Червенка бросает в стойку ворот из убойной позиции! 2 в 1 выходили питерцы.

Энквист нанес первый бросок в матче - Салак на месте.

• 1‘

Начали!

• Матч начинают вратари Александр Салак и Сергей Борисов.

• До матча 15 минут, и вы еще успеете прочитать задорное интервью нападающего СКА Романа Червенки - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/brainwork/536510.html

• В первом матче этих команд в сезоне СКА в гостях одолел мытищинский клуб со счетом 2:1. А вот последний выезд в Питер закончился для "Атланта" разгромом - 7:0. А ведь это было аж в феврале, когда в Россию еще не вернулся Илья Ковальчук.

• Этот матч пропускают Тони Мортенссон (травма) и Евгений Артюхин (дисквалификация).

• "Атлант" из последних 8 матчей выиграл всего лишь 2, да и те по буллитам. Тем временем, конкуренты по борьбе за плей-офф убегают вперед. Есть "Медвешчак", который сыграл аж на 3 игры больше "Атланта" и опережает подмосковный клуб на 10 очков. Но эти в этих 3 дополнительных матчах очки еще нужно взять, а СКА их точно просто так отдавать не будет.

• СКА этим матчем завершает домашнюю серию. Пока у команды из Санкт-Петербурга 3 победы из 4: ключи к воротам "Локомотива" армейцы так и не смогли подобрать.

• Сегодня лидирующий в чемпионате СКА примет "Атлант", который далек (пока?) от зоны плей-офф.

• Привет всем любителям российского хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо, что смотрели этот матч вместе с нами! Любите российский хоккей!

• СКА продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате, а перспективы "Атланта" на плей-офф становятся все туманнее.

• СКА создал себе комфортное преимущество уже в первом периоде. Много атаковали армейцы и заставили соперника ошибаться. Потом мастерство продемонстрировал Илья Ковальчук, отметивший голом свое лидерство в голосовании на Матч всех звезд. В конце Рукавишников забросил шайбу престижа и лишил "сухаря" надежно отыгравшего Салака.

• Все! 4:1 - СКА уверенно побеждает "Атлант".

• Удален Поникаровский, "Атлант" будет играть последние минуты в большинстве.

• "Атлант" пытается атаковать, держат марку хоккеисты, пусть с исходом матча все уже ясно.

• Не будет шатаута у Салака, не доглядели защитники.

• ГОООООООЛ!!! 4:1!!! РУКАВИШНИКОВ бросил точно в девятку с ползоны.

• Сигарев попадает в штангу!

• Еще один бросок Панарина, 5-й уже. Случился он благодаря тому, что Поникаровский отборолся у борта.

• Впятером играет "Атлант". Диктор объявил, что матч посетили больше 12 тысяч зрителей, совсем неплохо.

• Торесен с трудом уезжает с площадки, заблокировал он ногой бросок своего же партнера по команде.

• Теперь удаление у "Атланта", Сошникова за атаку соперника клюшкой. Одно большинство для СКА уже реализовал Ковальчук.

• Еще один момент у СКА! Кучерявенко оказался перед Салаком, но бросать побоялся, а передача на пустой угол не прошла.

• Момент у Панарина! Один остался перед воротами, защитники были на порядочном расстоянии, как телохранители. Но Борисов спас.

• Шайба заметалась перед воротами СКА, и дело дошло до неожиданного броска с левого круга вбрасывания. Шайба в итоге угодила в своего же Глухова.

• Пятое меньшинство мало чем отличалось от других. На "сухарь" Салаку работают сейчас армейцы.

• Сошников бросал с интересной позиции, но защитник клюшкой помешал, и шайба ушла ввысь.

• Семенов сделал подножку Кольцову и во второй раз в матче остается на скамейке штрафников.

• Многовато потерь у "Атланта". Вот и сейчас 2 в 2 выходили армейцы после перехвата в средней зоне, Борисов не смог шайбу сразу зафиксировать, но в итоге закончилось все хорошо для "Атланта".

• Интересная атака у СКА, Тихонова выводили на бросок близ ворот, но Энгквист оттеснил форварда.

• Панарин неплохо бросает с кистей - Борисов знает, где держать ловушку.

• Кольцов! Как он не попал в пустой угол после прекрасного прохода и паса Каблукова! Половина ворот открыта была.

• Третий период!

• Статистика второго периода: броски - 9:21, в створ - 6:11, вбрасывания - 9:11, блокированные броски - 4:1, хиты - 7:3, штрафные минуты - 20:4.

• Все, конец периода. СКА ведет - 4:0. Четвертое большинство "Атланта" тоже ушло в никуда.

• Борисов далеко выкатился из ворот, не дав Ковальчуку выйти 1 в 0.

• Семенов с трудом поднимается после силового приема Шмелева, проверяет, все ли цело. Шмелев-то от души зарядил клюшкой питерцу, проглядели судьи.

• Снова удаление у СКА. Панарин ударил Энгквиста клюшкой.

• Михнов оказался в удачной позиции на пятаке, но бросок не получился акцентированный.

• Кетов смог украсть несколько десятков секунд, поборовшись в чужой зоне. Все, снова 5 на 5 игра идет, ни одного большинства из 3 не реализовал "Атлант" пока.

• Так, теперь получше идет большинство, прижали армейцев к воротам.

• Итого: Рукавишников, Ковальчук и Семенов получают 2 минуты за грубость. "Атлант" снова будет играть в большинстве, посмотрим, получится ли у них в третий раз.

• Так, тепленькая пошла! Ковальчук сцепился с Рукавишниковым, успел даже один раз в лицо попасть Илья, их растащили, Рукавишников Семенов обхватил сзади, Ковальчук поднялся и снова кинулся в общую свалку.

• Все попытки что-то создать у ворот СКА жестко пресекают армейцы, как-то совсем не очень большинство у "Атланта" выглядит.

• Торесен удален за удар Новопашина в голову. 2+10, действительно, грубовато вышло.

• А вот и неплохой момент. Шайба рикошетом от Салака отскочила в защитника, и тот чуть не завел ее в свои ворота, но успел выбить.

• "Атлант", конечно, пытается что-то сделать, но очень уж робко, с трудом входят в зоны подопечные Кудашова.

• Панарин долго ждал хорошего подключения от партнеров за воротами, в итоге отдал Семенову, тот бросил прямо в Борисова.

• СКА продолжает атаковать, "Атлант" защищается с яростью раненого льва.

• ГООООООООООООООЛ!!! 4:0!!! КОВАЛЬЧУУУУК!!! Прошел от борта нападающий и метко бросил в дальний угол, Борисова, пожалуй, ругать и не за что.

• Глухов здорово борется. Сам вывел шайбу из зоны, а потом держался против двоих армейцев уже в чужой зоне, не давая им забрать шайбу, секунд 40 большинства убил.

• СКА в большинстве - нарушение численного состава у "Атланта".

• Бурдасов здорово поборолся у борта и набросил на пятачок, где Сигарев не добрался до шайбы. А затем Чудинов провел эффектный силовой прием у своих ворот.

• Поникаровский остается один на один с голкипером - тащит Борисов!

• Две острые атаки. Сначала Рясенский здорово набрасывал на пятак, потом уже хоккеисты "Атланта" заставили Салака поработать.

• Все, в равных составах команды.

• Неплохо разводят оборону СКА подмосковные хоккеисты. Но после 1 броска выбили их из зоны, видно, что большинство тяжело дается "Атланту".

• Опасно! Каблуков не смог нормально бросить из убойнейшей позиции, Бурдасов его задерживал, теперь на скамейку штрафников едет питерский игрок.

• Первые минуты периода в атаках "Атланта" проходят, чуть успокоился СКА при таком-то счете.

• Пошел второй период.

• ГОООООООЛ!!! 3:0!!! ЧУДИНОВ!!! Посыпался "Атлант", а ведь неплохо держались мытищинцы весь период. Результативный балл у Панарина.

• Статистика 1 периода: броски - 26:13, в створ - 16:11, вбрасывания 10:12, блокированные броски - 1:1, хиты - 9:5, штрафные минуты - 2:2.

• Что ж, СКА много атаковал, но до последних минут воплотить преимущество в голы не удавалось. Пара моментов была и у "Атланта". Такое впечатление, что несчастный случай в моменте с первой забитой шайбой морально подкосил Борисова. Скорее всего, мы увидим Галимова в этом матче. Но вернуться в игру "Атланту" будет архисложно.

• Конец периода. СКА ведет со счетом 3:0.

• ГООООООООООЛ!!! 2:0!!! КЕТОВ!!! Чуть расслабился Борисов и открыл зону для броска Кетова. Ассистенты — Тихонов и Чудинов.

• ГОООООООООООООЛ! Борисов фактически сам себе забил! Семенов бросил, шайба подскочила вверх, и Борисов попытался отбросить ее клюшкой, но случайно перебросил сам себя.

• В ассистентах Калинин и Червенка.

• Тащит Борисов после броска Панарина! Отличную комбинацию провели армейцы, почти без помех бросал Панарин со средней дистанции.

• Удаление! Петров и Тихонов посидят в штрафбоксе 2 минуты.

• Тихонов сцепился с Петровым после несложного броска, который забрал Борисов.

• Рискованно играют питерцы в средней зоне, и чуть-чуть не хватило Хаатая, чтобы опередить Семенова.

• Калинин разгоняет атаку, Макаров выходит на перспективную позицию, но шлепается на лед вместо броска.

• Сошников пытается выцелить дальний угол, но Салак все видит.

• Червенка! Вышел 1 в 0 чешский форвард, но запустил шайбу слишком высоко.

• Последние пара минут в зоне СКА проходят, что-то летит в Салака, что-то блокируют защитники.

• Активно действует уже "Атлант" в чужой зоне, шайба выкатилась на крюк Дыбленко, тот бросал неплохо, но Салак почти не оставил щелочек.

• Отличный сэйв Борисова после броска Тихонова с близкой дистанции! И еще один после броска Панарина.

• Ответная атака СКА была не менее опасной, Червенка ждал решающую передачу на пятачке, но Борисов успел ее накрыть.

• Опасно у ворот СКА! Прошел дальний бросок у "Атланта" и рикошет чуть не дезориентировал Салака.

• Шипачев здорово бросает после скоростного входа в зону.

• Макаров плохо бросает из отличной позиции, по центру зоны стоял форвард, никого перед ним не было.

• Еще пара интересных выпадов от "Атланта", но СКА неумолимо переводит игру в зону соперника, постоянно держат армейцы Борисова в напряжении.

• А вот и неплохой ответ подмосковного клуба. Первый бросок у Михнова не получился, но он же был первым на отскоке, впрочем, Салак четко сомкнул щитки. Это Рясенский позволил Михнову такое.

• "Атлант" пытается перевести игру к чужим воротам, но пока даже секунд на 10-15 у них не получается закрепиться в чужой зоне, давит СКА, вбрасывание в зоне "Атланта" после броска Бурдасова.

• Червенка бросает в стойку ворот из убойной позиции! 2 в 1 выходили питерцы.

• Энквист нанес первый бросок в матче - Салак на месте.

• Начали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 12 состоялась встреча команд СКА - Атлант в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 4 : 1.