Хэмьюс уже дважды в начале периода атакует ворота Раска.

С братьями Сединами играет сегодня Хансен.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ! Кеслер против Крейчи...

• Матч начинают вратари Роберто Луонго и Туукка Раск.

• Обе команды сейчас в отличном "самочувствии". "Касатки" выиграли в 6 подряд матчах, причем в трех последних пропустили всего 1 гол. "Медведи" потерпели всего 2 поражения в 10 играх, трижды подряд на данный момент выигрывают в гостях. Особняком стоит разгром от "Детройта" (1:6), но такое бывает. Скорее, это похоже на худший матч в длинном сезоне. Любая команда имеет право на такой одиночный провал.

• На нашем сайте - онлайн "тяжеловесов" Национальной хоккейной лиги. Возможно, "Ванкувер" занимает сейчас непривычное для себя положение, но обманываться не надо: это команда с огромным потенциалом и с хорошими шансами на завоевание Кубка Стэнли. Про "Бостон" в этом плане и говорить нечего - самый вероятный кандидат на финал от Востока.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах! И до встречи сегодня в полночь по Москве на онлайне "Вашингтона" и "Филадельфии". Ждем новых подвигов от Александра Овечкина!

• Наш матч-центр - настоящий кладезь информации, где, в том числе, самые актуальные сведения о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

• Биекса и Хара заблокировали по 5 бросков. Словак стал лидером по силовым приемам, коих осуществил 4.

• Удивительно, что защитник Бойчак сумел остаться сегодня при полезности +2. Меньше повезло Тори Крюгу: броски в ворота не шли, зато огрехи в обороне были изрядно наказуемы: -3.

• Очень хорошую встречу провел форвард Санторелли, сделавший две передачи. Но, наверное, сам он будет вспоминать матч как не очень удачный - ведь ему вполне по силам был хет-трик.

• Итог по броскам в створ 30-41. Роберто Луонго заслуженно стал 1-й "звездой" игры, сделав немало хороших сэйвов. В том числе 7 раз после бросков Патриса Бержерона.

• 6:2 - удивительный разгром "Бостона", которого команда Жюльена, пожалуй, не заслуживала. Но такое бывает - у одних получается все, у других почти ничего.

• Последние секунды. Болельщики встают, чтобы встречать успех команды стоя с аплодисментами.

• Игинла решил на последних секундах погонять за шайбой. К своим воротам вернулся, чтобы помешать Буту сделать дубль.

• Луонго продолжает совершать сэйвы разной степени сложности. Очень трудных бросков нет.

• РАЙЛЛИ СМИТ - 6:2!!! Дубль и 9-й гол в чемпионате! Ловчее других был на пятаке после щелчка от синей линии Бойчака. Полезен был и Бержерон, закрывал обзор для Луо.

• Звено Крейчи довольно уныло атакует, ответ хозяев острее. Дэйл Уайс мог забить слева с пары метров, выехав из-за ворот.

• Самый активный период "Бостона" в атаке, однако эффективность нулевая. Клюшки сегодня не той системы у команды.

• "Бостон" в атаке, все равно! Бержерон достойной воевал с двумя соперниками, утащил шайбу, но вернулся обратно в пекло, из которого вылез - и зря.

• Луонго остается в воротах и продолжает отражать броски с самых разных позиций.

• "Бостон" уже не рвется забивать, как раньше, прекрасно понимая, что спасти игру уже не удастся. Просто не день команды.

• ТАНЕВ - 6:1!!! 3-й гол в чемпионате! Поразительный разгром! Санторелли не может забить сегодня, зато классно отдает - пас с левого края на Танева и бросок последнего в "домик" были идеальными по исполнению. Шайба защитника в меньшинстве, между прочим. Редкое явление.

• Удаление у "Ванкувера"! Стэнтон за толчок Джонсона на борт. Видимо, в случае с ударом Карона судьи решили, что он был случайным. Или просто не заметили.

• Стэнтон впечатал Джонсона в лицевой борт, следом Карон клюшкой снизу бьет Луонго. Случайно или нет - вопрос.

• Такое впечатление, что у ворот Луонго действует какое-то заклинание. Шайба упорно уходит в сторону от ворот.

• 3-9 по броскам в этом периоде. Два броска хозяев из 3 завершились взятием ворот...

• Кэмпбелл сумел довести шайбу до Луонго, атакуя с правого края, но без опасности для ворот "Ванкувера".

• Маршанд вблизи ворот в отличной позиции находился, однако не сумел распорядиться шайбой по уму.

• Санторелли! Отличный матч проводит, но никак не может забить! Сам бросал с правого края в результате выхода 2 в 1.

• Удаление у "Ванкувера"! Ричардсон за задержку клюшкой Спунера на 2 минуты.

• ХЕНРИК СЕДИН - 5:1!!! 9-й гол в чемпионате! В результате перемещений шайбы вышло так, что брат Хенрик бросал уже в полупустые ворота с левого края. Брат Даниэль ассистировал во второй раз за период.

• Большинство у "Ванкувера"! Игинла, как зачинщик стычки, получил 2+2, Хэмьюс - 2 минуты. 5 на 4 играем.

• Стычка между Хэмьюсом и Игинлой. Горячо! Хэмьюс обхватил Игинлу за голову на пятаке, Джером полез на обидчика с кулаками. Судьи вступились.

• Стычка между Кеслером и Маршандом. Кеслер крепко схватил Маршанда на пятаке за голову. Маршанд попытался нанести удар, отъезжая. Удалений нет. Кеслер изобразил "задиристого петуха", на которого похож Маршанд, по его мнению.

• Еще одна приличная смена гостей в атаке. Хорош был молниеносный бросок Бержерона с правого края из круга вбрасывания, если бы не Луонго.

• Чед Джонсон появился вместо Раска.

• ЯННИК ВЕБЕР - 4:1!!! 1-й гол в чемпионате! Классно в касание приложился к шайбе на дальнем пятаке - Раск не смог спасти команду. Братья Седины ассистировали.

• Фрэйзер с правого края в ближний угол атаковал, Луонго хорош.

• Бержерон подправляет бросок Зайденберга, Луонго реагирует!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 22-22. Биекса и Хара сделали по 4 блок-шота. Крейчи выправил статистику на вбрасываниях - 4 из 15 выиграл. Все лучше, чем 0 из 6.

• 3:1 после сорока минут! "Ванкувер", кажется, твердо держит игру в руках. Когда нужно - легко добавляет в атаке. "Бостон" в защите удивляет большим числом дыр и ошибок. Много излишней нервозности.

• Вместо с сиреной завершается атака "Бостона". Последняя в периоде.

• Лучич защитником поработал в момент контратаки "Кэнакс". И удачно! Не позволил Буту овладеть шайбой и провести быструю контратаку.

• Райлли Смит! Бросок справа с кистей с четырех метров - в ближнюю крестовину!!!

• "Ванкувер" в свое удовольствие проводит смену. Очень уж легко все получается у команды. Биекса бьет от синей, Раск остановил шайбу.

• Лучич, казалось бы, помешал Кеслеру бросить с близкого расстояния. Но шайба каким-то чудом (вернее, рикошетами) пришла на пятак, где Санторелли упустил шикарный шанс забить!

• Хара бросает с левого края от синей линии. Иногда кажется, что легкий наброс на ворота в исполнении Хары равноценен сильному броску с замахом от любого другого игрока. Что уж говорить про сильный бросок в исполнении Хары... Правда, из трех бросков словака ни один сегодня не был по-настоящему пугающим.

• Дэлпи красавец, заблокировал опаснейшее добивание с центра зоны, к которому Луонго не был готов после тяжелого сэйва от дальнего щелчка.

• У Защитника Крюга полезность -3 сегодня. И большое желание проявить себя, надо думать.

• Звено Крейчи пытается развить позиционную атаку, ничего не получается.

• Тяжелейший бросок Бержерона с центра зоны успевает задеть правым щитком Луонго.

• 7-7 по броскам в створ в этом периоде. Санторелли и Райлли Смит по 5 бросков нанесли (у Санты 4 в створ).

• Удачный тайм-аут получился у Тортореллы. 2:0 через 4 минуты после него.

• ХИГГИНС - 3:1!!! 10-й гол в чемпионате! Санторелли очень активно напирал на пятак, двое его опекали, и все без толку. После двух бросков Майка добил шайбу с левого крыла с пары метров Хиггинс.

• "Бостон" вновь зажимает хозяев. Тяжелый будет матч для обороны "Кэнакс".

• Еще один шанс на контратаку был у "Кэнакс", но Дэлпи не смог убежать по правому краю, просто хиленько бросил издали.

• БУТ - 2:1!!! 4-й гол в чемпионате! Контратака хозяев, Ричардсон отправляет в прорыв по левому краю Бута, тот метко бросает метров с четырех-пяти!

• Тайм-аут Тортореллы. Взбучку своим игрокам устроил тренер. Наорал на них. "Ванкувер" и правда нуждался во взбучке.

• РАЙЛЛИ СМИТ - 1:1!!! 8-й гол в чемпионате! Трудовой достойный гол новичка! Помешал Хэмьюсу начать атаку, сделал перехват на правом краю, сблизился с Луонго и неожиданно бросил бэкхендом в ближний угол, врезавшись во вратаря.

• Лучич атаковал с ползоны, Луонго тащит!

• "Ванкувер" уж как-то чересчур пассивен. Неужели команда решила, что всего добилась?

• С большим перевесом гостей проходит начало периода.

• Бержерон атаковал с правого края, ответ 3 в 3 хозяевам не удался.

• Биекса атаковал от синей линии, клюшка разлетелась в щепки. Тяжелый момент в защите для хозяев последовал.

• Игинла вернулся на площадку.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9-10. Возможно, более логичным был бы счет 1:1 или даже 1:2. "Бостон" отлично поработал на блоках, но никакая работа не спасет, если твой вратарь пропускает почти с центра площадки.

• 1:0 после двадцати минут! Теперь посмотрим, был ли гол Хансена счастливой случайностью или "Бостон" просто искал повод разозлиться.

• Долго и методично разводят шайбу гости. У Крюга не лучший бросок получается, новичок Спунер пытался забить с правого края с острого угла.

• Удаление у "Ванкувера"! Бут за подножку на Бержероне. Игровой момент.

• Отличный сэйв Луонго после броска в упор от Лучича!

• ХАНСЕН - 1:0!!! 5-й гол в чемпионате! Вот это цирк. Щелчок из средней зоны пропускает Раск, как-то странно подпрыгнув, пытаясь отреагировать на шайбу. Не стал Хансен обыгрывать Хару, и правильно сделал.

• Уже три броска принял на себя Хара. Этакий громоотвод. Крейчи проиграл все 6 вбрасываний.

• Предельно жестко старается играть защитник Кеван Миллер. Впрочем, это именно то, что требуется "Бостону".

• Пожалуй, "Ванкувер" сумел обозначить свои претензии на лидерство в этой игре. "Бостон" как-то поутих.

• Был момент у Санторелли, но его попытку забить с ползоны предотвратил блок-шотом Зайденберг.

• Хватает работы у Раска. Грузят его хозяева бросками с периметра. Уже третий за период от Хэмьюса последовал.

• Удаление у "Бостона"! Крейчи за задержку клюшкой Танева.

• Три сэйва Луонго подряд! Мастерство! Дальний бросок от Маршанда, с близкого расстояния - от Райлли и Бержерона.

• Лучич не смог обработать пас Крейчи с правого края, а мог бы в упор атаковать. Танев подыграл своему вратарю на пятаке, Луонго накрыл снаряд.

• Вебер щелкает с правого края от борта, Раск выпускает шайбу! Защитники подстраховали.

• Защитник "Бостона" Миллер жестко откидывает Бута в зоне "Ванкувера".

• Кеслер против Игинлы! Два атлета сошлись после того, как Игинла жестковато атаковал Кеслера при попытке нанести дальний бросок. Ничья! Но Игинла ушел в раздевалку.

• Хэмьюс уже дважды в начале периода атакует ворота Раска.

• Я бы не постеснялся назвать этот хоккей "открытым". Раск чуть было не выронил в ворота шайбу после броска с правого края от Санторелли!

• А вот и нет. Совсем не оборонительный "Ванкувер" предстал в двух последних сменах. Возможно, судьи зевнули фол на Санторелли.

• "Ванкувер" будто осмысленно уступает инициативу. Вперед пока не лезет совсем.

• При всем уважении к "мишкам", их давление свелось всего-то к одному прошедшему броску по воротам Луонго.

• Первая минута - удивительное доминирование гостей, по сути, большинство. Хиггинс крепко приплющил Зайденберга.

• С братьями Сединами играет сегодня Хансен.

• ПОНЕСЛАСЬ! Кеслер против Крейчи...

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 11 состоялась встреча команд Ванкувер - Бостон в городе Ванкувер (Канада) на стадионе Rogers Arena (вместимость - 18860) со счетом 6 : 2.