Первое вбрасывание под аплодисменты болельщиков выиграли "зубры". Поехали!

• Не всей. Что-то подозрительно тихо на трибунах. И если вы ожидали аншлаг, спешу разочаровать: тысяч тринадцать сегодня пришли на хоккей.

• Звучит гимн России. На ногах почти вся Минск-Арена. Государственный гимн Беларуси через несколько мгновений минчане будут петь всем стадионом.

• Наконец-то стартовые пятерки объявлять начинают.

• Неопытность ведущего налицо -- трехминутную задержку заполнить нечем.

• Не Югов сегодня ведущий, поэтому до конца не чувствует трибуны он. Но звездное небо получилось неплохим.

• За пятнадцать минут до начала матча немного зрителей присутствует на трибунах. Ну, для Минска немного. И ведут они себя пока не слишком активно.

• И стартовые составы: «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Шварны, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Линглет – Веске – Эллисон; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович. «Северсталь»: Штепанек (Магарилов); Альмквист – Урбом, Квапил – Столяров (А) – Бучневич; Стасенко – Шинин (А), Кагарлицкий – Чернов – Монс; Лукин – Шефер (К), Никонцев – Ковыршин – Казаковцев; Дедунов – Земченко – Монахов; Арзамасцев, Купцов.

• В чемпионатах КХЛ минское "Динамо" и череповецкая "Северсталь" встречались 18 раз. У обеих команд по 9 побед, при этом разница шайб также равная: 49-49. Больше всего шайб россиянам забрасывал Платт -- их накопилось девять.

• Добрый день, дорогие читатели! Сегодня в Минске состоится третий матч домашней серии "зубров". Первые два завершились их победой. Что сумеет противопоставить минским хоккеистам и их болельщикам "Северсталь" сегодня?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• С Вами был Антон Рогач, спасибо за внимание. И оставайтесь на Tribuna.com/Sports.ru. Скоро -- самая свежая информация с зала для пресс-конференций.

• Лучшие игроки: Хауген -- Столяров.

• И Марек Квапил приносит гостям два очка. Первое в сезоне поражение терпят минчане на своей площадке. А Квапил крут!

• Близко, но мимо. Квапил снова на площадке.

• Что скажет Лингле?

• Такими темпами к началу футбола никто не успеет. Тем более, Бучневич, несмотря на все старания и близость успеха, также неточен.

• Снова Щехура выполняет бросок. И снова нет гола.

• Результат, как в четвертьфинале чемпионата мира. Думаю, вы помните.

• Кагарлицкий -- мимо. Итак, Калюжный!

• И #10 не забивает.

• Мэтт Элиссон!

• Тот же результат: положил Хаугена на лед, но не забросил.

• Квапил!

• Также неудачно: не сумел поднять шайбу Пол.

• Щехура?

• ХАУГЕН! Не сумел переиграть норвежца россиянин. Ларс сначала выкатился из ворот, а затем угадал движения оппонента.

• Что ж, Земченко начинает первую в сезоне серию буллитов на Минск-Арене.

• "Евгений Столяров наказан за грубость" -- трибуны свистят. "Ник Бэйлен наказан за грубость" -- аплодисменты доносятся со всех без исключения секторов "Минск-Арены". "Броски начинает выполнять команда "Северсталь" -- снова волна недовольства проносится по стадиону.

• Буллиты будут. А уже после финальной сирены Столяров и Бэйлен решили выяснить отношения.

• Подножка! Подножка на подключившемся в атаку Бэйлене. "Сколько стоит полосатый?" -- задаются резонным вопросом все 13 тысяч поклонников "бело-синих".

• Проброс череповчане совершили. 1:48 до сирены и шайба в зоне Штепанека.

• А у минчан началась нервозность -- как можно отдавать передачу через центр? Обошлось.

• Квапил! Чуть было не забил победную для "Северстали" шайбу. Не дотянулся чех.

• Бэйлен опасно два раза бросал! Но шайбу в ворота Штепанека не отправил. Тем временем равные составы у команд.

• Итак, дополнительное время стартовало. Еще есть время в большинстве!

• Нет, все-таки овертайм. Так что на игру Лиги Европы футбольных коллег по "динамовскому" цеху многие опоздают. Она, напомню, в 22:05.

• И вот он шанс! За 66 секунд до сирены у гостей удаление -- Казаковцев всунул клюшку в ноги Калюжного.

• Минск-Арена на ногах. Ждут четвертую шайбу от "бело-синих" болельщики.

• Теперь Покович взял тайм-аут. Но ничего подопечным не подсказывал -- просто отдохнули хозяева. Гости, правда, тоже.

• Равнество за 2 минуты 10 секунд до конца третьего периода гости устанавливают. Урбом с неудобной руки бросил в противоход Хаугену.

• Шварни за 2:37 секунд получает две минуты. Полосатая, по мнению минских болельщиков, "скотина" не отменит решение несмотря на недовольство трибун. А последовавшее тренерским штабом гостей решение о тайм-ауте встречается свистом.

• Отмечу Ногачева: много угроз от ворот он отводит сегодня. Две из них -- в течение десяти последних секунд.

• Ларс Хауген очередной бросок намертво фиксирует. Квапил на этот раз бросал со средней дистанции.

• 4:46 до сирены. Минчане совершают проброс. От обороны началась игра, похоже. Но это для минчан неплохо -- Чичу и компания готовы реализовать шанс в контратаке.

• ЧИЧУ! Сначала грамотно выбрал позицию и прервал передачу в зоне "зубров", затем с Калюжным побежал в ответную атаку, получил шайбу за воротами Штепанека и совершил невероятную передачу на Щехуру. Тот бросил, но мимо. Через несколько секунд #18 остался один на пятаке со Штепанеком, но не попал по шайбе.

• Хауген! Хауген! Хауген! Накрыл шайбу норвежец и не позволил гостям сравнять счет.

• 13094 зрителя сегодня пришли на хоккей. Not bad. Но и не отлично.

• Евгений Монс отличный прострел сделал -- никто не успел к шайбе. Хотя одно касание -- и она была бы в осиротевших воротах.

• Напряженная игра. Россияне не сдаются и создают реальные моменты у ворот Хаугена.

• Чичу -- 100% лучший игрок матча! Джонатан атакует и атакует. И не зря ведь, на его счету три передачи сегодня. И это лидер гонки бомбардиров #прямосейчас.

• Развадовский активен сегодня -- очередной бросок от Павла. Въехал в зону #67, бросал в ближнюю девятку -- Штепанек на месте.

• Если бы Лингле сразу обратил внимание на то, что в атаке "Северстали" что-то не так, побежал бы на рандеву со Штепанеком. Но так не произошло, и Лукин оказался первым на шайбе.

• Дрозд готов был разорвать сетку ворот, которые Штепанек занимает, но в офсайд заехал Сергей.

• 3:2. Как это знакомо! В третьем матче кряду такой счет устанавливается в третьем периоде.

• А вот Столяров уже гол забивает настоящий. Вышел шестой полевой у череповчан, потому что правила нарушили минчане. И с пятака Геннадий поразил ворота Хаугена.

• Щехурой забивают гол минчане. В том плане, что шайба полетела мимо ворот, а Пол оказался прямо в сетке.

• Развадовский из угла площадки Дрозду на пятак отдавал -- не прошла передача.

• Китаров объехал ворота и бросил -- Штепанек на месте.

• Атака "Северстали" как-то неспокойно для минчан завершилась. Не поняли друг друга Бэйлен и Хауген -- в результате Ларс в прыжке накрыл шайбу.

• Начали команды третий период. На шестой секунде Урбом покинул бокс для штрафников.

• Оставшееся время минчане провели в зоне соперника, но четырех череповчан переиграть не сумели. Итак, с хорошим настроением в течение семнадцати минут можно выпить кофе, чай или что-нибудь покрепче. Валидол пока не нужен.

• Элиссон бросил прямо в Штепанека! Повезло Якубу, десятке "зубров" -- нет. Но в следующей атаке фортуна была к нему более благосклонна и за 43,9 секунд до сирены Мэтт делает счет 3:1. Третья шайба минчан в большинстве в этом матче!

• А вот череповчане не столь удачны в "хитах". Купцов нарушил правила, атака продолжилась. А там Убром вообще оставил свою команду втроем! 5 на 3 в течение двух минут. Смотрим!

• Два силовых приема в течении пяти секунд выполнили минчане: сразу отличился Щехура, затем Калюжный. И это в зоне атаки!

• Несправедливо обделил вниманием вторую шайбу "зубров". Минчане атаковали, шайба досталась Бэйлену, тот сделал прострел на пятак, но Лингле еще в центре зоны защиты гостей подправил шайбу, чтобы та пролетела мимо Штепанека.

• Впервые в домашнем матче "Динамо" пропускает, не имея в активе три заброшенные шайбы.

• Ну вот, сокращают и гости счет. Буквально несколько десятков секунд понадобилось "Северстали" для этого. После двух касаний череповчан в зоне "Динамо" в ворота Хаугена Павел Чернов забросил шайбу.

• А вот и "Hey, you suck!" звучит на Минск-Арене. Это значит, что счет 2:0! Лингле реализует второе большинство в матче!

• Буквально пятнадцать секунд потребовалось минчанам для организации момента -- шайба после броска Лингле чуть не залетела в ворота.

• А Северсталь напоминает мне "зубров" предыдущих сезонов в большинстве. Контролируют череповчане шайбу, но бросков мало.

• Вот вам и Легенда #77. Второе удаление в матче у Китарова -- совершенно ненужной задержкой соперника клюшкой отметился Александр.

• Задорная атака минчан уже в равных составах -- не слишком удачным броском Развадовского с позиции защитника она завершилась.

• Павловичу больно: попала в Александра шайба. Но 71-й номер минчан продолжил мужественно обороняться. Respect!

• К слову, четыре секунды до выхода Столярова оставалась. Но смотрим дальше, а дальше -- непонятное удаление Шварни. Свистят минчане с трибун.

• Машина смерти в большинстве на этот раз забила так: Чичу вошел по правой стороне в зону, отдал на Щехуру на противоположный фланг -- Пол бросил в дальнюю девятку и забил.

• ГОООЛ!!! Щехура! В большинстве!

• Шефер решил еще раз проверить, неужели "зубры" и правда лидеры Лиги по игре в большинстве. На две минуты за фол на Гаврусе отправляется отдыхать Андрей.

• Ловко финтовал Лингле, но в зону войти не сумел. 23 секунды еще играть в неравных составах, а вбрасывание -- в центре поля.

• Броском Бэйлена по центру ворот первая минута большинства завершилась.

• Как не забили череповчане! Нет, как хозяева не забили! Две подряд быстрых атаки два в один похожим образом запороли команды.

• А вот теперь Столяров решил проверить, действительно ли "Динамо" -- лучшая команда в большинстве.

• Тяжжело было без Китарова в меньшинстве. Хотя любой команде было бы тяжело без Китарова.

• Поехали! Второй период в исполнении команд на Минск-Арене стартовал.

• Шайбой завершилась первая треть. Ногачев подставил клюшку на пятаке и забросил в ворота Хаугена. Но уже после финальной сирены дело было. Так что 0:0. 17 минут перерыва.

• Китаров за 45 секунд до конца с нарушением правил предотвратил гол гостей в раздевалку. Ну как предотвратил? Просто когда шла атака гостей, Александр нарушил правила.

• Атаки минчан получаются очень быстрыми. Веске получил шайбу -- сразу бросок. Буквально в следующей атаке Китаров попытался бросить также. Оба раза Штепанек на месте.

• Это был Артур Гаврус! Парочку игроков "Северстали" как деревьев обыграл молодой белорус.

• Жестко прижало минчан первое звено череповецкой дружины. Особенно острыми были передачи Квапила из-за ворот.

• Атака черповчан получилась довольно длительной, но Лингле перехватил шайбу, сделал передачу на Лисовца, тот в одно касание -- на Развадовского. Павел добрался до ворот Штепанека, объехал их, но забросить не сумел.

• Неплохо прижали Элиссон, Лингле и Чичу череповчан. Но получили контратаку, которая только чудом не завершилась броском в упор.

• Калюжный бросил -- на месте Штепанек.

• Дрозд перехватил шайбу в своей зоне, побоялся пойти один и отдал на фланг Гаврусу. Артур около борта ничего не сумел сделать оригинального.

• И о Хаугене есть повод вспомнить. Вступил Ларс в игру после броска кого-то из россиян в первый раз за много минут.

• Щехура! Получил Пол передачу от Бэйлена, бросил, но немного не попал в створ ворот.

• Гаврус против Альмквиста боролся -- сумел Артур бросить, но попал в клюшку скандинавского защитника.

• Теперь Элиссон с пятака по шайбе не попал -- передачу отдавал Лингле с угла площадки. К слову, Мэтта никто не опекал у ворот Штепанеком.

• Чичу!Бросил Джонатан -- Штепанек не зафиксировал шайбу. 18-й номер добил, но Якуб справился с броском снова.

• Чичу бросил -- Штепанек отбил шайбу в угол площадки.

• Ковыршин бросил -- мимо. А через мнговение в Хаугена влетел Шварни.

• Звено Элиссона неплохую атаку провело: дважды почти теряли шайбу легионеры, но в итоге это "почти" превратилось в две неожиданные передачи и десятый номер хозяев чуть было не вышел на рандеву с Штепанеком.

• "Гол!" -- начали кричать некоторые зрители. Но нет, всего броском в штангу завершилась атака минчан.

• Первое оживление трибун: звено Лингле убегало в атаку против двух череповчан. Ошибся с передачей Шарль.

• Первое вбрасывание под аплодисменты болельщиков выиграли "зубры". Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Северсталь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Северсталь на Sports.ru