Быстрый контактный хоккей с первых минут - "Бостон" атакует даже больше.

• 1‘

Матч начался. Поехали!

• В воротах Туука Раск у "Бостона" и Томаш Вокоун у "Питтсбурга".

• И вот, с небольшим опозданием, игра все-таки начинается. Команды уже на льду, слушают гимн.

• В этом плей-офф "Питтсбург" провел дома уже 6 матчей, победил в 5 из них и лишь в одном проиграл. "Бостон" сыграл на выезде 5 матчей, выиграл в основное время один раз, проиграл дважды, и дважды играл овертаймы, из которых один выиграл и один проиграл.

• Доброй ночи, друзья. В далеком Питтсбурге в "Consol Energy Center" начинается финал восточной конференции Кубка Стэнли 2013. "Питтсбург" принимает "Бостон".

• Финал конференции на востоке объединил две самых забивающих команды этого розыгрыша Кубка Стэнли - питтсбургские Пингвины против бостонских Медведей. В регулярном сезоне парни из Питтсбурга трижды обыграли бостонцев - дважды дома и один раз на выезде. Но плей-офф - время чудес и сказок. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли их пока немного, но может быть пришло время бить фаворитов?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко, надеюсь, вы тоже не скучали.

• Ну что, неожиданно начался, конечно, финал на Востоке, но тем интереснее будет продолжение. Лидеры "Питтсбурга" сегодня дружно провалили игру, а вот в "Бостоне" все голы забили лучшие бомбардиры команды - Крейчи и Хортон. Ну и Раск сыграл супер надежно сегодня.

• На этом наша онлайн-трансляция завершается. Если вы еще не спали этой ночью, то немедленно отправляйтесь делать это! Впереди еще целое воскресенье для отдыха и боления.

• Статистика матча: броски по воротам 29-30, вбрасывания 16-32, штрафное время 28-17.

• И все, завершен матч! "Бостон" с победой, а Туука Раска с сухим матчем!

• Штанга спасла ворота "Питтсбурга" от четвертого гола на последних секундах после броска Ференса!

• "Бостон" особо и не рвется в атаку. Им важнее не пропустить на последних секундах. А их осталось всего 30.

• О, еще и удаление в "Питтсбурге". Сидни Кросби закончит матч на скамейке штрафников.

• Дюпуи с ползоны бросает - все в Раска летит сегодня! Об этой игре он будет РАСсКазывать своим детям.

• Снова атакует "Бостон": Хара стреляет от синей линии, но не попадает в створ.

• Сколько там шат-аутов у Раска в этом плей-офф? Первый намечается?

• Да, душераздирающее зрелище для болельщиков "Питтсбурга" - как рыбы об лед сегодня бьются "Пингвины", но ничего с Раском поделать не могут.

• МакКуэйд едва не убежал к воротам хозяев, но защитник в последний момент оттер его от шайбы.

• Не получается у "Пингвинов" организовать финальный штурм. Гости перехватывают шайбу и контратакуют.

• Знаете, когда "Бостон" последний раз побеждал в плей-офф в Питтсбурге? В апреле 1980 года!

• Крейчи снова опасно атакует ворота хозяев справа, но на этот раз не попадает в створ ворот.

• "Питтсбург" бросается на штурм ворот гостей, но спасти его теперь может только чудо.

• 0:3 - Хортон (Лучич, Кэмпбелл). Потеря в средней зоне, Лучич отправляет шайбу в зону хозяев, там Кэмпбелл бросает по воротам справа, а Хортон добивает. Этот парень во всех трех голах "Бостона" отметился сегодня!

• Гости продолжают атаковать при первой возможности. Ну и наконец возвращаются на лед Малкин с Бержероном. Почти две минуты они ждали остановки в игре!

• Летанг с Кросби опасно атаковали ворота гостей, но Раск и их остановил.

• 0:2 - Крейчи (Хортон). Просто злой гений "Питтсбурга" этот парень сегодня! Снова после его броска от рикошета шайба изменила направление, Вокоун с трудом ее достал, но Крейчи поспел и на добивание! Это его 7-й гол в плей-офф. Он догнал Кросби с Дюпуи и в списке лучших снайперов.

• Совпадение или нет, но пока Малкин сидит в штрафном боксе остроты в атаках хозяев совсем не стало.

• Не получается у "Питтсбурга" взломать оборону "Бостона". Моменты есть, но Раск просто рАскошен сегодня!

• Морроу с пятачка бросал по воротам Раска и не забил! Все, в полном составе гости.

• Начинается третий период. И еще 1,5 минуты большинства у "Питтсбурга".

• Давайте вспомним, что в этом сезоне "Питтсбург" выиграл два из трех третьих периодов у "Бостона" с общим счетом 5:1. Но то было в регулярном сезоне, а здесь плей-офф.

• Звено Малкина в конце периода снова зажало соперников в их зоне и ... заработало удаление в "Бостоне". Тодд Маршанд впечатал в борт Джеймса Нила и поехал в штрафной бокс на ... 2 минуты. Да, а Кука за похожий фол изгнали ло конца игры, между прочим.

• Хо-хо! Драка после сирены. И угадайте кто дерется - Евгений Малкин и Патрис Бержерон!

• Так, по итогам потасовки после сирены Малкин с Бержероном получили по 5 минут, и Куницу с Певерли выписали по 2 минуты - они толкались где-то там на заднем плане.

• Статистика двух периодов: броски по воротам 22-17, вбрасывания 13-23, штрафное время 26-17.

• Наш Евгений проявил себя неплохим тафгаем и завершил поединок, сидя верхом на Бержероне. Но каковы будут последствия?

• Все завершен второй период. По традиции встреч этого сезона между "Медведями" и "Пингвинами" он получился крайне небогатым на голы. Но "Бостон", по-прежнему, ведет в счете!

• И едва сразу не реализовал "Питтсбург"! Шайба после броска Летанга заметалась на пятачке, но в ворота так и не попала.

• А теперь после рикошета от борта шайба опасно вылетела на пятачок "Питтсбурга", но Вокоун щитком ее выбил в поле.

• Ягр снова опасно атаковал ворота хозяев, но Вокоун отразил бросок партнера по сборной.

• Да, для матча двух самых результативных команд плей-офф, сегодня слишком мало голов. Впрочем, в очных встречах сезона они не забивали друг другу больше 3 шайб.

• И снова Малкин на острие атаки: на правом фланге с неудобной бросал по воротам Раска, но не сумел переиграть вратаря. Это пятый бросок Евгения за два периода!

• Мартин мощно бросил от синей линии, но Раск ловушкой остановил шайбу.

• И снова на равных идет игра в полных составах. "Медведи" совершенно не уступают сопернику в активности.

• Все, в полном составе "Бостон". Не удается никому реализовать лишнего игрока сегодня.

• Потеря в средней зоне, и Бержерон с центра поля убежал один на один с Вокоуном в меньшинстве! Но вратарь выиграл этот буллит у форварда! Забавно Маршанд сыграл в этом эпизоде. Они вдвоем с Бержероном убегали на пустые ворота, но он притормозил и врезался в догонявшего их защитника "Питтсбурга", чтобы тот не мешал Бержерону забивать.

• И сразу едва не забили "Пингвины"! Шайба после броска Малкина попала в штангу ворот Раска.

• А вот и четвертое удаление в "Бостоне". Милан Лучич ударил клюшкой Евгения Малкина.

• "Питтсбург" частенько сегодня теряет шайбу в средней зоне и нарывается на контратаки соперника.

• Пошла игра на встречных курсах, шайба моментально перемещается от одних ворот к другим.

• Между прочим, в трех вторых периодах матчей сезона между этими клубами была заброшена всего одна шайба. Причем, "Бостон" во вторых периодах вообще еще не забивал "Питтсбургу".

• "Медведи" продолжают атаковать, не выпуская "Питтсбург" из зоны. По броскам во втором периоде они ведут 5-1.

• Очень тяжело дались эти три минуты "Пигвинам", почти все время они провели в своей зоне, отчаянно отбиваясь и ... отбились!

• "Бостон" активно бомбит ворота Вокоуна вот уже вторую минуту. Сейчас Хара опасно бросал от синей линии, но не пробил вратаря.

• Дюпуи отважно в одиночку атаковал ворота "Медведей" в меньшинстве, дважды бросал, но защитники в конце концов уложили его на лед.

• "Бостон" уже в полном составе и ближайшие 3 минуты проведет в большинстве!

• Бержерон с Ягром организовали быстрый прорыв, Крюг завершал его броском с неудобной на правой штанги, но Вокоун справился.

• "Пингвины" лучше играют в этом формате и шайба почти все время проводит в зоне гостей.

• МакКуэйд лежит на льду. Это Кук впечатал его лицом в борт и удаление в "Питтсбурге". Кук получил матч-штраф и 5 минут. Но удаление и в "Бостоне". Так что 4 на 4 сыграют команды 2 минуты, а потом еще 3 минуты большинства будет у гостей.

• "Питтсбург" в этом плей-офф 4 раза пропускал первым и трижды выигрывал такие матчи.

• Второй период начался у нас.

• Статистика первого периода: броски по воротам 12-7, вбрасывания 6-13, штрафное время 4-4.

• Впрочем, "Питтсбург" в трех встречах этого сезона дважды уступал "Бостону" после первого периода, но оба раза вырывал победу в третьем периоде.

• Совершенно на равных прошел первый период: "Бостон" активно атакует, не уступает "Питтсбургу" в активности, и привычного доминирования "Пингвинов" на домашнем льду пока не видно.

• Все, завершен первый период. "Бостон" ведет в счете 1:0.

• На последних секундах периода Малкин едва не сравнял счет, но после его броска с неудобной шайба отскочила от щитка Раска и поползла к линии ворот, но ... не заползла туда!

• Все, в полном составе хозяева. Нулевая реализация большинства сегодня.

• И снова первая минута большинства проходит в зоне "Питтсбурга", а вот на второй команды катаются в средней зоне.

• Ягр отличный шанс имел для реализации большинства - бросал справа почти в упор, но не пробил Вокоуна!

• Второе удаление в "Питтсбурге". Брюс Орпик на 2 минуты оставил команду в меньшинстве.

• После броска Лучича шайба попала в лицо Итону, и игра остановлена. Но в порядке защитник "Питтсбурга" и продолжит матч.

• В равных составах "Бостон" атакует даже чаще. Вот Ягр сейчас мог забить своему бывшему клубу, но Вокоун справился с его броском с пяти метров.

• Кеннеди здорово прошел по левому борту, бросил в ближний, но Раск отбил, а Кеннеди не поспел на добивание.

• На второй минуте меньшинства "Медведям" было полегче, и они отбились - Бержерон вернулся на лед.

• "Питтсбург" запер соперника в зоне, а тут еще и Торнтон потерял клюшку, и в 3,5 хоккеиста обороняются гости!

• И второе удаление в "Бостоне". Патрис Бержерон сфолил на Сидни Кросби.

• Маршанд дважды опасно атаковал ворота Вокоуна уже в полных составах, но не забил.

• В полном составе "Питтсбург". Обе команды по разу упустили шанс реализовать большинство.

• "Бостон" первую минуту провел в зоне соперника, но затем "Пингвины" не давали соперникам там толком закрепиться.

• У "Бостона" пятый показатель реализации большинства в этом плей-офф - 21,9%, а у "Питтсбурга" - третий показатель игры в меньшинстве - 89,7%.

• А теперь еще удаление в Питтсбурге. Сидней Кросби отправляется на скамейку штрафников.

• 0:1 - Крейчи (Ференс, Хортон). Курьезный гол вышел у "Медведей". Крейчи бросал с ползоны, Мартин бросился под шайбу, и от его конька она и заползла в ворота между щитков Вокоуна.

• Это 6-й гол и 18-е очко Крейчи в плей-офф, он возглавляет список лучших бомбардиров Кубка Стэнли 2013.

• "Питтсбург" взвинчивает скорости. Йокинен опасно атакует с пятачка, но Раск в порядке.

• "Бостон" отвечает острой атакой и броском Лучича из-под синей линии. Но шайба не попадает в створ ворот.

• Еще пара моментов отличиться в большинстве была у Кросби, но "Медведи" отбились, и они уже в полном составе!

• У "Пингвинов", кстати, лучший показатель игра в большинстве в плей-офф - 28,3% реализации. У "Медведей" - восьмой показатель игры в меньшинстве - 81,1%.

• Хозяева сразу зажали гостей в зоне, несколько раз опасно бросали за первую минуту большинства, но Раск пока справляется.

• А вот и первое удаление в"Бостоне". Крейчи отдохнет две минуты за задержку соперника.

• "Медведи" опасно атакуют: Ягр на пятачок Бержерону выложил шайбу, но тот не попал по воротам!

• Быстрый контактный хоккей с первых минут - "Бостон" атакует даже больше.

• Матч начался, поехали!

• Матч начался. Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Полуфинал состоялась встреча команд Питтсбург - Бостон в городе Питтсбург (США) на стадионе Consol Energy Center (вместимость - 18087) со счетом 0 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Питтсбург - Бостон на Sports.ru