Очень трудное большинство получается у гостей, моменты не создаются.

Гоооол!!!! КРОСБИ - 1:0!!! 4-й гол в чемпионате!

• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Марк-Андре Флери и Кари Лехтонен.

• Параллельно будет проходить матч "Вашингтона" и "Нью-Джерси", за которым мы будем подглядывать одним глазком. Причина - очень горячий сейчас Александр Овечкин, забивший 4 гола в 2 последних матчах.

• Малкин, вероятнее всего, начнет матч во втором звене на позиции правого крайнего, вместо с Саттером и Дюпуи.

• Евгений Малкин в "Питтсбурге" также не на 100% здоров, однако играет и ухитряется набирать по 2 очка в среднем за игру. Пожелаем ему удачи и сегодня!

• К сожалению, оба представителя России в составе "Далласа" сейчас травмированы. Защитник Сергей Гончар выбыл до конца октября из-за перелома лодыжки, Валерия Ничушкина беспокоят паховые мышцы.

• "Питтсбург", еще не терявший очки в новом сезоне, ждет проверка командой из Западной конференции - командой, серьезно претендующей на лидерство в НХЛ. "Даллас" обладает сбалансированным составом, где особая роль отводится вратарю Лехтонену и нападению, в котором каждая из троек может решить исход матча.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Евгений Малкин был невероятно хорош. Он играл здорово, очень полезно, причем в больше степени в обороне и без шайбы, и это удивительно. Хотите увидеть нового, растущего Малкина - обязательно пересмотрите этот матч, будет много приятных открытий. 22 минуты игрового времени (больше, чем Кросби) он получил не просто так.

• Вратарь Кари Лехтонен стал главным героем встречи. К 8-й минуте он пропустил две шайбы, но "Питтсбург" был сегодня хорош только в большинстве. Затем Лехтонен ставеньки закрыл. А его команда, поняв это, забила в последние 4 минуты 3 шайбы. И даже одна незасчитанная не спасла вдруг павших духом "пингвинов".

• 2:3 - "Даллас" наносит "Питтсбургу" первое поражение в сезоне! И это в матче, в котором, казалось, уж как минимум по очку команды получат.

• Как это было: Гости выиграли важное вбрасывание (Бенн у Саттера), быстро развели шайбу, Спецца классно разрезал оборону "Питтсбурга" пасом на левый край, на Сегина... Успел задеть шайбу Флери, но только задеть!

• Невероятная развязка! Гоооол!!!! СЕГИН - 2:3!!! 4-й гол в чемпионате!

• Упс! Удаление у "Питтсбурга"! Кросби наказан за подножку за 10 секунд до сирены!

• Немного суматошного хоккея в последних сменах. Оно и понятно. Каждому хочется стать "быстрым героем", но везет в таких случаях очень редко.

• Два дальних щелчка по воротам Лехтонена... Ух, не знаю, что там можно было разглядеть. Повезло!

• Как это было: ловко с пятачка укладывает в сетку только что приледнившуюся шайбу форвард "Старс"! Кстати, у парня нехилая гематома под левым глазом.

• И все же... Гооооол!!!! ДЖЕЙМИ БЕНН - 2:2!!! 2-й гол в чемпионате!

• "Даллас" забивает, но судьи отменяют взятие ворот! Сегин въехал в голкипера "Питтсбурга" и снес его, а уж потом последовало добивание в пустые. Гости, конечно, возмущены.

• Саттер с лету с пятачка пытается забить - не попадает...

• Как по нотам разыгрывают свою атаку гости, но финальный залп Коннотона оказывается посредственным по качеству.

• Отличная контратака намечалась у "Питтсбурга", но Комо и Саттер не смогли активировать Малкина.

• И вот уже "Даллас" навис над "Питтсбургом", не желая выпускать из зоны. Сегин промахивается по шайбе, пытаясь бросать издали.

• Первый свой гол в НХЛ забил "выпускник" КХЛ Иржи Секач, выступающий за "Монреаль".

• Тем временем "Вашингтон" в третьем периоде сокрушил "Девилс" усилиями Бэкстрема, Уорда и Бураковски.

• Я давно не помню столь выдающегося матча Малкина по его работе в обороне! Как сейчас лишил момента Спеццу! И сколько раз полезно откатывался назад!

• Начался штурм ворот "Далласа"! Пара дальних бросков. Малкину не везет с отскоками...

• Теперь уже первое звено "Питтсбурга" нервирует гостей агрессией в чужой зоне.

• Итак, важное большинство гостей не приносит им даже намека на моменты.

• Заросший бородой Джорди Бенн напоминает полярника.

• Ух ты! Щелчок из средней зоны по воротам далеко выскочившего Лехтонена мог оказаться голом в меньшинстве!

• Удаление у "Питтсбурга"! Малкин дважды слегка придержал Диллона, торопясь к шайбе. Злится в штраф-боксе, бьет клюшкой в заграждение. Но нарушение было.

• "Даллас" очень неприятен 3-4 звеньями, которые не так хорошо атакуют с ходу, но очень серьезно достают форчекингом.

• Дважды Кросби пытается завершать атаки, но в одном случае на пятаке ему было очень неудобно бросать. А в другом перевод на капитана "Пенс" был прерван.

• Вероятно, это будет самый быстрый период в матче! "Питтсбург" снова прибавляет в атаке, будто почуяв неладное. Игру надо отводить от своих ворот!

• Момент у "Далласа"! Гарбутт атакует с правого края без помех, выручает Флери!

• Летанг атаковал с левого края с передачи Малкина. Перед этим на пятаке кто-то из гостей мог переправлять шайбу. Это был Бенн-форвард, которому помешал удачно подставивший клюшку Эрхофф!

• "Даллас" снова пытается навязывать хозяевам свою волю в чужой зоне.

• Несколько предельно простых сэйвов делает Флери. Шайба приходит к нему на блюдечке с каемочкой.

• Сдвинуты ворота хозяев. Летанг бросает огненные взгляды по сторонам, сидя на пятой точке.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Проспект "Айлендерс" Джош Хо-Сэнг открыл счет своим шайбам в сезоне за "Виндзор" (OHL).

• Повтор момента с травмой Дюпуи: http://www.youtube.com/watch?v=4_fahJYx5RA. Шайба попала в затылок хоккеисту. Это может быть чревато серьезной травмой.

• Еще одно интересное для нас событие из параллельных матчей: защитник Александр Микулович ("Ниагара", юниорская лига Онтарио) подрался в матче с "Беллвилем".

• Счет по броскам в створ 19-17. Удивительно много вбрасываний проигрывает сегодня Кросби - 9 из 13-ти. Саттер и Гоч компенсируют эти "потери" для "Пенс".

• 2:1 после сорока минут! Насыщенный борьбой и неплохими взаимными шансами период показали команды. "Питтсбург" повышением активности в концовке уравнял общее впечатление. Лехтонен играет великолепно и вот уже 32 минуты не дает хозяевам забить!

• Саттер отобрал шайбу у соперника и атаковал с правого края.

• Малкин очень хорош сегодня на всех половинах площадки, не уступает в единоборствах, подбивает соперникам клюшки, разгоняет атаки! И уже 15 минут на льду. Очень хорош, хотя всего с одним "мусорным" очком в рюкзаке.

• "Питтсбург" снова добавил в движении, и сразу посыпались моменты!

• Топ-проспект "Оттавы" Кертис Лазар, тем временем, набрал первое очко в НХЛ (пас) в третьей игре. Поздравляем!

• Ледовые страсти у нас, тем временем, кипят. Хозяева не смогли реализовать выход 3-в-1! Намудрили с передачами. Хернквист был на пятаке.

• Куниц с правого крыла атакует, Хернквист пытается добивать - не попадает по шайбе!

• Ситуация с травмой Дюпуи, конечно, может повлиять на общее состояние "Питтсбурга". Команда и без того уже не очень уверенно атакует.

• Теперь новым партнером Малкина по звену становится Комо. Но, возможно, это будет "плавающий" форвард, меняющийся от смены к смене.

• Под аплодисменты арены Дюпуи отвозят на носилках. Оказывается, под щелчок Летанга он попал.

• У нас пауза. К Дюпуи выбежала бригада медиков. Он не может встать.

• Момент у "Питтсбурга"! Дюпуи атакует с пятака и.... через какое-то время получает шайбой по голове. Это Голигоски толкнул его на лед под бросок товарища.

• Нападающий Артем Артемов делает дубль в матче "Виндзора" и "Сагино", это в юниорке Онтарио! Артем играет за отстающих, там 4:3.

• Тем временем Юханссон выводит вперед "Вашингтон" в матче с "Девилс" - 3:2! А Марло - "Сан-Хосе" в игре с "Айлендерс", 1:2.

• Момент у "Далласа"! Гарбутт оказался один перед носом у Флери, но шайба не послушалась, пришлось бросать с разворота! А тут уже подоспел с блок-шотом Скудери.

• Если в первом периоде "Питтсбург" имел перевес, то сейчас в атаке у команд равные шансы!

• Неплохая атака прошла у "Питтсбурга", особенно пас в центр зоны... Но там никого!

• И снова та же история. Пока Флери и Эрхофф за воротами делили шайбу, вмешался Хоркофф.

• Снова "Даллас" удачно цепляется за шайбу в чужой зоне благодаря форчекингу.

• Тем временем быстро ответили друг другу команды в матчах "Айлендерс" - "Хосе" и "Монреаль" - "Бостон"! Причем в Монреале Пачиоретти ответствовал на гол Хары.

• Как это было: "Даллас" пошустрил в чужой зоне, опережая хозяев на полшага. Руссель броском с правого края оформил в гол передачу из-за ворот от Фиддлера!

• Гоооол!!!! РУССЕЛЬ - 2:1!!! 2-й гол в чемпионате!

• Слегка сбивается атакующий настрой хозяев, и гости сразу этим пользуются.

• Ошибается Мартин, выводя под давлением шайбу из зоны. Флери подчищает ошибку, отражая бросок с острого угла.

• Малкин, похоже, все лучше и лучше себя чувствует, дают ему играть все больше.

• А вот и "Даллас" порадовал. Неплохая дальняя атака была подготовлена. Флери справился!

• Кросби удивил неточной передачей назад, слегка повозив шайбу.

• Малкин! Опасно атакует сразу после вбрасывания, а затем прерывает атаку гостей, положив своевременно клюшку на лед!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Защитник-новичок "Девилс" Дэймон Сиверсон... бросается вдогонку за Овечкиным и Кросби? Сделал дубль в Вашингтоне! И уже три гола в сезоне.

• Счет по броскам в створ 9-7. И в силовой игре хозяева лучше, 9-5. В чем уступают? Разве что на вбрасываниях, чуть-чуть. И все благодаря Фиддлеру, который в этом деле просто космичен (0-6!)

• "Питтсбург" выглядит одной из лучших команд мира "прямо-сейчас".

• 2:0 после двадцати минут! Причем счет мог скорее быть 4:0, чем, скажем, 2:1. "Питтсбург" выглядит на порядок сильнее, особенно в линии атаки. Слаженность действий потрясающая.

• И еще один, грандизоный, сэйв Лехтонена - Дюпуи в упор с четырех метров завершал комбинацию, позабытый всеми игроками "Далласа"! Что ж, если "Даллас" и проиграет, то, благодаря Лехтонену, не очень крупно.

• Куниц с подачи Малкина атакует с центра зоны - Лехтонен!

• Малкин дважды атакует с левого края - рядом, в Лехтонена!

• Удаление у "Далласа"! Спецца за подножку на Силле.

• Атаки "Питтсбурга" быстрее, агрессивнее, с непременным давлением одного-двух игроков на пятак.

• Тем временем, 17-летний нападающий Никита Коростелев отмечается 5-м в сезоне голом за "Сарнию" в юниорской лиге Онтарио!

• Кросби играючи отбивает шайбу о соперника, запускает в прорыв Куница, чуть позже дальний бросок и опасный отскок! Спецца, в свой черед, отвечает острым рейдом по правому краю.

• Команды в равных составах. "Даллас" пытается атаковать.

• Голигоски получает шанс на расстрельный бросок метров с восьми - Флери все видел!

• У "Далласа" уже привычные по этой игре проблемы со входом в зону.

• Удаление у "Питтсбурга"! Хернквист за подножку на Спецце. Случайно получилось, но что сделаешь.

• Хернквист имел возможность дважды атаковать с центра зоны, не забил!

• Удаление у "Далласа"! Руссель за игру высоко поднятой клюшкой против Эрхоффа. Это во Франции так можно, видимо - заталкивать соперника клюшкой сверху. А в НХЛ - нельзя.

• Кросби промахнулся, атакуя с неудобной руки с близкого расстояния.

• "Даллас" пытается вплести себя в шов игры, следуют дальние броски. Флери разминается.

• "Питтсбург" в большинстве неудержим. Монструозное сочетание, которому хватает и одной минуты, чтобы забивать! Малкин, кстати, въехал в чужие ворота перед моментом с шайбой.

• Как это было: легкое (с виду) добивание с правого края после щелчка Летанга.

• Гоооол!!!! КУНИЦ - 2:0!!! 2-й гол в чемпионате!

• Удаление у "Далласа"! Фиддлер за задержку клюшкой Мартина.

• Фиддлер, наконец, атакует с близкого расстояния бэкхендом - на месте Флери!

• Очень трудное большинство получается у гостей, моменты не создаются.

• Удаление у "Питтсбурга"! Коул предпринимал попытку бросать с центра чужой зоны, но был атакован Депрэ.

• Кросби велик, но Овечкин-то - могуч! В параллельной игре с "Нью-Джерси" наш форвард "Вашингтона" забил свой пятый гол в сезоне уже в первой смене!

• Как это было: Кросби, конечно, феноменален. Только он может забивать, делая передачу. Вошел в зону на скорости и делал пас вперед, но Джорди Бенн неудачно подставил клюшку. И все - привет) А Малкин и Куниц получили в свой актив ну очень уж "мусорные" передачи.

• Гоооол!!!! КРОСБИ - 1:0!!! 4-й гол в чемпионате!

• Момент у "Питтсбурга"! Кросби будто одним шагом убегает от троих, и Диллон вынужден заваливать его. Удивительно, почему не буллит, а только подножка.

• Команды предпринимают попытки закрепиться в чужой зоне. Дауни уже успел с кем-то зарубиться, пока на словах.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Питтсбург - Даллас в городе Питтсбург (США) на стадионе Consol Energy Center (вместимость - 18087) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Питтсбург - Даллас на Sports.ru