Звену Да Косты приходится обороняться, а контратака ЦСКА не поддерживается.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Юхан Баклунд и Станислав Галимов.

• Лучшие бомбардиры: у "Слована" это переживающий ренессанс технарь Ладислав Надь - 6 шайб и голевой пас в 6 матчах, за которым идут Мерли и Бартович, набравшие по 4 очка; у ЦСКА - Ян Муршак и Стефан Да Коста с одинаковыми показателями - 5 шайб + 2 передачи. 5 голевых передач на счету Александра Радулова.

• В рамках первенства КХЛ соперники встречались четырежды. Три победы за армейцами, включая обе гостевые встречи (2:3 и снова 2:3).

• Москвичи выиграли 5 матчей из 6, весьма надежны в обороне и имеют потенциал для улучшения игры в атаке. Вратарь Галимов - один из лучших в своем амплуа на старте сезона.

• Внезапно покинувший "Слован" главный тренер Ростислав Чада, конечно, навряд ли испугался встречи с ЦСКА Квартальнова. Но свое влияние на результат эта отставка может иметь. Какое - вскоре узнаем.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Любите хоккей и уважайте тех, кто его любит, как и вы. Ведь таких людей не так много. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• "Слован" достойно сопротивлялся только во втором периоде, когда дважды чудом не забил. В первом и третьем ЦСКА был сильнее. А прежде всего сильнее классом и дисциплиной, что и позволило выиграть каждый из периодов.

• 1:4 (51:50) Григоренко - 3. В равных составах (5/5).

• 1:3 (49:26) Радулов - 1 (Григоренко - 3, Да Коста - 3). В равных составах (5/5).

• 1:2 (47:21) Вондрка - 2. В равных составах (5/5).

• 0:2 (28:22) Стась - 1 (Денисов - 2, Муршак - 3). В равных составах (5/5).

• 0:1 (14:00) Муршак - 6 (Прохоркин - 4, Артюхин - 1). В равных составах (5/5).

• Все шайбы этой встречи были заброшены в равных составах. И вот как это было.

• В случае с шайбами Стася и Григоренко хозяев явно не выручил Баклунд. Что ж, теперь наверняка получит свой шанс Янус.

• Итог по броскам в створ 25-30. Григоренко (7) и Радулов (6) мощно добавили в этом компоненте в третьем периоде.

• Очень интересно будет посмотреть на ответный матч этих команд, который состоится 11 февраля следующего года... На матч ЦСКА со "Слованом"... Ржиги?

• 1:4 - ЦСКА выигрывает шестой матч из семи, проведенных в первенстве. А "Слован" терпит крах в четвертом матче подряд.

• Пытаются хоть каким-нибудь способом словаки напрячь ситуацию. Но Галимов легко прижимает шайбу ко льду.

• Даже сейчас идет равная игра, армейцы в прекрасном физическом и душевном состоянии.

• Отдаю должное болельщикам "Слована" - они аплодируют команде!

• Тяжелое настроение на скамейке "Слована". Силы отданы, а борьбы не получилось.

• И еще один очень слабый отрезок в бонусное время в исполнении хозяев. С таким большинством ЦСКА не пройти.

• Почти минута уходит у "Слована" на достижение контроля над шайбой в зоне ЦСКА.

• Удаление у ЦСКА! Последний шанс "Слована". Зайцев у лицевого борта блокировал руками Суровы.

• Армейские атаки продолжаются. ЦСКА будто на порядок лучше готов физически.

• 3-9 по броскам в створ в этом периоде.

• Очень кстати рекламная пауза для "Слована". Ведь побороться за очки еще можно.

• Звено Да Косты выходит через смену и делает из соперника котлету.

• Честно говоря, "Слован" просто разваливается на глазах. Дикие ошибки в обороне и разлад в атаке.

• Гооооооол!!! ГРИГОРЕНКО - 1:4!!! 3-й гол в чемпионате! Не справляется Баклунд с дальним броском Игоря!

• Да Коста! Красавец центр, вернулся в оборону и прервал опаснейший пас, с которого могли бросать в упор!

• Большущие Прохоркин и Артюхин чуть не врезались друг в друга в средней зоне.

• Ну что, похоже, все опять идет к счету 2:3, как в двух предыдущих чемпионатах КХЛ в матчах на льду "Слована"?!

• Как это было: армейцы ловят соперника на ошибке в его зоне, Григоренко отдает Радулову, которому бьет по рукам. Но Александр все же посылает шайбу с неудобной руки под перекладину мимо падающего Баклунда! В самый важный момент забил Раду!

• Гооооооол!!! РАДУЛОВ - 1:3!!! 1-й гол в чемпионате!

• Прохоркин мог корректировать на пятаке дальний наброс Зайцева. Армейцам сейчас нужен третий гол и силы!

• Вот так, на ровном месте, "Слован" получает шансы на ничью.

• Как это было: бабочка на счету Галимова, увы. Вондрка бросал с левого края с острого угла и попал в ближний верхний угол.

• Гооооооол!!! ВОНДРКА - 1:2!!! 2-й гол в чемпионате!

• Помогли Мигалику в борьбе с Радуловым у лицевого борта. Чуть позже Алекс все же сделал пас через пятак - мимо.

• 2-4 по броскам в створ перед паузой, связанной с рекламой. "Слован" в атаке почти не виден.

• Очень здорово играют сегодня армейцы на чужом пятаке. Постоянно кто-нибудь мешает Баклунду видеть происходящее. Очередная атака ЦСКА.

• Команды теряют почти полминуты на возню у борта, которая выгодна ЦСКА.

• Стась получает повреждение и прикладывает лед к подбородку.

• Григоренко отзывался на передачу с левого края, Баклунд сомкнул щитки! Перед этим Да Коста атаковал со среднего пятака с неудобной руки.

• 2-2 по броскам в створ в этом периоде, причем у армейцев заметное преимущество.

• Посторонний предмет на льду. Требуется пауза.

• Два неплохих шанса было у армейцев, но в одном случае спас Баклунд, в другом пас на пятак оказался слишком сильным!

• Увы, шайба в зоне словаков особо не задерживается.

• Артюхин на пятаке мог подправить наброс от синей линии, акцентированно попасть по шайбе не получилось! А вот два раза по щиткам Баклунду попал.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Честно говоря, даже после многократного просмотра нет у меня уверенности, что второй гол ЦСКА забил именно Стась. Клюшка Артюхина была как раз на пути шайбы. Нужен замедленный видеопросмотр в очень высоком разрешении.

• Счет по броскам в створ 18-22. По 4 броска на счету Ближняка и Зайцева. Лидер по блок-шотам - Сигалет (2), по силовым приемам - Староста (2).

• 0:2 после сорока минут! Хороший задел создают армейцы перед решающим отрезком, но и он не гарантирует успеха. Тем более, что "Слован" показал умение создавать моменты, пару раз хозяевам просто не повезло.

• Удаление у "Слована"! Фостер на 2 минуты за затяжку времени. Остается совсем немного играть в этом периоде.

• Энергично действует Жафяров за воротами Баклунда. Пас на Прохоркина и быстрая потеря.

• В зоне "Слована" по преимуществу идет игра, как раз усилиями Телегина и его партнеров.

• Жафяров и Телегин получают сегодня наименьшее игровое время из игроков ЦСКА - около шести минут каждый. Могут и десять не наиграть.

• 12-9 по броскам в створ в этом периоде.

• Снова в работе Галимов. Вондрка бросал с левого края.

• После броска Киселевича могло состояться армейское добивание с пятака. Однако шайба "спряталась".

• И еще один бросок отражает Галимов. Чуть добавили хозяева, покатили в атаку. Видимо, тоже узнали про Ржигу.

• Моментище у "Слована"!!! Суровы со среднего пятака переправлял передачу Фостера, Галимов спасает ворота в прыжке!

• Телегин бьется в каждой своей смене. Хороший игрок, активный, хотя порой и суетливый.

• Кстати, на стадионе присутствует Милош Ржига...

• Момент у ЦСКА! Коротков на пятачке пытался обхитрить Баклунда - не вышло! Отмечу очень острый и точный пас Жафярова с правого крыла.

• Грустные лица у болельщиков "Слована", их команда пока не может решительно добавить в атаке. А именно это сейчас требуется.

• На стадионе пока что объявили автором гола Стася. Что ж, может быть. Но Артюхин был очень полезен в этом эпизоде.

• Как это было: Армейцы удержали шайбу в чужой зоне, повели розыгрыш, бросок Стася с правого крыла - Арти на пятачке сбивает с толку и защитника, и вратаря! В дальний угол ворот Баклунда.

• Гооооооол!!! СТАСЬ - 0:2!!! 1-й гол в чемпионате!

• Момент у "Слована"! С близкого расстояния не проходит в створ бросок!

• Непрост был бросок Ближняк с центра зоны, Галимов шайбу накрыл не сразу.

• Армейцы проводят позиционную атаку, которую "Слован" прерывает пробросом. 4-1 по броскам в створ в этом периоде.

• Снова отвечают соперники бросками друг другу, однако до ворот далеко, и помех вратарям никто не создает.

• Размен моментами! Словаки надавили на пятак, Григоренко ответствовал броском с левого края.

• Уже в равных составах "Слован" все же доводит шайбу до пятака, но человек-невидимка за них сегодня не играет.

• Хорошо сковывают армейцы атаки хозяев. Шайба раз за разом вылетает в нейтральную зону.

• Удаление у ЦСКА! Бондарев за подножку на Гудачеке.

• Моментище у "Слована"!!! Еглич потрясает правую от Галимова стойку! Видно, что с настроением вышли хозяева на продолжение действа.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Прохоркин, похоже, переквалифицируется в ассистенты, как и подобает центру. Причем набирает он свои баллы не так, как Радулов. Два лучших ассистента - и такие разные по манере.

• Счет по броскам в створ 6-11, причем 4 броска из 6 у хозяев на счету Ближняка - хоккеиста, проводящего третий матч в сезоне, и пока обходящегося без очков.

• 0:1 после двадцати минут! Армейцы будто "в дежурном режиме" играют против соперника, словаки не показывают силы в атаке, хотя исполнители у них есть. Команда хозяев будто заточена под контратаки, однако разбежаться возможности пока нет. У команд Квартальнова оборона в порядке.

• В последние полминуты команды обменялись сумбурными атаками, которые не имели шансов на успех вследствие своей сумбурности.

• Радулов скинул шайбу под бросок Григоренко - по шайбе не попал Игорь!

• Приближается на скорости Суровы к воротам ЦСКА, но теряет контроль над шайбой бывший армеец!

• Момент у ЦСКА! Тяжелейшая смена для хозяев! Щелчок Зайцева с правого края Баклунд отразил, затем ворота "Слована" были сдвинуты - толкнули Стася.

• Настырно действует Андронов, наносит бросок с левого края, после отскока делает подбор и атакует уже справа!

• Достаточно буднично проходит игра, без лишнего напряжения, "войны" нет. С одной стороны это радует. Словаки нам вообще не враги. С другой... Хоккей интересен сильными эмоциями.

• Эх, поторопился Жафяров с передачей из-за ворот - его оппонент потерял клюшку! Пас оказался в никуда.

• Недорост мог на армейском пятачке подсуетиться и сравнять!

• Как это было: Прохоркин убежал от Тичара на правом краю, сместился к воротам, бросил, а Муршак добил шайбу с пятака!

• Гооооооол!!! МУРШАК - 0:1!!! 6-й гол в чемпионате!

• Радулов объехал ворота и выкинул шайбу на пятак - без адреса.

• Подскакивает шайба на клюшке Егоршева, а жаль. Бросок с правого крыла мог быть убойным.

• Могли судьи увидеть нарушение при падении Уайта - был там грешок... Но сдержались. ЦСКА избежал меньшинства.

• Вот так, тихой сапой, большинство хозяев исчерпано! Однако Нетик уже в равенстве совершил красивый сольный рейд.

• Ух-ух! Стась и Андронов чуть не убежали 2-в-1!

• Минута ушла у "Слована" на закрепление в чужой зоне.

• Хорош в прессинге Жарков. Он этим и в НХЛ славился. Жаль, что только этим...

• Удаление у ЦСКА! Артюхин за задержку клюшкой.

• 3-4 по броскам в створ к первому блоку рекламы. И даже один гол был. Хорошо бы не последний...

• Артюхин на грани фола прессингует соперников в их зоне. Серсен мог серьезно пострадать перед сменой.

• Команды в равных составах, но армейцы владеют инициативой. Правда, "Слован" всякий раз готов сорваться в не менее острую контратаку!

• Отменная атака получилась у ЦСКА, но повезло с отскоком шайбы!

• Да Коста попытался поставить плечо сопернику, но неудачно, и плюхнулся сам.

• Муршак бросал с правого края в ближний верхний угол - Баклунд парирует!

• Удаление у "Слована"! Мигалик за задержку клюшкой Телегина.

• Еще один фол у хозяев. Галимов поехал на скамейку. Ненадолго!

• Словаки в полном составе.

• Киселевич забивает щелчком от синей линии, но Артюхин стоял в площади ворот! Взятие ворот не засчитано. Все справедливо.

• К исходу большинства армейцы наконец-то начали быстрый розыгрыш. И даже забили гол!!!

• Нерасчетливо входят в чужую зону армейцы, "Слован" уверенно отбрасывается.

• Удаление у "Слована"! Мигалик за подножку на Артюхине.

• Два гиганта сошлись на словацком пятаке, и это закончилось удалением!

• Тичар чуть было не прорвался 1-в-0! Одного армейца играючи обошел, на втором "заглох". Радулов ответил броском.

• Ближняк бросал с левого края сразу после отскока от лицевого борта - Галимов присел и отбил шайбу щитками!

• Сразу три "защитника" встречают словаков на синей линии ЦСКА. Артюхин режет угол с правого края на пятак и аккуратно, без лишнего шума, въезжает во вратаря и в ворота "Слована".

• Звену Да Косты приходится обороняться, а контратака ЦСКА не поддерживается.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Слован - ЦСКА в городе Братислава (Словакия) на стадионе Словнафт-Арена (вместимость - 10115) со счетом 1 : 4.