ГОЛ! Мортенссон в пустые ворота шайбу отправляет.

• 2‘

• 1‘

• 1‘

Итак, поехали! Хоккеисты в белой форме выиграли первое вбрасывание.

• А вот это, извините, позор. Вместо гимна Беларуси перед матчем звучал гимн БССР. Это, пусть, скорее всего, непреднамеренно, но все-таки позор.

• Что касается минчан, то обратить внимание следует на две вещи: Волков дебютирует в КХЛ, Китаров не попал в заявку. У Александра, напомню, в предыдущих двух матчах было четыре удаления. Так что решение Поковича логичным кажется.

• Матч обещает, к слову, быть интересным. "Зубры" постоянно навязывают борьбу СКА на их площадке. Составы выглядят так: СКА: Салак (Иванников); Калинин – Юдин, Ковальчук (К) – Эрикссон – Тихонов; Хафизуллин – Рясенский, Панарин – Шипачев (А) – Дадонов; Чудинов – Белов, Торесен (А) – Мортенссон – Червенка; Семенов – Ермаков, И. Макаров – Каблуков – Кетов. Динамо-Минск: Мильчаков (Хауген); Горошко – Крайчек, Линглет – Веске – Эллисон; Ногачев – Бэйлен, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Лисовец – Шинкевич, Гаврус – Дрозд – Развадовский; Мелешко – Волков – Кулаков (А); Павлович.

• Итак, трибуны стадиона заполнены, совсем скоро команды будут выходить на лед. Ждем!

• Летом команды уже встречались: в конце июля на льду «Минск-Арены» сильнее были «армейцы» — 0:3. Но белорусская дружина отнюдь не стушевалась — броски Бэйлена от синей линии, атаки звена Веске, действия Чичу доставляли обороне питерского клуба немало хлопот. К слову, Джонатан стал лучшим нападающим первой недели седьмого сезона КХЛ — на счету хоккеиста 7 (4+3) очков.

• Добрый вечер всем, кто будет следить за главным матчем игрового дня в КХЛ. В Санкт-Петербурге встречаются самые посещаемые команды турнира -- СКА и минское "Динамо".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание! Ждем 12 сентября открытие сезона на "Минск-Арена". "Динамо" все-таки типично домашняя команда. Лучший у "зубров" -- Гаврус. А СКА просто демонстрирует свой класс. С Вами был Антон Рогач, до новых встреч на хоккее.

• Ковальчук забивает пятую шайбу. Но разве это важно? "Динамо" возвращается в Минск с двумя очками из девяти. А у СКА -- 9 очков из 9 становится.

• Покович порадовал решением снять голкипера. И снова Мильчаков на скамейке. Радует то, что словак не придерживается типичного "Только бы чего не случилось".

• Веске проиграл вбрасывание -- Кетов забрасывает в пустые ворота. Теперь официально в пустые. А первые три шайбы хозяев были забиты номинально в пустые ворота.

• Прижали минчане "армейцев", но бросков не много. Но даже намека на гол в пустые ворота питерцам не дают "зубры".

• Мильчаков дает шанс шестому полевому.

• А вот и долгожданное удаление: Эрикссон на Чичу сфолил. Покович тайм-аут взял.

• Салак едва не ошибается! Но не сумел Калюжный опередить выехавшего далеко из ворот голкипера.

• Никто не подставил клюшку под наброс Чудинова на пятак -- Мильчаков спокойно отбивает шайбу.

• Гаврус забросил шайбу на пятак, но не сумели минчане затолкать ее в ворота.

• Прижимают минчане соперника. И это происходит в равных составах! А наблюдают за этим 11011 человек.

• Надо сказать, что минчане в последние минуты создают моменты. Но очень уж опасных не получается, но такими темпами счет может стать равным.

• Чичу -- настоящий профи. Играет и не устает. Но это в начале сезона. Посмотрим, хватит ли нападающего на сезон.

• Открытая игра. До первой шайбы идет.

• Тихонов обыграл Горошко, вышел на рандеву с Мильчаковым, но Дмитрия обыграть не сумел.

• Калюжный сразу после вбрасывания бросил -- Салак на месте.

• Живая игра! Обо всех моментах и не напишешь. Это радует!

• У Калинина, кстати, сотая шайба в личной профессиональной карьере сегодня была заброшена.

• Выходит Щехура -- в формате пять на пять играют команды.

• Мильчаков -- герой матча! Если бы не он, счет был бы разгромным. За первые 40 секунд большинства дважды Дмитрий спасает минчан.

• Шипачев крутой силовой прием совершил против Чичу. Но удален Щехура, который нарушил правила в следующем эпизоде. Большинство у СКА!

• Нет! Ковальчук накричал на арбитра, и тот покорно принял позицию Ильи. Честно говоря, впервые вижу такое в хоккее.

• Нет, не реализовали лишнего минчане, хотя были моменты у них. Но фортуна дает минчанам второй шанс -- нарушение численного состава у армейцев.

• Гаврус чуть не отправляет шайбу в ворота Салака. Хорошая передача от Калюжного была, но в кого-то из "армейцев" она угодила и изменила направление.

• Поехали! И сразу Калинин удаляется -- шанс у минчан.

• Но ничего никуда все-таки не влетает. Со счетом 3:2 уходят на второй перерыв команды.

• Тяжелой для гостей выходит последняя минута второй трети. Несколько десятков секунд осталось до ее истечения, но гарантии, что не влетит четвертая шайба, нет.

• Хафизуллин бросил, шайба затерялась на пятаке, где в течение трех секунд Ковальчук буквально "впихнул" ее в ворота. Третья шайба из трех залетает в пустые ворота Мильчакова. Интересненько.

• Запихали шайбу в ворота Мильчакова хозяева. Ковальчук это сделал.

• Конечно, ничего героического не сделал Мелешко. Автор шайбы -- Салак, который пустил безобидно катящуюся шайбу в ближний угол.

• 2:2! Вторая шайба белорусского хоккеиста в матче и сезоне -- Дмитрий Мелешко ее автор.

• ;А вот и видео российского предматчевого фэйла, позора или оскорбления. Рассматривайте это как хотите.

• Веске вышел к Кулакову и Мелешко. Не помогло: три сверхопасных момента организовали "армейцы" в этой смене.

• Какой сейв Мильчакова! Эрикссон набрасывал на пятак, там Ковальчук добивал шайбу, но Дмитрий сумел остановить игру.

• Легионеры периодически выходят в звеньях к белорусам. Гаврус, Дрозд и Веске только что были вместе. Решение Поковича логично: звенья, составленные из белорусских игроков, быстро и жестко прижимаются третьим и четвертым звеном "армейцев".

• Чичу получил шайбу, но не сам завершал момент, а позволил Бэйлену бросить с синей линии. Салак на шайбу не среагировал -- она сама в него попала.

• Салак оглядывается, не видя шайбу. Спокойно, в амуниции она. И сразу же рекламная пауза.

• Динар Хафизуллин подобрал шайбу на пятаке, но не смог обмануть Мильчакова. Очередной момент у ворот голкипера "зубров"!

• Червенка Мильчакова обманул: в противоход Дмитрию бросил "армеец". К белорусскому счастью, разминулась шайба с воротами.

• Контратака у минчан не получилась: слишком сильной была передача вперед на Элиссона. Мэтт не очень скоросной хоккеист -- так что Салак спокойно остановил игру.

• А отличная она, потому что снова забрасывалась в пустые ворота. Шипачев вошел в зону, отдал Дадонову, тот низом бросил в правый от Мильчакова угол -- шайба летела мимо ворот. Но оставшейся один на пятаке Калинин изменил ее направление и попал в уже опустевшие ворота тезки-Мильчакова.

• Отличная шайба! Выходят вперед хозяева.

• Итак, стартовала вторая треть. В первом периоде бросали больше минчане -- 8-12. Продолжится ли тенденция?

• Вот так. 1:1. Ларс Хауген с улыбкой приветствует всех партнеров по дороге в раздевалку. Позитивно должны "бело-голубые" мыслить: ничья после первого периода в Санкт-Петербурге со СКА -- результат положительный.

• Лингле мог на рандеву с Салаком выходить, но устал Шарль к концу смены -- догнали его защитники СКА.

• Эрикксон с центра зоны защиты минчан бросил -- в десяти сантиметрах от штанги пролетела она.

• Чичу воспользовался ошибкой "армейцев", побежал вперед, бросил, но Белов подставил клюшку и нейтрализовал угрозу.

• Почувствовали минчане вкус шайбы и на кураже побежали вперед. Но на исходе 18-й минуты первого периода Семенов мощнейшим броском заставляет Мильчакова вступить игру.

• Гаврус забрасывает и делает это, к слову, в большинстве. От Салака шайба отскочила Щехуре, тот отдал на Артура, который и забрасывает первую "белорусскую" шайбу в сезоне. До этого только легионеры зарабатывали результативные баллы у "зубров".

• Судьи смотрят эпизод, но "армейцев" видеосудья не спасет: в закрепленную в самих воротах камеру шайба попала.

• ГОЛ! Сравнивают счет минчане.

• Вот и бросок -- Крайчек в ловушку Салаку шайбу отправил.

• Ничего первая минута большинства не принесла: здорово раскатывали оборону хозяев минчане, но в итоге шайба покинула зону защиты "армейцев".

• Ой, очень жестко Рясенский сыграл против Мелешко. Надеюсь, с Дмитрием все в порядке. А "восьмерка" хозяев получает заслуженные 2+10.

• Тихонов вошел в зону, обыграл Лисовца, упал. Но Лисовец не причем -- сам упал Виктор.

• Хави Гарсия, к слову, на матче присутствует. Если что, это футболист "Зенита".

• Ну вот, документальное свидетельство моих слов -- СКА делает проброс.

• Успокоилась игра. В матче с таким соперником, как "Динамо", так делать нельзя. Легионеры калибра Чичу наказывают за ошибки соперников.

• ГОЛ! Мортенссон в пустые ворота шайбу отправляет.

• Червенка за воротами гостей обыграл Лисовца, отдал шайбу Торесену на пятка, тот дальновидно не бросил, а перевел шайбу на Мортенссона, который забивал шайбу уже в пустые ворота.

• Хорошую технику Панарин демонстрирует: около 20 секунд не расставался Артемий с шайбой за воротами Мильчакова.

• Не было пока удалений в этом матче, хотя уже половина периода прошла. В этом сезоне пока такого не было.

• Сумбурный хоккей демонстрируют команды. "Армейцы" логично выглядят лучше, но сказать, что сильно они переигрывают соперника, нельзя.

• Калюжный бросил -- Салак на месте. Но вторым темпом шайба снова прилетела на пятак к голкиперу, где Чичу не смог добить ее в сетку ворот хозяев.

• Но, кажется, "армейцы" готовы взять игру под контроль. Но тут-то их и настигла контратака минчан: Элиссон входил по центру в зону, отдал на Лингле, но тот не сумел реализовать момент.

• Неплохо начали минчане -- две атаки в начале. Но первая атака "армейцев" вышла острее -- Мортенссон не смог замкнуть передачу Торесена.

• Чичу бросал после хорошей передачи Калюжного с центра зоны защиты хозяев -- мимо.

• Итак, поехали! Хоккеисты в белой форме выиграли первое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - Динамо Минск в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 5 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции СКА - Динамо Минск на Sports.ru