Гол! Пропускает "Динамо". Бранко Радивоевич отличился.

Олвецки выкатывался из-за ворот, но был жестко встречен Ногачевым.

• 1‘

• 1‘

Погнали, началась игра!

• Появляются команды на льду. Скоро гимны и стартовое вбрасывание.

• В самом начале чемпионата, кстати, соперники уже встречались в Минске. Тогда сильнее были динамовцы - 2:0. Повторим-с?

• Десять минут осталось до начала матча. Давайте смотреть хоккей вместе!

• "Слован" на протяжение долгого времени барахтался в подвале "Запада" рядом с минским "Динамо", однако после Нового года Шатан и компания набрали неплохой ход и уже выбрали на 11-е место в конференции. Шансы на плей-офф, конечно, уже давно потеряны, но борьбу за более высокое место в турнирной таблице никто не отменял.

• В принципе, никаких существенных изменений в составе "зубров" по сравнению с играми месячной давности не просматривается. Самое главное - вновь в воротах "Динамо" появляется Ларс Хауген. Норвежец уже очень давно не играл из-за травмы за клуб, зато успел съездить на Олимпиаду, где его сборная остановилась на стадии 1/8 финала.

• Любомир Покович выставил на игру против словаков четыре полных звена нападения и три оборонительных дуэта.

• КХЛ возвращается и Tribuna.com начинает текстовую трансляцию первого послеолимпиадного матча минского "Динамо". Сегодня "зубры" в гостях сразятся с братиславским "Слованом".

• Добрый вечер, друзья!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• А мы на этом прощаемся с вами. До встречи на хоккее! Пока и спокойной ночи :). Побед вам.

• Следующий матч "зубры" проведут в пятницу - в гостях у пражского "Лева".

• "Динамо" набирает одно очко и подбирается на расстояние одной победы к московскому "Спартаку".

• Теперь все в руках Александра Матерухина... Янус отбивает. Проигрывает "Динамо" - 3:4 (по буллитам). Но одно очко завоевали-таки.

• Вондрка решил бросать без сближения с голкипером - мимо ворот.

• Калюжный - снова Янус в игре.

• Опытный Миро Шатан пытался обмануть Мильчакова, но вратарь выбил шайбу с крюка форварда.

• А Рихард Линтнер не переиграл Януса - 1:0.

• Штайнох выполняет первый бросок. Точен словак - 1:0. Пробил ближний угол форвард.

• Заканчивается овертайм вместе с броском кого-то из словаков и сэйвом Мильчакова. Сейчас будет короткая заливка льда и будем наблюдать за буллитами.

• А теперь уже Иргл обострял - вырвался на оперативный простор и бросил - прямо по центру, прямо в Януса.

• Штайнох без помех бросает верхом - Мильчаков локтем отбивает шайбу.

• Опасная атака "Слована". Бартович укротил шайбу, которая скакала по льду, и пытался протолкнуть ее мимо Мильчакова. Дмитрий четко сыграл.

• Китаров бросает с угла из-под защитника - Янус уверенно накрывает шайбу.

• Похоже, команды уже смирились с ничейным результатом и ждут серию послематчевых буллитов.

• Миклик бросает с острого угла - на месте Мильчаков.

• Калюжный через всю зону пасует в контратаке на Стася - успевает клюшку всунуть защитник словаков.

• Стартовал овертайм. Удачи "зубрам"!

• Все 60 минут матча позади - счет 3:3. Ждет нас пятиминутный овертайм. Обидно: совсем чуть-чуть минчане не дотерпели до победы в основное время.

• Меньше сорока секунд осталось до конца. Сдвинуты ворота Мильчакова и вбрасывание в зоне гостей.

• Будет овертайм у нас сегодня...

• А теперь момент у минчан. Стась набрасывал с угла, Матерухин подправлял, но Янус играет предельно внимательно.

• Миро Шатан от борта несильно бросает в дальний угол - на месте Мильчаков.

• Дрозд с ползоны бросает - Янус блином отбивает шайбу в сторону.

• И тут же тайм-аут от Любомира Поковича.

• Ай-ай-ай! 3:3. Сутолока на динамовском пятаке и Линтнер коньком срезает шайбу в свои ворота. Взятие ворот засчитано Бранко Радивоевичу - дубль у форварда "Слована" сегодня.

• Набрасывал от синей Микуш - уверенно фиксирует шайбу Мильчаков, чуть выкатившись из ворот.

• Словаки помаленьку начинают прижимать динамовцев. Пока, слава Богу, до бросков по воротам не доходит.

• Матерухин по воздуху забросил шайбу в сторону ворот Януса. Лишь с третьего раза словацкий голкипер зафиксировал снаряд игры в ловушке.

• Штайнох опасно выскакивал на ворота Мильчакова, но в ближнем бою Дмитрий переиграл оппонента. Неплохой матч выдает белорусский голкипер!

• Бартович принял шайбу от Микуша и от уха стрельнул - мимо ворот. Опасно!

• Штайнох в своей зоне промахивается по шайбе и едва не дарит возможность отличиться Алексею Ефименко. Пронесло словаков.

• Штястны вкатился в зону "бело-синих" и бросил с кистей - сэйв Мильчакова.

• Олвецки красиво прошмыгнул мимо двух оборонцев "Динамо" и бросил с неудобной руки - Мильчаков на месте.

• ГОООООЛ! МАТЕРУХИИИН! Блестяще украинец на носовом платке обыграл Брейчака, выкатился из-за ворот на пятак и бросил над Янусом. Впервые в матче динамовцы выходят вперед - 2:3!

• Эх, упустили возможность динамовцы. Стась и Матерухин остались вдвоем против одного чужого защитника, но передачу Андрея прерывает словак.

• Много удалений сегодня. На этот раз появляется шанс у минчан - Микуш отправлен в бокс для штрафников.

• Вышел на площадку Лукаш Крайчек - в полном составе динамовцы.

• Стартовал третий период. Динамовцы все еще в меньшинстве.

• В самом начале второй трети Шатан эффектно реализовал большинство. Дальше было много удалений, но команды в реализации не преуспевали. В конце периода хозяева снова получили шанс в виде численного преимущества, но отличились на этот раз гости. Ждем заключительную двадцатиминутку.

• Во втором периоде больше голов мы не увидим - 2:2. Команды уходят на перерыв.

• ГООООООООЛ! ТОМАШ СУРОВЫЫЫЫЫ! Убежал в меньшинстве Томаш в контратаку, отцепился от защитников и точно бросил над плечом Януса! Вот такая вот концовочка периода!

• Снова в меньшинстве "Динамо". За подножку наказан Крайчек.

• Ух ты! Снова Калюжный! Выиграл вбрасывание Стась и наш ветеран проверил Януса броском с ходу - голкипер начеку.

• Кое-что! Калюжный бросил издалека с центра зоны, но прямо в Януса.

• В полном составе словаки. Кто-нибудь заметил: был у динамовцев хоть один акцентированный бросок за 4 минуты большинства???

• Снова ужасное большинство в исполнении "Динамо". Моментов нет, за шайбу не цепляются.

• Снова удаление у нас. Мигалик недозволенным приемом остановил Протасеню. Шанс!

• Выдержали на этот раз минчане. Стась уже на льду.

• Шатан смещался по лицевой линии и отпасовал в центр на партнера, но того опередил защитник "зубров".

• Ой, как же красиво действуют в большинстве словаки - эффектнейшие распасовки!

• Еще одно удаление у минчан - Андрей Стась.

• Провальчик в обороне у минчан. Микуш без преград вошел в зону и бросил - прямо в Мильчакова.

• Стась опасно простреливает на Калюжного, но капитану совсем чуть-чуть не хватает, чтобы дотянуться до шайбы.

• Да уж! Неудачное большинство...

• За полторы минуты большинства ничего стоящего не создали минчане.

• Удаление у хозяев теперь. Микуш в боксе для оштрафованных.

• Гол! Реализуют большинство словаки. Вондрка отпасовал на Шатана из одного круга вбрасывания в другой и опытный форвард рвет сетку. Не успел переместиться из угла в угол Мильчаков.

• Штайнох от синей стреляет - звени стекло за спиной Мильчакова.

• А вот и первое удаление в матче. Збынек Иргл отбывает штраф за атаку вратаря.

• Начался второй период! Первое вбрасывание за словаками.

• Подошел к концу первый период. 1:1 в нашем матче. Моменты создавали обе команды, но успехом увенчались всего две атаки. В принципе, не очень-то и скучный хоккей показывают дружины. Будем ждать начало второго периода.

• На последних секундах опасный момент имелся у Шатана - здорово действует Мильчаков.

• Уххх! Супермомент упускают словаки! Шатан из-за ворот отпасовал на Радивоевича. Бранко с полутора метров пытался переиграть Мильчакова, но угодил прямо во вратаря.

• И снова связка Суровы/Иргл создает момент. Томаш на бросил шайбу на Збынека, тот пропустил, чем чуть было не застал врасплох Януса - с трудом голкипер "Слована" отводит угрозу.

• Суровы прошел по левому флангу, отдал в центр, но там никого, кроме противников. В ответной атаке перспективно выкатывался на ударную позицию Миклик, но с его броском из-под защитника отлично справился голкипер "зубров".

• Грязно играет Брейчак. После свистка впечатал в борт Алексея Ефименко словак. Суровы приехал разбираться, но судьи вовремя разрулили конфликт.

• Ответ от хозяев. Вондрка отдал на левый фланг на Гудачека. Либор вошел в зону и бросил низом - щитками отбивает шайбу Мильчаков.

• Снова момент у динамовцев. Суровы бросает с ползоны - на месте Янус.

• Снова опасно у ворот Януса! Протасеня вытащил шайбу на пятак - голкипер выручил. Пытались добавить Павлович и Дрозд - тщетно. Последним бросал Крайчек - Янус опустился на щитки и зафиксировал шайбу.

• Китаров пасует на Захарова, но шайба после броска Константина с ходу летит мимо рамки.

• Гоооооол! 1:1! Сравнивают счет динамовцы! Суровы прошел по флангу и отпасовал в центр на неприкрытого Иргла. Чех в касание отправил шайбу мимо Януса. Восьмая шайба Збынека в сезоне.

• Извините за неточность! В воротах минского "Динамо" сегодня Дмитрий Мильчаков, хотя во всех протоколах стартовым голкипером значился Хауген. Пока неизвестно, что стало причиной замены.

• Вондрка опасно смещался с фланга, бросил, но шайба до вратаря не дошла, завязнув в ногах защитников.

• Бранко Радивоевич принял передачу из-за ворота на пятаке (никто не встретил словака), сблизился с Хаугеном, уложил того на лед и отправил шайбу в осиротевшую рамку - 1:0 в пользу хозяев.

• Гол! Пропускает "Динамо". Бранко Радивоевич отличился.

• Олвецки выкатывался из-за ворот, но был жестко встречен Ногачевым.

• Крайчек от синей стреляет - мимо ворот.

• А вот и первый бросок. Опасно было у ворот Хаугена! Ближняк из-за ворот отпасовал в круг вбрасывания на Вондрку и тот в касание мощно щелкнул в дальний угол - Ларс на месте.

• Минуту отыграли. Словаки преимущественно владели шайбой, но дальше средней зоны словаки не выехали

• Погнали, началась игра!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 21 состоялась встреча команд Слован - Динамо Минск в городе Братислава (Словакия) на стадионе Словнафт-Арена (вместимость - 10115) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Слован - Динамо Минск на Sports.ru