленом влетел в голкипера. Так что гол и удаление минчане получили.

• ГООООЛ!!!!!! ШАААААРЛЬ ЛИНГЛЕ! 1:0!

• Редлихс бросал из центра зоны гостей -- Хауген ловушкой сыграл.

• Мелешко бросал -- Китаров был на пятаке. Пуяц на мгновенье опередил Легенду #77.

• Ух ты! Пытался поймать перчаткой шайбу защитник хозяев, но она улетела в сторону ворот Седлачека. Вовремя среагировал голкипер.

• Три броска в створ за несколько десятков секунд. Неплохо придала уверенности хозяевам шайба Редлихса.

• Хорошо за воротами Седлачека поборолись минчане -- Лингле не смог вывести партнеров на ударную позицию.

• Дрозду не дали добить в пустой угол. Седлачек перед собой отбил.

• Хорошо болеют в Риге. А команды успокоились после трех минут в неполных составах.

• В формате "пять на пять" продолжится игра: вышел Индрашис из бокса для штрафников.

• На Калюжном было большинство построено -- броском мимо ворот после не совсем точной передачи капитана завершилось все.

• Крайчек вернулся в игру -- около минуты в меньшинстве играть будут рижане.

• Атаковали рижане, очень даже неплохо делали это. Но Индрашис зачем-то подставил подножку Лисовцу.

• Но в атаке все-таки рижане доминировали первые 50 секунд встречи. И заработали удаление: Крайчек на две минуты отправляется отдохнуть.

• Подопечные Поковича выиграли первое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Рига - Динамо Минск в городе Рига (Латвия) на стадионе Арена-Рига (вместимость - 12500) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Рига - Динамо Минск на Sports.ru